Первая победа "Лацио" в новом сезоне Серии А

Шестью матчами завершилась воскресная программа третьего тура Серии А. В одном из них "Лацио" проэкзаменовал "Фрозиноне".

02 сентября. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

Сложно представить, что команда занимающая последнее место будет экзаменовать оппонента, но в Италии такое случается. Римский "Лацио" на старте чемпионата получил ужасающий календарь. Первый тур – соперник "Наполи". Хорошо смотрелись "лациале", открыли счёт усилиями Иммобиле, вели игру, но затем дважды пропустили, отдав волевой успех подопечным Карло Анчелотти. Второй тур – того хуже. Выезд в Турин. Криштиану Роналду не забил, но "старой синьоре" хватило усилий балканской двойки Пьянич – Манджукич.

Вот так на старте сезона подопечные Симоне Индзаги поймали два поражения, а с ними и место в подвале турнирной таблицы. Ноль очков после двух матчей. Сегодняшний соперник недалеко ушёл. "Фрозиноне" в первом матче чемпионата был нещадно разгромлен "Аталантой" – 0:4. Зато в прошлом туре были набраны первые очки. Домашняя игра с "Болоньей" завершилась нулевой ничьей, что позволило "Фрозиноне" оказаться на 16-м месте турнирной таблицы. Столько баллов у "Интера", между прочим.

Хозяева начали матч с места в карьер, что стало ожидаемым явлением. Римлянам даже удался быстрый гол, который, правда, был отменен после просмотра видеоповтора. Чиро Иммобиле на линию вратарской сбросил мяч Милинковичу-Савичу, а расстрелял Марко Спортьелло, однако в тот момент находился в офсайде. Активный Иммобиле продолжил терроризировать оборону и сам был в шаге от оформления быстрого гола. На излете двадцати минут матча форвард замкнул мягкий заброс Сенада Лулича, поразив штангу ворот.

Та же парочка создала прекрасный шанс после получаса игры. Вновь прорыв Лулича сопровождается передачей с фланга. На сей раз следует прострел, который в касание завершает Чиро, но промахивается на какие-то сантиметры. Катастрофическое преимущество хозяев до перерыва должно было в гол воплощаться, однако никак не хотел главный форвард "орлов" наказывать "Фрозиноне". Перед свистком к окончанию первых 45 минут по центру прошла шикарная передача Марко Пароло, после которой Чиро получил выход один на один. Загнал себя в угол Иммобиле, откуда не смог переиграть Марко Спортьелло.

Шквал атак принёс плоды после перерыва. Наконец-то без участия Иммобиле обошлись "лациале". Несчетный кросс Сенада Лулича неудачно вынесли защитники, подобрал сферу Луис Альберто и хлестким ударом метров с десяти отправил по назначению. Сразу после гола хозяева сбросили темп матча и даже позволили приезжим подать несколько угловых, провести серию перспективных подходов к воротам Стракоши. Всё-таки "Лацио" ещё не так уверен в себе, неудачи на старте сезона дают о себе знать.

Автор гола не хотел нервной концовки, поэтому совершил рейд по флангу, увенчав его навесом. Марко Пароло слегка продлил полёт мяча, а на дальнем углу вратарской замыкал Ачерби. Франческо подставил ногу вовремя, однако не смог направить сферу в створ. Повезло гостям. До финального свистка "Лацио" сохранил минимальное преимущество. 1:0 – подопечные Симоне Индзаги одержали первую победу в новом сезоне Серии А.