К "Реалу" не готовы. "Рома" не смогла обыграть последнюю команду Серии А

В матче 4-го тура Серии А "Рома" на "Олимпийском" стадионе сыграла вничью с "Кьево". Хозяева довольно скоро добились весомого преимущества в счете, однако дальнейшая расслабленность римлян привела к потере очков. 

Протокол игры  
16 сентября. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

Воскресную программу четвертого тура чемпионата Италии открыли "Рома" и "Кьево". Команда Эусебио Ди Франческо очень неровно начала сезон, успев в трех турах выиграть, сыграть вничью и проиграть. В последнем туре римляне оступились на "Сан-Сиро", пропустив гол на 90+5 минуте от Патрика Кутроне (1:2). Дела у "Кьево" складываются куда хуже – команда Лоренцо Д'Анны имела в активе -2 очка за финансовые махинации. В прошлом туре веронская команда сыграла вничью с "Эмполи" (0:0), хотя до этого пропустила девять мячей от "Фиорентины" и "Ювентуса".

Embed from Getty Images

Учитывая плачевное положение "Кьево" и намерения "Ромы" вернуться на победную полосу в домашнем матче, сомнений в фаворите встречи не было. К тому же веронская команда крайне удобный соперник для "Ромы" в домашних матчах – с 2013 года "волки" неизменно обыгрывают "Кьево". Уже с первых минут хозяева завладели инициативой, а к 10-й минуте и вовсе вышли вперед – замечательную подачу Алессандро Флоренци с правого фланга уверенно замкнул Стефан Эль-Шаарави. На этом римляне не остановились, памятуя о скором матче против "Реала" в Лиге чемпионов. К 30-й минуте "джаллоросси" удвоили преимущество усилиями Бриана Кристанте, которому ассистировал Эдин Джеко. Новичку "Ромы" оставалось лишь пробить мимо голкипера Стефано Соррентино с нескольких метров, с чем он прекрасно справился – 2:0.

Embed from Getty Images

Забив два гола, римляне сбавили обороты, наступил период расслабленности, чем едва не воспользовались гости из Вероны. Вторая половина тайма осталась за гостями, которые как минимум один гол вполне могли отыграть. На 41-й минуте Мариуш Степинский замыкал фланговую передачу головой, но пробил немного выше перекладины. Робин Ольсен был уже не в состоянии выручить, а если бы Степинский пропустил мяч на своего партнера Николу Ригони, мяч точно оказался бы в сетке ворот. Это был тревожный звоночек, который "Рома" не совсем услышала.

В перерыве Лоренцо Д'Анна произвел замену в средней линии, сменив Джоэля Оби на Перпарима Хетемая. Гости стали лучше распоряжаться мячом, уверенно играли в пас и терпеливо выстраивали свои атаки. На 52-й минуте это все же привело к забитому голу веронцев – продолжительная атака, начавшаяся от своих ворот, завершилась изумительным ударом Вальтера Бирсы точно в "девятку" ворот Ольсена. "Олимпийский" стадион накрыло тревогой. У римлян тоже были моменты, увеличить преимущество могли Лоренцо Пеллегрини и Дженгиз Юндер, но голкипер Соррентино был крайне надежен. 

Embed from Getty Images

Эусебио Ди Франческо выпусти на поле Даниэле Де Росси, Рика Кардсдорпа и Джастина Клюйверта, но к положительному результату это не привело. Несобранность "Ромы" все же привела к потере очков. На 84-й минуте фланговая атака гостей завершилась голом Степинского, сыгравшего на добивание – 2:2. У "Ромы" оставалось совсем немного времени, чтобы забить победный гол, хотя арбитр и добавил 5 минут. Верный шанс на третий мяч упустил Джеко, пробивший головой выше ворот после подачи Александра Коларова со штрафного на 90-й минуте. Однако именно "Кьево" был ближе к третьему голу! Уже на финальных секундах Эммануэле Джаккерини после сольного прохода пробил в дальнюю "девятку", но Ольсен героически перевел мяч в перекладину.

Очередная осечка римлян, третий матч подряд "Рома" не знает побед. Далее их ждет выезд в Мадрид к "Реалу" в Лиге чемпионов, а затем в Серии А "волки" пожалуют к "Болонье". "Кьево", несмотря на набранное очко, остается с минусом в турнирной таблице, а в следующем туре веронцы дома примут "Удинезе".

Денис Попович

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2018 в 13:28

Да Реал сейчас тоже никакой!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем