Кризис "Ромы": "Болонья" впервые забила и победила в Серии А

Тремя матчами продолжилось воскресенье в Италии. Пятый тур Серии А схлестул между собой "Болонью" и "Рому".

Протокол игры  
23 сентября. Стадион "Ренато Далл'Ара" (Болонья).

 

Ох и сложный период сейчас для обоих клубов. Последняя победа "Болоньи" датирована 12-м августа, крайняя виктория "Ромы" – 19-м число того же месяца. Но из-за того, что "волки" играют в еврокубках их безвыйгрышная серия составляет пять матчей, а у команды Филиппо Индзаги всего четыре. "Болонья" мало того, что не побеждает, она и не забивает вовсе. Четыре матча прошло в Серии А, всего одно очко набрано благодаря нулевой ничьей с "Фрозиноне". Остальные встречи проиграны, пять мячей пропущено, ноль забитою.

"Рома" после победы в стартовом туре тоже лихо полетела вниз. Даже товарищеский матч с "Беневенто" проигран. В чемпионате римлян обыграл "Милан", ничейным результатом закончились матчи с "Аталантой" и "Кьево". Веронцы умудрились отыграться с 0:2. А что сделал с римлянами "Реал" все прекрасно помнят. "Королевский" клуб во вторник буквально смял "Рому". Итальянцы могут быть довольны, что дело ограничилось тремя пропущенными мячами.

"Волки" желали крови, нужно было оправдание перед фанатами. К тому же у соперника серьезные кадровые проблемы. Паз, Донса, Рульгар, Эландер и Паласио не смогли принять участие в матче. Однако желание "Ромы" не совпадало с возможностями. Не в лучшей форме "волки", что в очередной раз показал первый тайм. Клюйверт, Джеко и Перотти комбинировали не слишком опасно, поэтому пришлось прибегнуть к помощи стандартов.

Только с углового "волки" и смогли создать опасность. Федерико Фасио на дальней штанге продавил оппонента, пробив под перекладину. Скорупски вытянул сферу в блестящем прыжке. "Болонья" сделала выводы, но не стушевалась. Поняв, что "Рома" сейчас не представляет опасности, хозяева огрызнулись. Себастьян де Майо с фланга вырезал мяч на Сантандера, а Федерико продлил полёт сферы вдоль ворот. На дальней штанге материализовался Фальчинелли, не хватило форварду пары сантиметров, дабы записать свою фамилию на табло.

На исходе получаса случилось историческое событие. "Болонья" впервые забила в текущем чемпионате. Ладислав Крейчи диагональю нашел Федерико Маттиелло, а защитник совершил рейд поперек поля, ворвался в штрафную площадь и обкрутил голкипера ударом в дальний угол. "Рома" разозлилась не на шутку. Фасио теперь две попытки получил после одного углового удара. Огромный аргентинец продавил соперника и пробил в голкипера, отскок достался Федерико, но и второй удар парировал Лукаш Скорупски.

Продолжилось невезение "Ромы" позже. Лоренцо Пеллегрини подобрал отскок после очередного флангового кросса, но с восьми метров умудрился не попасть в опустевший створ. "Болонья" грамотно засушила игру, а в середине второго тайма фатально уколола "Рому". Федерико Сантандер разогнал контратаку и сам же её завершил точным ударом после выхода один на один с Робином Ольсеном. Голевую передачу на свой счёт записал Диего Фальчинелли.

От 0:2 "Рома" оправиться не смогла. Однажды даже Эдин Джеко помешал Диего Перотти отличиться ударом с близкой дистанции. Всё было против римлян. "Болонья" впервые отличилась в Серии А, более того, оформила первую победу. Кризис "Ромы" усиливается.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2018 в 20:59

Неудача помножив на неуверенность игроков в собственных силах, складывающуюся в течении неудачного старта сезона привела к такому результату. Однако, не следует забывать, что и ЦСКА слаб и в контексте ЛЧ волки их сделают без проблем. Поражения в чемпионате волков играют совсем не на пользу ЦСКА... Волки только выйдут голодными на матч и начнут рвать плоть армейцев. А, учитывая, что мяско ещё молодое, кости толком не сформировались, обглодать можно их будет без особых проблем и чрезмерного сопротивления. Но игра у Ромы тухлая, следует признать, что в Италии с такой игрой их пока ждёт середина таблицы, но никак не еврокубки. Полузащита толком не работает, неужели потеря одного Наинголлана так сказалась?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем