Уверенная победа "Интера" в Риме выводит команду на второе место

Десятый тур чемпионата Италии завершился в понедельник. "Лацио" и "Интер" очной встречей в Риме порадовали фанатов.

Протокол игры  
29 октября. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

Оба клуба на неделе играли в еврокубках, поэтому встречу "Интера" и "Лацио" решено было вынести на понедельник. Результаты диаметрально противоположные показали коллективы Индзаги и Спаллетти. Если "Интер" прервал победную серию, то "Лацио" наоборот – продолжил. "Орлы" прибыли в Марсель, устроив там настоящий переполох. Местный "Олимпик" получил три мяча, ответив только результативным ударом Димитри Пайе. Эта победа стала третьей подряд для "орлов", ранее в чемпионате были повержены "Парма" и "Фиорентина".

Эти успехи позволил "Лацио" подпереть "Интер" в турнирной таблице, ровно на один балл отстают римляне. В чемпионате подопечные Лучано Спаллетти выдают прекрасную серию, выиграв пять матчей подряд. Поэтому "нерадзурри" и взлетели на третье место. Мауро Икарди добыл "Интеру" сложные победы в матче со "СПАЛом" и "Миланом", но ничего не смог поделать с "Барселоной". Каталонцы дважды огорчили Хандановича, уверенно одолев миланцев и без Лионеля Месси.

Embed from Getty Images

Но "Лацио" не "Барселона", поэтому команда Спаллетти проблем не испытала. Что, кстати, немного удивительно. Пара Икарди Перишич сразу начала давление нагнетать, оборона римлян никак не успевала за ними. В контратаку убежали Мауро с Иваном, аргентинец увёл защитника, хорват пробил в дальний угол, но не попал. Не получилось в быстрой атаке, открыть счёт помог стандарт. Иван Перишич сыграл на Весино, тот прострелил вдоль ворот, а Икарди замкнул усилия партнёров. Мауро из пределов штрафной площади промахивается редко.

Затем включил режим активности Брозович, добавившись к атакующему трио "Интера". Марсело начал с классного заброса на Весино, однако Матиас к голевой передаче гола не добавил. Удар головой уругвайца парировал Томас Стракоша, с добиванием гостям не повезло. Следующую атаку Весино провёл с Икарди. Матиас, поймавший кураж, длинную "стенку" с аргентинцем организовал и с правого края штрафной площади пробил в угол. Томас Стракоша достал сферу у штанги.

Embed from Getty Images

Перед самым перерывом огромное количество моментов преобразовалось в качество. Марсело Брозович на полукруге штрафной площади подобрал опрометчивый вынос римлян после углового. Да как подобрал, хлесткий удар с полулета и мяч точнехонько в "шестерке" оказался. "Орлы" горели 0:2, но только во втором тайме смогли Хандановича потревожить. Катальди со стандарта пробил в верхний угол – Самир показал, что не заскучал в воротах, чётко парировав выстрел Данило.

Миланцы успели оформить разгром. Сделав это в будничном темпе. Борха Валеро спокойно покатил на Мауро Икарди в штрафную площадь. Тот под небольшим углом мяч принял, убрал защитника на замахе и мощно пробил в ближний. По классике. "Интер" оправился от поражения в Барселоне, на классе разобрав "Лацио" в гостях – 3:0. Довольно неожиданный результат. Эта победа позволила игрокам Лучано Спаллетти выйти на второе место, по дополнительным показателям опередив "Наполи". "Лацио" остался четвертым.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2018 в 00:13

Лацио вообще ни о чём...

30 Октября 2018 в 21:24

Порадовали интеристы.

30 Октября 2018 в 14:31

Лучше б Барсу так дернули

31 Октября 2018 в 12:40

много клубов в европе, которые способны дёрнуть барсу 0:3? подозреваю, что их нет

30 Октября 2018 в 11:07

Интер расправил крылышки.

30 Октября 2018 в 03:08

ТОЛЬко и только аплодисменты Нерадзурри. Неужто ли наше старое , доброе противостояние вернулось? А не всяких там на полпути сдающихся римлян и неаполитанцев... Очень надеюсб, что да.

Удачи в Лиге Чемпионов!

30 Октября 2018 в 00:46

Это было круто

30 Октября 2018 в 03:10

ПОздравляю, Мансур! Жду нашу мясорубку в декабре!

02 Ноября 2018 в 15:40

Благодарю. Но пока радоваться рано. Впереди весь сезон.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем