"Лацио" сыграл вничью с "Кротоне", оставив "Интеру" шанс на Лигу чемпионов

Воскресная программа 37-го тура Серии А стартовала пятью дневными матчами. В одном из них римский "Лацио" съездил в Кротоне.

Протокол игры  
13 мая. Стадион "Эцио Шида" (Кротоне).

 

"Орлы" близки к главной цели текущего сезона – месту в Лиге чемпионов на следующий год. Однако пока что всё на тоненького. Два очка преимущества над миланским "Интером", при таком же количестве оставшихся туров. Ситуация могла быть чуть лучше, но в прошлом туре "Аталанта" прервала трёхматчевую победную серию "орлов". Единственного гола Кайседо не хватило для победы, более того, по игре бергамаски смотрелись даже лучше, могли оставить ту встречу за собой. "Интеру" вчера неожиданно проиграл "Сассуоло", так что римлянам необходимо побеждать.

"Кротоне" хоть и аутсайдер, но своего так просто не отдаст. Команда в одном шаге от зоны вылета, поэтому бороться будет из последних сил. Всего одно очко над пропастью. Такое положение у трёх команд – "Удинезе", "Кротоне" и "Кьево". А жаждет поменяться с кем-нибудь местами "Кальяри". Борьба за третью путёвку в низший дивизион в Италии очень горячая. Но задачи соперника не волновали "Лацио". С первых же минут "орлы" полетели вперёд.

Embed from Getty Images

Сергей Милинкович-Савич на индивидуальном мастерстве развернул оппонента, затем пробив под штангу. Немного не попал. Это был лишь первый эпизод у ворот Алекса Кордаца, второй стал голевым. Сенад Лулич наткнулся на ногу Федерико Чеккерини, завалившись в чужой штрафной площади. Арбитр посмотрел повтор и указал на "точку", а сам же пострадавший хладнокровно пробил в "шестерку". Голкипер реагировал на удар, однако достать не сумел. Быстрый гол немного охладил "Лацио", игра пошла в спокойном русле, удобном для подопечных Симоне Индзаги.

Именно эта расслабленность сыграла злую шутку с римлянами. На исходе получаса игры в центре поля потерял мяч Алессандро Мурджа. Без сопротивления добежал до угла штрафной площади Бруно Мартелла, затем навесивший на Сими. Нванкво оставалось лишь кивнуть мяч мимо голкипера "Лацио". Гости попытались ответить ещё в первом тайме, однако Алекс Кордац нейтрализовал выход Кайседо один на один. Без Иммобиле атака "орлов", конечно, выглядит гораздо слабее.

Embed from Getty Images

Эквадорский форвард продолжил губить моменты и после перерыва. Навес Фелипе Андерсона со штрафного Кайседо перевел в каркас ворот. Комбинация двух тезок голом не завершилась. За расточительность гостей наказал проштрафившийся ранее Чеккерини. Федерико пришёл на стандарт, и замкнул высокую подачу Андреа Барбериса. Защитник корявеньким ударом от штанги не оставил шансов Томасу Стракоше. Далее Роден мог увеличивать преимущество в счёте, но его удар головой с линии ворот вынес Стефан де Врей.

"Лацио" после раннего гола потерял нити игры, за что едва не поплатился. Спас римлян Сергей Милинкович-Савич, на линии вратарской площади обработавший заброс Стефана де Врея и в падении пробивший в правую "шестерку". Ничья оставила команду Симоне Индзаги на четвертой позиции, с отрывом от "Интера" в три очка. Миланцы сохранили шансы на Лигу чемпионов, все будет решаться в последнем туре, но задача у "нерадзурри" сложная - необходимо победить в очном поединке с "орлами" на их стадионе.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2018 в 07:42

Интрига, чо.. Но Спалетти уже не торт, увы.

13 Мая 2018 в 18:01

Это будет справедливо.

13 Мая 2018 в 18:01

Кто больше хочет в ЛЧ, тот и победит в очном поединке.

13 Мая 2018 в 18:00

Все решится по справедливости

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем