Снова без гола Роналду "Ювентус" уверенно обыграл дома "Лацио"

В центральном матче второго тура итальянской Серии А туринский "Ювентус" принимал в гости столичный "Лацио". Матч вызвал огромный ажиотаж, ведь впервые можно было увидеть на поле "Альянц Стэдиум" Криштиану Роналду, от которого ждали и первый гол в бело-чёрной футболке. Гола португальца так и не дождались, но всё равно публика ушла со стадиона довольной, ведь любимая команда добилась заслуженной победы.

Протокол игры  
25 августа. Стадион "Альянц Стэдиум" (Сидней).

"Ювентус" провёл не лучший матч первого тура в гостях с "Кьево", вырвав победу только на последних секундах, и Массимилиано принял решение в матче с "Лацио" испробовать схему 4-3-3. Причём в центре нападения преимущественно действовал Манджукич, в то время как Роналду действовал ближе к левому флангу, а Бернардески - справа. За контроль центра поля отвечали Матуиди, Пьянич и Хедира, а оборона осталась в том же сочетании, как и в Вероне - Сандро-Кьеллини-Бонуччи-Канселу. Интересно, что "блудного сына" Бонуччи туринская публика встретила противоречиво - кто-то аплодировал, кто-то освистывал, а некоторые просто игнорировали.

Embed from Getty Images

Симоне Индзаги выбрал на игру привычную схему 3-5-2. В обороне место травмировавшегося Луиса Фелипе занял Уоллас, на место на левой бровке вернулся Лулич, а место центрального хавбека занял Лейва, заменив здесь Баделя. Римляне с первых минут активно вступили в прессинг, пытаясь удивить таким образом "старую синьору", но туринцы достаточно уверенно сумели за счёт передач по всей ширине поля погасить стартовый сумбур, в который не желали ввязываться, и постепенно игра перешла в спокойное русло. Тем не менее первый острый момент создали именно футболисты "Лацио", которые воспользовались обрезкой Пьянича и провели быструю контратаку, которая завершилась ударом с 20-ти метров от Лулича - Щесны потащил на угловой, с которого Луис Альберто едва не закрутил мяч в дальнюю "девятку".

"Ювентус" ответил голевым моментом только в середине первого тайма, когда Роналду выиграл борьбу в центре штрафной площади, сбросив его точно на Хедиру, но немец немного замешкался, и в последний момент Ачерби бросился в подкат, слегка зацепив мяч, что и спасло от гола - мяч попал в штангу. Спустя минуту уже Бернандески, классно обыграв троих, пробивал в дальний угол, но Стракоша вытащил мяч, несмотря на небольшой рикошет от руки Роналду, который пытался головой подправить мяч в противоход вратарю, но не дотянулся.

Embed from Getty Images

"Лацио" среагировал на тревожные звоночки у своих ворот, перестроившись на более оборонительную игру. В штрафной площади после этого Роналду и Манджукич зацепиться за мяч не смогли, но вот за опорную зону римляне почему-то забыли, позволив Пьяничу беспрепятственно пробить со средней дистанции точно в правый нижний угол ворот, после неудачного выноса Уолласа.

Embed from Getty Images

Концовка первого тайма прошла под контролем "Ювентуса", но при этом хозяева поля существенно поубавили агрессию в атаке, работая больше на простой контроль мяча. Со старта второго тайма гости снова активно задвигались, и на этот раз туринцы согласились на то, чтобы отдать мяч оппонентам, начав работать вторым номером. Команда Симоне Индзаги пыталась заставить оборону "Юве" ошибаться, но максимум, что удавалось сделать - заставить защитников несколько раз выбить мяч в аут.

В середине второго тайма "Ювентус" прибавил, создав несколько острых моментов у ворот Стракоши. Больше всего старался Роналду, который очень хотел забить свой первый гол за новый клуб, и он был близок к этому дальним ударом, но вратарь "Лацио" потащил мяч кончиками пальцев из-под перекладины. Ещё чуть позже Роналду мог забить после прострела Канселу, но Стракоша испортил гол Криштиану, от пятки португальца мяч срикошетил на набежавшего Манджукича, который буквально внёс мяч в ворота из пределов вратарской площади.

Embed from Getty Images

На спасение "Лацио" оставалось чуть больше 15-ти минут, но вряд ли кто-то верил в камбек гостей, которые по сути не имели никаких возможностей у ворот Щесны. Роналду пытался завести партнёров активней действовать на контратаках, но сил у игроков оставалось маловато, и встреча так и закончилась со счётом 2:0.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2018 в 13:11

"Как вулканы гремят Балканы!

Тубы, трубы и барабаны.."(с))))

27 Августа 2018 в 13:19

Ювентус конечно сильный клуб, но не сделал ли Роналду ошибку, перейдя сюда - он явно не в своей тарелке и игра к какой он привык, совсем не клеится. Надеюсь сыграется с партнёрами и всё у него попрёт, как прежде.

26 Августа 2018 в 12:03

Главное, что он эффективен в атаке, в подыгрыше, в комбинациях. А голы придут. Хороший матч от Юве, разобрали на запчасти одного из претендентов на зону ЛЧ. Мощная комбинационная игра и уверенное владение мячом, вектор игры на Криштиану, который отвлекает на него внимание соперников и позволяет забить другим, привет, Пьянич и Манджукич. Юве сильнейший в Италии, но ждём успехов от команды и в ЛЧ. Всё-таки, несмотря на мощь состава, которая уже наличествовала несколько лет, приобретён игрок. который действительно может делать разницу в этом турнире и обладает колоссальным опытом в футболе в целом. В целом, сыгровка проходит неплохо, с победой, Юве.

26 Августа 2018 в 00:21

нырялду бревно, баласт и просто отработанный материал! вовремя его барыга переЦ скинул

26 Августа 2018 в 00:32

Только что , ты написал что Роналду на протяжении 9 лет приносил только пользу бывшему клубу.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем