"Милан" прервал серию неудач, обыграв "Болонью" в гостях

Пятью воскресными матчами продолжился 35-й тур Серии А. В одном из них "Болонья" на родном стадионе приняла "Милан".

Протокол игры  
29 апреля. Стадион "Ренато Далл'Ара" (Болонья).

 

Только подписал Дженнаро Гаттузо новый контракт, как результаты "Милана" пошли на спад. Вот уже фанаты забыли, когда команда в последний раз побеждала. Случилось это, кстати, полтора месяца назад. Тогда с трудом был обыгран аутсайдер "Кьево" со счётом 3:2. Далее 4 поражения и 2 ничьи за 6 туров. "Россонери" уже потеряли еврокубковую 6-ю позицию, уступив её "Аталанте" из Бергамо. До "Интера" так совсем не добраться, 12 очков разделяют заклятых врагов, хотя он расположен всего на две строчки выше. У лидирующей группы в Италии серьёзные разрывы.

"Болонья" типичный середняк чемпионата Италии. Для команды начались прогулочные матчи, задач на последние 4 тура нет. Десять очков до зоны вылета позволяют чувствовать себя спокойно, а 16 зачетных баллов составляет отставание от еврокубковой зоны. Такое за 4 тура не отыгрывается при всём желании. Несмотря на то что "Болонье" уже ничего в чемпионате не нужно, команда активнее начал встречу. "Милан" с трудом отбивался, едва не получив гол после хлёсткого удара Андреа Поли. Давиде Калабриа подставился по мяч на "ленточке".

Embed from Getty Images

Затем игровой снаряд побывал-таки в воротах гостей, но арбитры его засчитывать не стали. После удара Симоне Верди в перекладину самым расторопным оказался Родриго Поласио, дославший мяч в сетку. Вот только аргентинец в момент удара находился в офсайде. "Милан" откровенно разочаровывал, как вдруг выстрелил дуплетом в концовке тайма. Сначала Патрик Кутроне зацепился за игровой снаряд на линии штрафной площади, мягко покатил чуть назад, откуда идеально пробил Хакан Чалханоглу. Мяч, словно пущенный из пращи, врезался в левую "шестерку".

Через пару минут турецкий полузащитник записал на свой счёт голевой пас. Джакомо Бонавентура вошёл в штрафную площадь, немного сместился вправо, пару раз качнул защитника и "шарахнул" в дальний. Антонио Миранте не спас. К двум голам в раздевалку "россонери" хотели приплюсовать мяч из раздевалки. Всего-то десять минут прошло после перерыва, а Патрик Кутроне лихо оторвался от опекуна, мощно затем выстрелив в штангу. Сусо подкараулил эпизод, оказавшись на добивании, однако Миранте успел броситься под выстрел испанца. В этот раз Антонио был на высоте.

Embed from Getty Images

Великолепно сыграл голкипер "Болоньи" и в середине второго тайма, когда поменялись ролями Кутроне и Сусо. Испанец обыграл двух защитников, вывел на ударную позицию Патрика, но форвард с 10-и метров не смог пробить Антонио Миранте. За подобную расточительность миланцев наказал де Майо. Масина с правого фланга сильно навесил в штрафную площадь. Пробить никто не сумел, но зацепился за мяч Верди. Симоне вернул игровой снаряд в штрафную площадь, где Себастьян выиграл верховую борьбу, кивнув мяч точно под перекладину.

"Милан" подпустил к себе "Болонью", но затем грамотно сбил темп, доведя до победы гостевой поединок. Однако эта виктория не позволила улучшить положение в турнирной таблице. "Аталанта" тоже победила, оставив за собой еврокубковое шестое место.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2018 в 20:45

А что толку теперь выигрывать? Все равно ЛЧ снова профукали.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем