"Ювентус" на классе расправился с "Болоньей"

Семь матчей 6-го тура итальянской Серии А прошло в среду. В одном из них туринский "Ювентус" проэкзаменовал "Болонью".

Протокол игры  
26 сентября. Стадион "Альянц Стэдиум" (Сидней).

 

Для любой итальянской команды матч с "Ювентусом" – Это экзамен. Сложный, наиболее серьёзный. И не беда, что туринцы играют во всех турнирах, проводя по 2 матча за неделю. В этот раз Лигу чемпионов на буднях им заменил очередной тур национального чемпионата. Стоит ли говорить, кто единолично лидирует в чемпионате Италии? В последние годы, вряд ли. "Ювентус" после третьего тура захватил лидерство и остаётся единственной командой, без потерянных очков.  "Наполи" уступает три балла.

На прошлых выходных туринцы разобрались с "Фрозиноне". Долго пришлось ждать голов, правда. Только после 80-й минуты Криштиану Роналду и Федерико Бернардески по разу огорчили соперника. Этого хватило для сухой победы 2:0. С таким же счётом выиграла свой матч и "Болонья", но там случилась настоящая сенсация. Подопечные Филиппо Индзаги впервые отличились в чемпионате, впервые победили в чемпионате, а соперником выступала "Рома". Этот неожиданный успех не позволил покинуть зону вылета, "Болонья" на самой границе расположилась – 18-я строчка.

Сомнений в победе "Ювентуса" не было и быть не могло, тем более после неожиданной оплошности "Ромы" на "Болонье". Дабы не повторять римских ошибок "старая синьора" оформила два быстрых мяча. Сначала заброс Родриго Бентанкура от затылка Дибалы достался Матуиди. Блез мощно пробил с лету – голкипер выручил. Однако на отскоке оказался всё тот же Дибала. Пауло поймал мяч на лету, переправив его в пустой створ. Скорпуски отчаянно пытался вернуться, но не успел.

Через пять минут преимущество "Ювентуса" удвоилось. Теперь отличился сам Матуиди. Родриго Бентанкур диагональю нашёл Криштиану Роналду, а португалец вдоль ворот прострелил на Блеза. Сложно было отличиться, однако Матуиди смог мощным ударом под перекладину застать врасплох Скорупски. Ещё в первые 45 минут разгромные цифры должны были высвечиваться на табло, но Лукаш наконец-то выручил свою команду. Данило купился на финт Криштиану Роналду, далее португалец размял польского голкипера, который в углу остановил сферу.

После перерыва "старая синьора" уже не спешила к разгрому. Прагматичный Массимилиано Аллегри призвал подопечных поберечь силы. Редкие вылазки, правда, всё равно остались за "Ювентусом". Жоау Канселу дал Скорупски ещё один шанс продемонстрировать мастерство. Португалец после флангового прохода классно пробил в "девятку". До ворот было метров 20, мяч летел с огромной скоростью, однако Лукаш Скорпуски умудрился достать его из угла.

Более звездный португалец также ушёл с поля без гола, хотя в концовке матча мог преобразовать в результативный удар кросс Эмре Джана. Чуть-чуть правее штанги пробил Криштиану Роналду. Но и двух мячей хватило "Ювентусу" для уверенной виктории. На классе побеждает "старая синьора" и продолжает лидировать со стопроцентым показателем.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем