Канселу проходит медосмотр в "Ювентусе"

Защитник "Валенсии" Жоау Канселу находится в Турине, где проходит медобследование перед трансфером в "Ювентус", рапортует пресс-служба клуба.

Переход 24-летнего португальца обойдется "старой синьоре" примерно в 38 миллионов евро. Контракт с игроком будет рассчитан на 5 лет.

В прошлом сезоне Канселу выступал на правах аренды за миланский "Интер".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июня 2018 в 20:31

Официально: Канселу игрок Ювентуса.

Очень качественный игрок. Только проблемы с ФФП не позволили нам его подписать на постоянной основе. Удачи в Турине.

27 Июня 2018 в 16:21

Отличное приобретение для Ювентуса , судя по всему Канселу принял правильное решение.

Мансур Умаров

Прочитал твой коммент, спасибо ! Жаль что в проблемах великого Интера уже так много лет виноват Ювентус . )

27 Июня 2018 в 14:07

Похоже подходит к концу эпопея с Жоау Канселу, и уже со стопроцентной уверенностью можно сказать, что игрок продолжит свою карьеру в Турине. Однако вернемся назад и попытаемся разобраться во всех перипетиях этого трансфера.

Португальский краек был взят миланцами аккурат перед началом сезона 2017/18. Первую половину сезона Жоау безвылазно провел в лазарете клуба. В связи с чем в какой-то момент начали появляться слухи, что аренда может быть прекращена досрочно. Однако все разговоры прекратились, как только Канселу подлечив свое здоровье стал регулярно появляться на поле. Более того показываемая им игра, в купе с его самоотдачей, сделали Канселу незаменим игроком в схемах Спаллетти. Последний даже в одном из своих интервью отметил, что в его команде только Канселу является стопроцентным игроком основы!!!Действительно португалец очень хорошо влился в команду, и за счет своих подключений к атакам, придал ей креативности. Именно благодаря Канселу и приходу Рафиньи у «Интера» появилась игра, по которой все мы соскучились. Казалось бы все идет к тому, что игрок по окончании своей аренды станет полноправным членом семьи нерадзурри. Но не тут то было… Ближе к концу чемпионата выяснилось, что «Интер» дабы не попасть под карающие санкции УЕФА, ради соблюдения «Финансового фэир-плэй», должен до конца финансового года привести свои ведомости в порядок и покрыть дефицит в 40 млн. евро. В арендном соглашении заключенном между «Интером» и «Валенсией» говорилось, что опция выкупа игрока действует до 31 мая, а меж тем финансовый год заканчивался последним днем июня. Понятное дело, что в таких условиях выкуп был не возможен, тем более что «Валенсия» испытывающая схожие проблемы с ФФП, отказывалась идти на уступки, и категорически не хотела давать отсрочку на покупку игрока. В своем интервью, по поводу сложившейся ситуации, Лучано Спаллетти отмечал:

« К сожалению, дела обстоят так, что прямо сейчас мы не можем выкупить Рафинью и Канселу, хотя они здорово проявили себя и усилили «Интер»».

В тоже время, в печатных изданиях сообщалось, что Интер приобретет Канселу после 30 июня (официальная дата закрытия финансового года), а итальянский футбольный эксперт Джанкарло Подован отмечал, что два клуба договорились о том, что если Канселу в течении июня никто не купит за «живые деньги» игрок вернется в «Интер». По мнению ряда итальянских и английских специалистов, именно это и стало причиной того, что активно интересовавшийся игроком «Манчестер Юнайтед», заняв выжидательную позицию, отказался от попыток подписать португальца. Манкунианцы вошли в положение миланцев, точно также как в свое время «Интер» по просьбе Алекса Фергюсона не стал вести переговоры с Полем Погба до истечения у того контракта. Однако, как и тогда, на авансцене появился «Ювентус», представители которого не особо считались с положением клубов. Не теряя времени и и стремясь заполучить заветного игрока до 30 июня, туринцы вступили в переговоры как с «Валенсией», так с самим игроком. В результате этих стараний зебры воспользовались положением нерадзурри и увели из подноса у «Интера» добротного игрока, который наверняка придется ко двору команде Аллегри. Тут надо отметить, что это не могло произойти без воли португальца. Если мотивы «Валенсии» желавшей избежать санкций и покрыть дефицит своего бюджета понятны, то вот решение португальца не захотевшего подождать некоторое время вызывают вопросы. Еще недавно Жоау Канселу, после проигранного «Ювентусу» скандального матча, лайкал запись намекающую на симпатии судей к Юве, а уже сегодня он готовится стать одним из них.

Вероятно заранее оправдываясь и желая переложить на клуб вину за переход в стан лютого врага, в своем интервью туринской газете Жоау заявил, что по окончании сезона в «Интере» к нему не провялили уважения, не подошли и не удосужились даже поговорить. Вы можете себе такое представить в большом клубе с одним из лучших игроков команды? Вот и мы не можем …

Как бы там ни было Жоау Канселу в одночасье ставший любимцем миланской публики, так же быстро стал ненавидим ею. Вот вам и Канселу ...

27 Июня 2018 в 13:16

Норм! Зачетная сделка!

27 Июня 2018 в 12:28

Хороший игрок !

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем