Мечты о Лиге чемпионов ещё живы: "Интер" уничтожил "Удинезе" на выезде

В матче 36-го тура Серии А "Удинезе" на "Дачия-Арена" был разгромлен "Интером". "Нерадзурри" провели очень сильный матч, решив вопрос о победителе уже в первом тайме. "Интер" не теряет надежд на попадание в Лигу чемпионов, надеясь на осечку конкурентов. 

Протокол игры  
06 мая. Стадион "Дачия-Арена" (Удине).

 

За третье и четвертое место в Серии А продолжают бороться сразу три клуба – "Рома", "Лацио" и "Интер". Миланцы немного отстали от двух римских клубов после обиднейшего поражения в прошлом туре "Ювентусу" (2:3), и отставание от конкурентов составляло уже четыре очка. Однако надежд на попадание в зону Лиги чемпионов команда Лучано Спаллетти не теряла – в последнем туре "нерадзурри" ожидает очный матч с "Лацио". Сперва, правда, важно было не оступиться в матчах с "Удинезе" и "Сассуоло".

На матч в Удине Спаллетти был вынужден выставить в основе нескольких игроков запаса, среди которых – Эстеван Далберт на левом фланге обороны и Андреа Раноккия в центре защиты. На скамейке и вовсе у наставника "Интера" было всего семь игроков, среди которых – два голкипера. Кадровая ситуация очень сложная, а потому "Интеру" хотелось решить все вопросы как можно раньше. Гости начали игру чрезвычайно активно, оказывая невероятное давление на ворота голкипера Альбано Бицарри. Уже за первые десять минут "нерадзурри" создали моментов столько, сколько порой не создают за 90 минут. Подобное преимущество не могло не привести к забитому голу.

Embed from Getty Images

"Интер" вышел вперед благодаря голу Раноккии головой после подачи Марсело Брозовича с углового. Забитый мяч стал логичным завершением стартового штурма, но и на этом фаворит встречи не остановился. Дважды удары Ивана Перишича парировали защитники с линии ворот, еще несколько шансов не использовал Антонио Кандрева. Лишь ближе к 35-й минуте хозяева сумели отвести игру подальше от своих ворот и самим поучаствовать в созидании. Справа на фланге активен был Сильван Видмер, а на острие атаки пытался хоть немного побеспокоить центр обороны "Интера" Кевин Ласанья. И это, кстати, удалось – нападающий со вкусной фамилией вырвался один на один с Самиром Хандановичем, но не сумел переиграть словенского голкипера. Пожалуй, это все, что создал "Удинезе" за весь матч.

Преимущество гостей было незыблемым, второй гол был лишь вопросом времени. Шустрая группа атаки "нерадзурри" настолько вскружила голову обороне хозяев, что перед самым перерывом "Интер" выстрелили двумя голами – Рафинья Алькантара и Мауро Икарди отличились по разу. Фриульцы были не в состоянии оправиться от такого. Новый наставник команды – Игор Тудор – работает в клубе всего несколько недель, и еще не настолько хорошо управляет коллективом. В перерыве хорватский тренер постарался взбодрить своих футболистов и вселить надежду в камбэк, но уже на 49-й минуте "Удинезе" остался в меньшинстве – Секо Фофана был удален за грязную игру против Перишича.

Embed from Getty Images

После этого вопросы о победителе матча действительно иссякли. Команда Спаллетти достаточно буднично довела дело до победы, забив еще один гол под конец матча усилиями Борхи Валеры. Крупная победа миланцев оставляет надежды на попадание в зону Лиги чемпионов, а "Удинезе" предстоит непростая борьба за сохранение прописки в Серии А.

Денис Попович   

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2018 в 16:05

Интер по совокупности этого сезона заслуживает играть в ЛЧ.

06 Мая 2018 в 22:11

Лацио больше заслуживает!

06 Мая 2018 в 23:15

Одну причину напиши.

06 Мая 2018 в 15:41

очень крутой отрезок выдает Интер, надеюсь все же попадут в лигу

06 Мая 2018 в 15:34

Надеюсь, Лацио в этих двух матчах хоть один раз потеряет очки. Тогда бы на "Олимпико" в очной встрече решили бы судьбу путевки в ЛЧ.

06 Мая 2018 в 15:42

может Аталанта треснет их сегодня

06 Мая 2018 в 15:43

они вроде без иммобиле будут

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем