"Интер" уступил дома "Сассуоло", практически лишив себя шансов на выход в Лигу чемпионов

В матче предпоследнего 37-го тура Серии А "Интер" дома уступил "Сассуоло". В случае победы "Лацио" над "Кротоне" в воскресенье, "Интер" останется без шансов на выход в Лигу чемпионов.

Протокол игры  
12 мая. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

За два тура до конца чемпионата надежды "Интера" на попадание в зону Лиги чемпионов еще были живы. Перед текущим туром команда занимала пятое место, уступая четвертому "Лацио" два очка, однако их ожидала очная встреча в последнем туре. Для "Сассуоло" эта игра не имела никакого турнирного значения – команда засела в середине турнирной таблице. Подопечные Джузеппе Якини лишь однажды уступили в последних десяти турах, демонстрируя очень неплохую форму. Миланцы в прошлом туре отошли от болезненного поражения "Ювентусу" (2:3), крупно одолев на выезде "Удинезе" (4:0).

Embed from Getty Images

Команду Лучано Спаллетти устраивала только победа, за исключением Жоао Миранды на поле были все сильнейшие. "Нерадзурри" начали матч довольно неплохо, много владея мячом, используя острые вертикальные передачи. Моментов, правда, долгое время не возникало. Гости редко чем-то отвечали, лишь изредка перебираясь на половину поля соперника. Одна из таких вылазок завершилась нарушением правил около ворот "Интера". Исполнять стандарт взялся Маттео Политано, и сделал это крайне хитро, пробив под стенкой – 0:1. Этот пропущенный гол сильно взволновал "Интер", не сумевший сыграть с той легкостью и уверенностью в себе, как сделал это в предыдущем туре в Удине.

Перед перерывом хозяева сумели отличиться, но гол Мауро Икарди не был засчитан из-за офсайда. Уже спустя несколько минут у капитана команды был еще один убойный момент, но потрясающий сэйв совершил Андреа Консильи, парировав удар аргентинца с близкого расстояния. Миланцы стали чаще бить по воротам с дальних дистанций, отличиться могли Рафинья Алькантара, Антонио Кандрева, но уж очень хорош этим вечером был голкипер "нероверди". В середине второго тайма Спаллетти выпустил молодого Янна Карамо, а чуть позже – Эдера. Казалось, сейчас "Интер" зажмет соперника еще сильнее у ворот, но вместо этого дали слабину в обороне. На 72-й минуте Доменико Берарди раскрутил соперников и блестящим дальним ударом под перекладину забил второй гол – 0:2.

Embed from Getty Images

На лица болельщиков "нерадзурри" было больно смотреть, мечта о Лиге чемпионов теперь казалась недостижимой. Однако хозяева не бросили играть, помчавшись большими силами вперед. Огромное давление ворот соперника принесло дивиденды – "Интер" забил, Рафинья бильярдным ударом угодил точно в цель, рикошетом от штанги. В дальнейшем мяч практически не покидал пределы штрафной площади "Сассуоло", страсти кипели, начинались стычки и затяжки времени гостями. 

Компенсированное время ко второму тайму составило 6 минут, но "Интер" не сумел этим воспользоваться. Матч завершился победой "Сассуоло", что подняло команду Якини с 12-го на 11-е место в турнирной таблице, а "Интер" может лишиться шансов на попадание в Лигу чемпионов, если "Лацио" в воскресенье обыграет "Кротоне".

Денис Попович 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2018 в 13:50

да и не место им там. после того, как они сливали ЛЕ, пропуская по три мяча от всяких днищ. Лацио команда боевитая, в ЛЕ в грязь лицом не ударили. Вылетели, конечно, нелепым образом, но в целом приятное впечатление оставили. Лациале с Индзаги смогут показать хороший футбол и в ЛЧ, в отличии от нерадзурри.

13 Мая 2018 в 14:34

Ну не хочет Интер возвращаться в ЛЧ. Иначе и не объяснишь столь непонятный провал на своем поле от команды, которой, в принципе, уже ничего не нужно было в этом сезоне...А ведь могли вернуться с музыкой в Лигу чемпионов, но споткнулись на ровном месте.

13 Мая 2018 в 12:41

Тот же Ювентус может позволить себе оставить на скамейке запасных в финале кубка Италии таких игроков как Игуаин, Кьеллини и т.д.

13 Мая 2018 в 12:40

Вчера по ходу матча (как и по ходу всего сезона) сказалось отсутствие качественных игроков на скамейке запасных. Эдер, вышедший на поле 2 раза выходил один на один с вратарём. И оба раза бездарно упустил свои шансы. Некому было заменить Икарди и Перешича, которые в концовке еле передвигались по полю.

13 Мая 2018 в 12:37

Вчера "Сассуоло" провел просто отменный матч. Думаю, они могли вчера обыграть любого соперника. У них все получалось. А вот нерадзурри разбазарили огромное количество голевых шансов. И теперь, ЛЧ остаётся почти вне досягаемости. Конечно, "Кротоне" борется за выживание и им нужны очки, но уверен, что "Лацио" победит и оформить путевку в ЛЧ.

13 Мая 2018 в 12:31

Ювентус всех купил, Сассуоло в том числе))

12 Мая 2018 в 23:48

Они не за служили Лигу чемпионов Лацио и Рома были по ярче.

13 Мая 2018 в 00:06

Да, вот только Лацио раскупят скорее всего и в ЛЧ грозной силы из них не выйдет.

13 Мая 2018 в 06:57

и с Вами тоже согласен) уже раскупают

14 Мая 2018 в 13:51

ну Савич точно покинет команду, а это для лациале будет ударом, если адекватную замену не найдут..

13 Мая 2018 в 06:56

согласен товарищи

13 Мая 2018 в 10:10

Может быть, но блин, чел, как можно было слово «поярче» так написать?

13 Мая 2018 в 12:30

А "не за служили" вас не смущает?)

13 Мая 2018 в 14:31

Это все цветочки:) Почитай внимательнее опусы данного персонажа и тогда поймешь, что у чела проблемы с русским языком, причем на весьма серьезном уровне)

13 Мая 2018 в 18:54

да, точно. просто "по ярче" куда более сильно глаза резануло

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем