"Рома" на своём поле проиграла середняку

Итальянский чемпионат в субботу бросил в бой только участников Лиги чемпионов. В одном из матчей "Рома" принимала "СПАЛ".

Протокол игры  
20 октября. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

Серия А на субботу запланировала всего лишь три матча, но в каждом из них играл участник группового турнира Лиги чемпионов. Это сделано, чтобы помочь командам подготовиться к главному клубному турниру. Соперник ЦСКА, перед игрой как раз-таки с "армейцами", на своем поле принял "СПАЛ", в новом сезоне действующий смело и задорно. Подопечные Сепмличи по игре совсем не напоминают аутсайдеров. В прошлом туре они владели преимуществом, давили "Интер", но уступили миланцам благодаря хищной игре Мауро Икарди. Дубль оформил аргентинец, у "СПАЛа" отличился Палоски. Это поражение стало четвертым кряду для игроков Семпличи.

У "Ромы" напротив наблюдается подъём после ужасающего старта. Последние четыре матча римляне также провели с одинаковым результатом – побеждали. "Фрозиноне", "Виктория", "Эмполи" – все были повержены всухую, с общим счётом 11:0. Только римский "Лацио" смог поразить ворота Ульсена, однако это не смазало радости от победы в дерби 3:1. Победная серия позволила "Роме" вырваться из подвала турнирной таблицы, на шестой строчке уже располагаются римляне, до третьего места всего два балла.

Домашний матч со "СПАЛом" естественно рассматривался как плацдарм для завоевания трёх очков, тем более у гостей пропускали игру Ясмин Куртич и Фелипе, в то время как к отсутствию у "волков" Рика Карсдропа и Диего Перотти фанаты привыкли. "Рома" начала активно, закрыв "СПАЛ" на своей половине поля. Минут десять это действо продолжалось без опасных моментов, только Эль-Шаарави слабым ударом потревожил Милинковича-Савича, а затем Эдин Джеко запорол выход один на один. Босниец под небольшим углом оказался, но пробил в ногу голкиперу.

Дневные матчи в европейских чемпионатах традиционно скупы на голы и опасные моменты. Эта игра не стала исключением. За половину тайма освоились гости и стали грамотно прерывать атаки "волков". Темп матча значительно упал, команды часто ошибались в передачах, атаковали безыдейно. А под конец тайма римляне получили пенальти в свои ворота. Мануэля Лаццари сбил Лука Пеллегрини, приговор в действие привёл Петанья. Андреа ударом с 11-и метров разбросал по разным углам Ульсена и мяч, открыв счёт.

Второй тайм ещё более шокирующим стал для "Ромы". Десять минут  прошло, и Кевин Бонифаци замкнул подачу Вальдифиори от угла поля, сделав преимущество гостей более солидным. "СПАЛ" опустился в оборону и стал просто доигрывать встречу. В эти минуты двояко проявил себя Ваня Милинкович-Савич. Сначала голкипер спас команду после классного удара Лоренцо Пеллегрини, переведя в перекладину футбольную сферу, а затем за две минуты заработал две жёлтые карточки и досрочно поле покинул. Оба "горчичника" за неспортивное поведение, кстати.

Но "Рома" в тот вечер была слишком инертна. Ни времени, ни сил не хватило "волкам", чтобы забить даже мяч престижа. Гомис, сменивший Милинковича-Савича, тоже оставил ворота на замке. На своём поле уступила римская команда, подарив очень неожиданный результат в начале девятого тура Серии А. На шестой строчке остались "волки", но после воскресенья могут опуститься ниже.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2018 в 16:06

аутсайдеру скорее...

21 Октября 2018 в 10:21

odessa........ у меня тоже))))(((((((

20 Октября 2018 в 20:55

эта Рома интересней выглядит

20 Октября 2018 в 20:17

ведь совсем не сегодняшняя Рома прошла Барсу

20 Октября 2018 в 18:10

“ Середняк проиграл середняку “

20 Октября 2018 в 19:50

один из середняков бахнул Барсу)

20 Октября 2018 в 21:58

Второй из этого списка середняк "обнулил" "Ювентус" в конце прошлого сезона. И у меня экспресс из 7 (семи) игр не прошел (((.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем