Аллегри: "Ювентус" может использовать Дибалу в качестве центрфорварда"

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри рассказал о возможностях раскрытия потенциала нападающего "бьянконери" Пауло Дибалы.

"Думаю, что "Ювентус" может использовать Дибалу в качестве центрального нападающего. Мы уже делали так несколько сезонов назад, но Дибала действует не только в штрафной. Он любит опускаться ближе к центру поля. Я должен использовать его, выжимая максимум из его лучших характеристик.

Если ставить Пауло в центр нападения, нам нужны активные фланги для завершения комбинаций, иначе нам будет сложно забивать", - приводит слова Аллегри Goal.

В сезоне-2018/19 Дибала сыграл в четырех матчах Серии А, но результативными действиями отметиться не сумел. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2018 в 00:57

Ну, там уже место застолблено за Роналду на несколько сезонов, может, есть резон и дальше использовать его на фланге? Главное, чтобы у Юве игра была более вариативной, тогда шансы отличиться и у него будут... Впрочем, несмотря на то, что игра Ювентуса проходит немного через него и вокруг него не строится, следует сказать, что он и в форме плохой пребывает! Посему пусть лучше привыкает к своей привычной позиции, чем его будут тыкать куда угодно и он ещё больше концентрацию растеряет.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем