8 футболистов Серии А, от которых ждали большего

Портал "Евро-футбол.ру" уже рассказывал о тех, кто смог удивить, а теперь обращает внимание на футболистов Серии А, от которых явно ждали большего.

Гонсало Игуаин

Embed from Getty Images

"Ювентус" и "Милан" совершили сложный обмен игроками, в результате которого в Турин вернулся Леонардо Бонуччи, а в обратном направлении последовали Игуаин и Кальдара. Гонсало был полон решимости доказать бывшему клубу, что его зря списали со счетов и принесли в жертву, а "Милан" получил одного из лучших форвардов Серии А, вокруг которого можно строить игру. На бумаге все выглядело прекрасно, но на деле Игуаин уже посматривает в сторону Туманного Альбиона и жалеет, что отказал летом "Челси", куда его настойчиво звал Сарри. 5 голов в 10 матчах Серии А не должны сильно вводить в заблуждение, от аргентинца ждали более сильной игры, а своим удалением в матче против "Ювентуса" он сильно подвел команду. Теперь, по всей видимости, "Милан" будет готовить новую сложную сделку по обмену игроками, но уже с "Челси".

Пауло Дибала

Embed from Getty Images

Еще один аргентинец пострадал от перехода в "Ювентус" Роналду. Год назад в первых 4 турах он забил 8 голов, по итогам сезона с 22 голами стал лучшим бомбардиром клуба, а сейчас на его счету лишь 2 гола в 11 матчах. Дибала может сколько угодно говорить о величии Роналду, делать с Криштиану селфи, но очевидно, что ему тесно в одной команде с действующим обладателем "Золотого мяча". В прошлом матче Дибала вообще остался в запасе, а Роналду и Манджукич показали отличный уровень взаимодействия, забив по голу в ворота СПАЛа. Аргентинец же сейчас в "Ювентусе" выглядит, как дорогая, но не особенно нужная деталь, Аллегри не очень понимает как его лучше использовать, а сам Пауло от этого теряет уверенность в себе. Приход Роналду означает, что несмотря на десятый номер, Дибале едва ли суждено стать лидером "Ювентуса", ему явно стоит задуматься об уходе туда, где он будет главной звездой или хотя бы не будет находиться в тени.

Сергей Милинкович-Савич

Embed from Getty Images

Вокруг сербского полузащитника "Лацио" летом была настоящая истерия. Какие только слухи не ходили вокруг его будущего, что, очень вероятно, вкупе с неудачным выступлением на чемпионате мира и общей усталостью могли надломить футболиста. В прошлом сезоне на его счету было 12 голов и 4 голевые передачи, тогда как сейчас в его активе значатся всего лишь 1 гол и 1 голевая передача, при этом его задачи нисколько не изменились. Невооруженным глазом заметно, насколько Милинкович-Савич потерял в агрессии и мобильности, качествах, благодаря которым он и заинтересовал добрую часть топ-клубов. Спад после крупного турнира - довольно распространенное явление, особенно для молодого футболиста, так что впадать в панику не стоит. Сербскому полузащитнику нужна пауза, и есть надежда, что во второй половине сезона он наберет оптимальную форму.

Иван Перишич

Embed from Getty Images

Еще одним футболистом, на выступление которого в Серии А мог существенно повлиять чемпионат мира, является вингер "Интера". Перишич был прекрасен на мундиале в России и стал одним из героев Хорватии, а вот в клубе он пока не блещет. Сезон Перишич начал вполне на уровне, забив в двух матчах кряду, а затем, как отрезало. Иван очень старается, но у него мало что получается, в результате чего левый край атаки "Интера" уже не так опасен, как в прошлом сезоне. Совсем не случайно появились слухи о том, что "Интер" не прочь расстаться с опытным игроком и пригласить на его место более молодого исполнителя.

Джованни Симеоне

Embed from Getty Images

В прошлом сезоне сын главного тренера "Атлетико" настрелял 14 голов в чемпионате Италии, а сейчас на его счету лишь 2 гола. Спад талантливого футболиста очевиден настолько, что даже обычно предельно сдержанный Стефано Пиоли заметил, что сильно недоволен работой Джованни на тренировках и его отношением к делу. Разумным выходом было бы усадить строптивого форварда на лавку, но проблема в том, что у "Фиорентины" банально нет ему альтернативы, а значит, Пиоли придется укрощать его другими способами. Зимой же "фиалкам" совсем не помешает поискать ему альтернативу на трансферном рынке.

Эдин Джеко

Embed from Getty Images

Пару лет назад боснийский форвард выиграл гонку бомбардиров, в прошлом сезоне забил 16 голов, а сейчас после 12 игр на его счету лишь 2 забитых гола. Конечно, нападающий - человек зависимый, а если говорить о Джеко, то зависимый вдвойне, но цифры намекают, что проблема заключается не в том, что его плохо снабжают мячами. В Лиге чемпионов босниец играет здорово, а вот во внутреннем первенстве получается далеко не все. При этом, Джеко замыкает пятерку самых бьющих игроков топ-5 лиг Европы, порой Эдин излишне заигрывается и пытается нанести удар из любой позиции, что только мешает его команде. В любом случае, Джеко нужно как можно быстрее прийти в себя, иначе "Рома" рискует не попасть в Лигу чемпионов, а он сам присесть на лавку.

Диего Лашальт

Embed from Getty Images

"Милан" провел масштабную закупку, но практически все новички не сумели вписаться в команду. От Бакайоко, Кастильехо и Лашальта ждали куда большего, но если неудачи двух первых можно списать на адаптацию к Серии А, то для бывшего латераля "Дженоа" Милан просто является проклятым городом. Сначала у него не получилось закрепиться в "Интере", а затем после отличного периода в Генуе, где он был лидером команды, Лашальт надел красно-черную футболку и как будто забыл, что является одним из сильнейших латералей Серии А. Уже появилась информация, что "Зенит", который был близок к его подписанию летом, может попробовать провернуть этот трансфер зимой.

Андреа Белотти

Embed from Getty Images

Совсем недавно Белотти считался главным итальянским талантом, забивал 26 голов за сезон, а президент "Торино" отказывался продавать его дешевле, чем за 100 миллионов. Скорее всего, Урбаино Каиро сейчас очень жалеет о своем решении. В прошлом сезоне Белотти забил всего 10 голов, а в этом на его счету значатся лишь 2 гола с игры. Куда-то пропали его фирменная настойчивость и жажда гола. "Бычок" откровенно засиделся в Турине, ему срочно нужна новая мотивация, чтобы реанимировать карьеру. По-хорошему уже зимой уйти из стана "гранатовых", правда, едва ли кто-то предложит за него и 30 миллионов, тогда как руководство настаивает на 65.

Сергей Румянцев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2018 в 02:18

Помимо того, что про Дибалу написан откровенный бред, не считает ли автор сего опуса, что сравнивать полноценный сезон с половиной сезона(меньше), мягко говоря, глупо?

28 Ноября 2018 в 10:40

Да, кризис у форвардов в Серии А значительный, в связи с приходом Роналду... И, несмотря на то, что Дибала играет в одной команде с Роналду, конечно, такое "партнёрство" идёт ему во вред... Он не станет лидером при Роналду и о своих фирменных атаках в одиночку он может забыть. Он может стать игроком подыгрыша, мячами Роналду снабжать, выполнять роль, схожую с ролью Манджукича, но вряд ли он на это согласится... С другой стороны, а куда переезжать? В Серии А равных команд нет, в АПЛ разве что. И то, личку попросит такую + сумма трансфера, что желающих будет явно немного, может, Челси. Может, просто стоит переждать эпоху Роналду и подучиться у него чему-нибудь, но часики-то тикают... А так, учитывая, что их сотрудничество в клубе только началось, стоит дождаться конца сезона и посмотреть, к чему оно приведёт... Если Ювентус выиграет ЛЧ, вряд ли кто-то будет недоволен, что Дибалу задвинули в запас.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем