Гаттузо: "Нужно признать, что "Интер" сыграл лучше"

Главный тренер "Милана" Дженнаро Гаттузо признал закономерность победы "Интера" в дерби, но нашёл за что похвалить и свою команду.

- "Интер" определенно заслуживал большего, чем мы, но если бы матч закончился со счетом 0:0, мы бы нашли некий позитив.

С начала сезона моя команда не могла выдержать все 90 минут, но сегодня мы справились, хотя здесь было много стандартов.

Единственное, о чем сожалею, в последние 15 минут у нас было столько контратак, и ничего не выжали из большинства. Мы перехватили четыре или пять передач, выходили практически на пустые ворота, но ошибались в последней передаче. Но в целом, нужно признать, что "Интер" сыграл лучше, - заявил Гаттузо после игры.

"Интер" идет на третьем месте, набрав 19 очков, у "Милана" 12-я строчка в таблице и столько же баллов.