"Ювентус" одерживает волевую победу: Криштиану Роналду в дебютной встрече не забил

Итальянская Серия А в этом сезоне претендует на звание главной лиги мира. Причиной тому переход Криштиану Роналду в "Ювентус". Появление пятикратного обладателя золотого мяча в составе "старой сеньоры" ждали по всему миру.

Протокол игры  
18 августа. Стадион "Марк-Антонио Бентегоди" (Верона).

Наставник туринцев Массимилиано Аллегри не мог обмануть болельщиков, выпустив португальца с первых минут. Кроме Роналду в старте у гостей вышел Леонардо Бонуччи, который вернулся в "Ювентус" из "Милана". Как известно, этот переход был воспринят болельщиками туринцев неоднозначно. Ещё два новичка "старой сеньоры" Жоау Канселу и Дуглас Коста также были призваны для того, чтобы набрать три очка в поединке против "Кьево". Поэтому никто особо и не удивился, когда гости повели в счёте уже на третьей минуте. Пьянич выдал навес на Кьеллини, который не сумел сам нанести удар по воротам соперника, пришлось сбрасывать Сами Хедире. С семи метров немец не промахнулся.

 

Embed from Getty Images

 

В какой-то момент показалось, что сегодня стоит ждать разгрома. Однако Радовакнович вернул "Кьево" в игру, отправив игровой снаряд низом впритирку с дальней штангой. Через две минуты в центре внимания оказался Роналду. Криштиану замыкал кросс от Куадрадо, но не хватило португальцу пары сантиметров, чтобы отправить игровой снаряд точно в цель. Давление "Ювентуса" нарастало. Дуглас Коста, находясь в чужой штрафной площади, бил с лёту, но вновь мимо цели. До перерыва оставалось десять минут. А когда арбитр уже начал посматривать на часы, то хозяева сравняли счёт.

 

Embed from Getty Images

 

Перебравшийся в межсезонье из "Наполи" в "Кьево" Эммануэле Джаккерини выполнил отличную подачу, которую замкнул Степински. Щесны с ударом с десяти метров не справился. В дебюте второго тайма Роналду, по привычке, принялся исправлять ситуацию. Голкипер хозяев Соррентино удар Криштиану отразил, а Хедира и Дибала не успели на добивание. Через пять минут Джаккерини оказался в чужой штрафной площади на газоне после контакта с Канселу. Сам же пострадавший реализовал пенальти. В итоге, у "Ювентуса" осталось полчаса, чтобы не оконфузится в первой игре сезона в Серии А. "Старая Сеньора" включила все свои силы для того, чтобы сравнять счёт. Хедира, Дибала и, конечно же, Роналду раз за разом пытались поразить ворота "Кьево", но хозяева держались. И всё же гости забили. Сделал это Бонуччи, который пошёл в чужие владения при подаче корнера и головой переправил мяч в ворота.

 

Embed from Getty Images

 

В оставшееся время "Ювентус" имел ещё несколько моментов, для того, чтобы одержать победу. Развязка наступила за три минуты до финального свистка. Соррентино пошёл на перехват, но столкнулся с Роналду и оказался на газоне. Манджукич головой бил уже в пустые ворота. Игроки "Кьево" пытались оспорить правильность гола, тем более, что голкипер ещё продолжительное время лежал на газоне. В итоге, рефери прибегнул к помощи ВАР. Видеопросмотр помог судье определить игру рукой у Роналду и гол не был засчитан. Травмированного Соррентино заменил Секулин, благо перестановки ещё оставались у "Кьево". И всё же "Ювентус" победил. Алекс Сандро выполнил прострел на Бернардески, который переправил игровой снаряд в ворота хозяев. В итоге, "Ювентус" одерживает победу в дебютной встрече за туринцев Криштиану Роналду.

Константин Лицин

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
12 Августа
30 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2018 в 08:24

Юве вчера повеселил.

Судя по всему конкурентов у него опять не будет в серии А.

18 Августа 2018 в 22:00

Форца Интер

18 Августа 2018 в 22:00

Всех почитателей кальчо с началом сезона. Думаю, нас ожидает лучший СериАл за последние 5 сезонов - Ювентус с КриРо, Рома с талантливой молодежью, Наполи с монстром Анчелотти, Интер с амбициями и лучшим ТО за последние 5 лет, Лацио без потерь, Милан с Игуаином.

20 Августа 2018 в 09:05

Посмотрел вчера на амбиции Интера, понравилось.

18 Августа 2018 в 21:46

Вудворда на расстрел за то, что не подписал Сандро.

18 Августа 2018 в 22:36

Да какой Сандро, он так себе игрок, даже на ЧМ в Россию не взяли?!)) Ляп типа ляпа с Сане у фрицев...

А игру саму смотрел или АПЛ глядел?

18 Августа 2018 в 23:09

я смотрел первый тайм пенсов с канонирами, а потом смотрю - Юве проигрывает. пошёл включил и где-то с 55 минуты до конца глядел. ну кто у нас умеет так обострять из защитников как Сандро? Янг шоле?)

18 Августа 2018 в 23:25

Даже если Янг сядет верхом на Шоу - они не станут Сандро)

Очень очень очень жаль, что не подписали...

Интересный был матч

18 Августа 2018 в 23:11

погоди.. а не ты ли в середине прошлого сезона мечтал о Сандро?))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем