Будничная победа "Ювентуса" над "Кальяри"

Субботнюю программу 11-го тура закрывал действующий чемпион. В Турин пожаловал скромный "Кальяри".

Протокол игры  
03 ноября. Стадион "Альянц Стэдиум" (Сидней).

 

Сместить команду Массимилиано Аллегри с чемпионского трона вряд ли удастся. Это видно даже по первым десяти турам. Темп туринского "Ювентуса" не оставляет шансов претендентам. Криштиану Роналду сделал команду ещё солиднее, соперников на Апеннинском полуострове просто не осталось. Шесть очков отрыва от "Наполи" позволяют чувствовать себя спокойно, думая о Лиге чемпионов, которая пройдёт посреди недели, кстати, где туринцы тоже уверенно лидируют.

Правда, от излишней расслабленности последние матчи "Юве" проводит со скрипом. Сначала "Дженоа" умудрился зацепить ничью, устроив туринцам первую потерю очков, а потом "Эмполи" открыло счёт в очном противостоянии, но дубль Криштиану Роналду не позволил случится второму неожиданному результату. "Кальяри" же расположился в середине турнирной таблицы, имея 13 очков после десяти туров. У клуба, кстати, вполне удачная серия. За последние три тура – две победы и ничья.

Embed from Getty Images

Но на первой же минуте Пауло Дибала показал "Кальяри", что о победе или ничьей задумываться сегодня не стоит. Аргентинец на линии штрафной площади раскачал несколько оппонентов, попутно потеряв равновесие, но это не помешало форварду в падении закрутить мяч точно в угол. Алессио Краньо прыгнул, но достать не сумел. Вот так первая минута стала для "Ювентуса" голевой. "Старая синьора", открывшая счёт, опаснее вдвойне. Мяч так и оставался у хозяев, Роналду был нацелен на ворота, а "Кальяри" не понимал, как быть.

Но постепенно "Ювентус" стал играть амёбно, инертно. Будто хотел совсем малой кровью добыть победу. Подобная тактика дала ожидаемый сбой после получаса игры. Банальная подача Лукаса Кастро встретила голову Леонардо Бонуччи и взмыла над штрафной площадью. Жоао Педру подхватил сферу, рванул немного к центру и из-под соотечественника Канселу пробил в ближний угол. Щесны сместиться туда не успел, получив мяч точно в "шестерку". Но порадоваться гостям как следует не позволили.

Всего две минуты прошло, как Дуглас Коста решился на рейд по флангу. Слева прорвался бразилец и сильно прострелил вдоль ворот, стелившийся в подкате Филипп Брадарич неожиданно для себя и для голкипера решил пробить в ближний угол. Краньо естественно не спас. Удивительно, но "старая синьора" не извлекла урока из предыдущей ошибки. Вновь туринцы сбросили скорость до минимума и стали ждать окончания матча.

Embed from Getty Images

Только Роналду и был нацелен на ворота. В одном из редких эпизодов Криштиану с "носка" пробил мощнейшим образом – Алессио Краньо спасла штанга. В остальном темп матча был ужасно низкий. Спокойно играл "Ювентус", хотя преимущество было всего в один мяч. Но второй раз "Кальяри" не удалось повторить подвиг, зато "старая синьора" за три минуты до окончания основного времени сделала счёт 3:1. На контратаке хозяева подловили "Кальяри", Криштиану Роналду выкатил мяч Куадрадо, а Хуан уверенно реализовал выход один на один.

Будничной победой "Ювентуса" завершился матч. "Старая синьора" с уверенным отрывом в шесть очков продолжается лидировать после одиннадцати туров.

Иван Терентьев

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2018 в 00:54

Ужасно раздражает, когда при наличии явной возможности обострить, игроки Юве пасуют назад. Понятно что класс выше, да и уверенность в победе присутствует, но вату позволительно катать имея преимущество в 2-3 гола, а не минимальное. Ведь на 86-й минуте вполне себе могли пропустить. Незапланированная потеря очков тогда была бы обеспечена, неужели Аллегри этого не понимает. Повезло, но так больше нельзя. Forza Juve!

04 Ноября 2018 в 00:50

Скорее "очередная унылая команда Ювентуса"

04 Ноября 2018 в 00:40

Три матча подряд в чемпионате Юве пропускает мячи от аутсайдеров и дважды вымучивает победы. Тенденция? Похоже... Класс команды играет отвратительную шутку с футболистами - они слишком уверены в своём превосходстве и не играют в полную силу. Тренер их так надоумил или вообще проблемы с мотивацией в чемпионате? Это не игра, а моментами пародия на тики-таку с массой ошибок в передачах.

Подобных соперников нужно выносить с разницей в три-четыре мяча минимум, а в итоге видим на экранах тягомотину. Зрелища, как такового, нет - есть результат. Хоть на этом спасибо, Массимилиано.

04 Ноября 2018 в 00:52

Походу ребята решили забить в этом году на Кальчо и все силы отдать для ЛЧ.

04 Ноября 2018 в 10:09

Ну попробуй поиграть 3-4 матча на 100% умник.Тренер не плохой стратег,знает что делает,экономит силы команды.Если они на максимуме будут играть каждую игру,то их надолго не хватит.Знают с какими командами можно себе позволить так играть

04 Ноября 2018 в 10:50

Приятно, когда есть знатоки, сразу всё понятно. Осталось ещё выяснить, за что получают зарплату футболисты в миллионах - за эконом-режим на поле? И зачем болельщики смотрят матч любимой команды, надеясь на зрелищный футбол?

04 Ноября 2018 в 20:55

И не говори)По твоему если болелы платят то футболисты им должны всегда играть так как в финале ЛЧ?Знаешь что такое приоритеты?Кстати истинные фанаты это понимают и рады таким вот "серым дежурным победам"А нытикам стоит смотреть НХЛ)Там что не матч,то шоу с кучей шайб

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем