С аутсайдером не без проблем: "Ювентус" с трудом увёз победу из Пармы

В матче 3-го тура Серии А "Парма" на домашнем стадионе "Эннио Тардини" уступила туринскому "Ювентусу". Несмотря на ранний пропущенный гол, "Парма" проявила себя с лучшей стороны, создав массу проблем именитому сопернику.

Протокол игры  
01 сентября. Стадион "Эннио Тардини" (Парма).

 

После возвращения в Серию А "Парма" никак не может добиться первой победы. В матчах против "Удинезе" и СПАЛа "крестоносцы" набрали всего одно очко, но более 20 тысяч болельщиков, собравшихся субботним вечером на "Эннио Тардини", ожидали положительного результата от своих любимцев. Действующий чемпион Италии обошелся без потерь в двух первых турах, хотя матч с "Кьево" потрепал немало нервов. Общественность по-прежнему ждала дебютного гола Криштиану Роналду за "бьянконери", но голевая засуха португальца все еще продолжается.

Embed from Getty Images

В последнем туре "Ювентус" дома обыграл "Лацио" (2:0), и Массимилиано Аллегри не стал делать больших изменений в стартовом составе, заменив лишь Жоау Канселу на Хуана Куадрадо справа в обороне. В запасе остались Пауло Дибала и Дуглас Коста, но даже без них "Ювентус" открыл счет уже на 2-й минуте встречи. Куадрадо выполнил длинную верховую передачу в район дальней штанги, где Марио Манджукичу противостоял Симоне Якопони. Хорват пробивал головой, но угодил в спину защитника, однако мяч отскочил обратно к Манджукичу, и со второй попытки он был точен – 0:1.

Быстрый пропущенный гол, казалось, эмоционально подавит "Парму", но хозяева проявили себя с самой лучшей стороны. "Джаллоблу" помчались отыгрываться, показали хорошее движение, великолепен был Жервиньо, который на скорости с легкостью уходил от оппонентов. Уже на 9-й минуте "Парма" едва не отыгралась, Антонио Ди Гаудио не сумел замкнуть прострел Жервиньо. На 14-й минуте подопечные Роберто Д'Аверсы вновь были близки к голу – Лео Штулац угодил в перекладину прямым ударом со штрафного.

Embed from Getty Images

Не покидало ощущение, что гол хозяев неминуем, уж больно хороши были футболисты "Пармы", отчаянно рвавшиеся в атаку. Они играли быстро, низом, растягивали оборону туринцев, и добились своего на 33-й минуте. Массимо Гобби навесил с левого фланга, Роберто Инглезе едва чиркнул мяч, но этого хватило, чтобы снаряд прилетел точно к Жервиньо, забившему с метра в пустые ворота – 1:1. Первый тайм завершился вничью, хотя уже в компенсированное время у "Пармы" был просто умопомрачительный момент – Жервиньо прорвался по левому флангу, собрав на себе всех защитников, и выкатил мяч на одинокого Луку Ригони, но 33-летний полузащитник не сумел переиграть в ближнем бою Войцеха Щесного.

"Ювентус" играл достаточно прямолинейно и предсказуемо, а вся опасность создавалась подачами и прострелами с флангов. Вновь незаметен был Роналду, игравший и нападающего, и левого вингера. Ближе всего к голу португалец был на 56-й минуте, но удивительным образом не попал головой по мячу с близкого расстояния. Вообще в его игре было много брака и неуместных действий, зато в очередной раз в сезоне проявил себя Манджукич. На 59-й минуте хорват элегантно подыграл мяч пяткой на ход Блезу Матуиди внутри штрафной площади, чем француз сполна воспользовался, пробив в верхний ближний угол – 1:2.

Embed from Getty Images

"Парма" проявила страстное желание отыграться, но сил играть на прежних скоростях уже не было. Моментов у ворот Щесного стало меньше, заменами Аллегри освежил игру своей команды, мяч чаще стал находиться на половине поля хозяев, хотя несколько контратак "крестоносцам" все же удались, каждый их подход к штрафной площади таил угрозу. Гости все же сумели добиться победы, на опыте проведя оставшуюся часть матча. В следующем туре "бьянконери" дома примут "Сассуоло", а "Парма" пожалует в гости к "Интеру", однако эти матчи состоятся уже после перерыва на матчи сборных.

Денис Попович

Оценить новость

Новости по матчу

02 Сентября
01 Сентября
29 Августа
28 Августа
27 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2018 в 02:19

Какие нафиг проблемы??? Пропустили гол после единственной нормальной атаки соперника, а в остальном спокойно контролировали ход матча и спокойно могли довести дело до крупной победы... Кто и зачем придумывает такие тупые названия для статей???

01 Сентября 2018 в 23:47

нырялду бревно!

02 Сентября 2018 в 02:16

Нырялду это лучший футболист планеты, а бревно это ты сидящий за компом и высирющийся в адрес таких как он.

02 Сентября 2018 в 11:02

нырялду не только бревно, еще и баласт!

01 Сентября 2018 в 23:30

Щенсны какой-то нервный в матче был.

01 Сентября 2018 в 23:32

С таким Щестны, Буффону можно было до 50 играть)

02 Сентября 2018 в 00:20

Так и Перин скоро получит свой шанс.

03 Сентября 2018 в 18:41

Нормально Щесны отыграл. Когда гол был, там непредсказуемый чирк о голову состоялся, поэтому мяч перелетел через Войцеха, а так он правильно выходил на перехват.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем