"Интер" вновь без победы: "Торино" увозит ничью из Милана

В матче 2-го тура Серии А "Интер" на домашнем стадионе сыграл вничью с "Торино". Хозяева уверенно провели первый тайм, добившись солидного преимущества, но после перерыва туринцы кардинально изменили игру.

26 августа. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

Одни из неудачников 1-го тура Серии А 2018/19 намеревались набрать свои первые очки в сезоне в очном матче. В первом туре чемпионата "Интер" в гостях уступил "Сассуоло" (0:1), а "Торино" дома проиграл "Роме" (0:1). Лучано Спаллетти явно был недоволен выступлением своей команды, а потому произвел три изменения в стартовом составе – с туринцами в основе появились Иван Перишич, Шиме Врсалько и Милан Шкриньяр. У Вальтера Маццари произошло два изменения – на поле вышли Кристиан Ансальди и Роберто Сориано.

У "Интера" явно затаилось огромное желание обыграть "Торино" – мало того, что очки нужны были позарез, так еще на протяжении трех последних очных матчей "быки" неизменно не покорялись "нерадзурри". Обида накопилась. "Интер" с первых минут стартовал достаточно резко и уже к 7-й минуте открыл счет в матче! Мауро Икарди оказался на правом фланге атаки и отдал пас на Перишича в середину штрафной площади, откуда хорват с разворота пробил точно в цель – 1:0. Первый гол миланцев в сезоне выдался достаточно симпатичным, и позволил хозяевам в дальнейшем вести игру в своем ключе.

"Интер" совершенно не форсировал события, достаточно уверенно владея мячом на протяжении всего тайма. "Торино" играл низким блоком обороны, не желая раскрываться и рисковать появлением свободных зон. На 22-й минуте у гостей случилась и другая неприятность – травма Ансальди. Аргентинца заменил юный нигериец Ола Эйна. Об атаках гости стали помышлять лишь в самой концовке первого тайма, когда счет на табло уже стал 2:0. Второй мяч миланцы забили на 32-й минуте – Стефан де Врей головой замкнул подачу Маттео Политано со штрафного.

Единственное, чем "Торино" сумел ответить до перерыва – ударом Яго Фальке со штрафного на 45-й минуте. Мяч пролетел близ крестовины, так что Самиру Хандановичу даже не пришлось вступать в игру. Оборона "Интера" выглядела внушительно – три центральных защитника, и Врсалько с Квадво Асамоа по флангам. В такой плотности совершенно затерялся Андреа Белотти, не получавший поддержки от своих партнеров. Лишь во втором тайме он напомнил о своем присутствии – и сразу голом. На 55-й минуте Фальке со своей половины поля выполнил длинный заброс, Белотти воспользовался секундной оплошностью обороны хозяев и элегантно переиграл Хандановича, закатив мяч в пустые ворота.

Ничто не предвещало беды, но после этого гола игра изменилась. Туринцы рьяно помчались в атаку, поймав кураж. На поле вышел Адем Ляич, Томас Ринкон стал чаще подключаться вперед. Хорошо выглядел новичок "быков" Суалихо Мейте, забивший на 68-й минуте и второй гол "Торино". Молодой француз подхватил мяч перед линией штрафной и с помощью рикошета поразил ворота Хандановича – 2:2. Фантастическое развитие событий, о котором в первом тайме не мог подумать даже самый оптимистичный болельщик "Торино".

Сразу после этого скорее к третьему голу были ближе гости, чем футболисты "Интера". Прекрасный удар Ляича с острого угла едва не стал победным, но выручил словенский голкипер. "Нерадзурри" явно занервничали от происходящего, в обороне воцарил хаос, игра утекла из их рук, очередная потеря очков на старте серьезно била по амбициям Лучано Спаллетти. Спасать команду вышел Бальде Кейта, несколько раз разгонявший атаки миланцев по центру. Игра пошла без середины поля, атаки одной команды сменялись атаками другой. Горячая концовка, у "Интера" выделялся Перишич, несколько раз опасно пробивавший по воротам Сальваторе Сиригу. Забить победный гол никому в итоге не удалось – ничья, которой вряд ли остались рады оба коллектива. В 3-м туре Серии А "Интер" пожалует в гости к "Болонье", а "Торино" дома примет СПАЛ.