Наингголан в дебютном матче за "Интер" помог миланцам разгромить "Болонью"

Субботняя программа третьего тура итальянской Серии А открывалась матчем неудачников двух первых туров, заработавших всего по одному очку - "Болонья" в родных стенах принимала в гости миланский "Интер". Миланцы считались фаворитом встречи, и команда Спаллетти сумела подтвердить этот статус, крупно обыграв болонцев.

Протокол игры  
01 сентября. Стадион "Ренато Далл'Ара" (Болонья).

Уже в середине сентября "Интер" вернётся к матчам Лиги чемпионов после шести сезонов без самого престижного евротурнира, но текущая форма "нерадзурри" всё ещё вызывает опасения, демонстрируя не самую стабильную игру. В первом туре миланцы проиграли в гостях "Сассуоло" (0:1), а неделю назад сыграли лишь вничью дома с "Торино" (2:2). А ведь в Лиге чемпионов предстоит играть против "Барселоны" и "Тоттенхэма". Но болельщики "чёрно-синих" верят в лучшее, понимая, что Спаллетти нужно время, чтобы внедрить в состав команды новобранцев, а ведь основной состав обновился наполовину, в сравнении с прошлым сезоном. В этом матче за "Интер" дебютировал Наингголан, который только восстановился после травмы.

"Болонья" выглядела приятным соперником для "Интера" в сложившейся ситуации - команда Филиппо Индзаги не забила ни одного гола в двух стартовых турах, хотя и играли с не самыми сильными СПАЛом (0:1) и "Фрозиноне" (0:0). Гости с первых минут смело побежали в атаку, много били по воротам и грузили мяч в штрафную площадку. Но до опасных моментов дело практически не доходило - разве что Скорупски едва не организовал привоз, выпустив мяч из рук на Перишича, но тот под острым углом от неожиданности не сумел удержать мяч в пределах поля. Болонцы же смогли ответить голевым моментом после подачи стандарта - Данило сбросил мяч на линию вратарской, откуда головой пробивал Хеландер, но Ханданович чудом среагировал и в броске спас свою команду.

Embed from Getty Images

После этого игра перешла в более спокойное русло. "Интер" больше владел мячом, но уже боялся большие силы отряжать в атаку, опасаясь нарваться на контрвыпад. В итоге большая часть первого тайма подарила болельщикам максимально нудный матч без опасных моментов, и удар Хеландера остался единственным ударом в створ ворот в первую 45-минутку. "Интер" же мог похвастаться только тем, что 72% игрового времени владел мячом.

Во втором тайме рисунок игры не намного изменился, тем не менее "Интер" начал атаковать чуточку шире и разнообразней. Тем не менее до середины второго тайма миланцы запомнились лишь ударом Кейта после проникающей передачи Гальярдини, но сенегалец немного не попал в створ ворот. Тем не менее команда Лучано Спаллетти продолжала создавать давление на оборону соперника, и болонцы всё-таки дрогнули, оставив без присмотра ворвавшегося в штрафную площадку Наингголана, который получил пас от Политано, и вторым касанием чётко пробил в дальний нижний угол ворот.

Embed from Getty Images

"Болонья" бросилась спасать ничью, и Сантандер был близок к ответному голу, но пробил он головой после подачи Матьелло чуть-чуть неточно. В ответной атаке должен был забивать Кейта, но умудрился пустить мяч выше ворот с пяти метров. Под конец тайма Спаллетти снял с игры Наингголана. А в концовке матча все вопросы относительно победителя матча были сняты, когда сперва вышедший на замену Кандрева замкнул прострельную передачу слева от Перишича, а затем уже сам хорват отличился точным ударом, воспользовавшись пасом Весино.

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,