"Рома" размялась на "Кьево" перед ответной игрой с "Ливерпулем"

В Риме стартовал 35-й тур итальянской Серии А. Субботним вечером полуфиналист Лиги чемпионов принял на родном стадионе "Кьево".

Протокол игры  
28 апреля. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

В середине недели подопечные Эусебио ди Франческо совершили выезд в Ливерпуль, который закончился разгромом от "скаузеров". Полуфинал – видимо на этой стадии завершится выступление римской команды в Лиги чемпионов. Хотя три мяча дома "волки" отыгрывали даже у "Барселоны", списывать со счетов их пока не следует. "Роме" доверили открывать очередной тур, дабы осталось больше времени на подготовку к игре с "Ливерпулем". Соперник вполне себе подходящий. "Кьево" возвышается над зоной вылета всего на 2 строчки и 2 зачётных балла.

Последняя победа "летающих ослов" была практически месяц назад. Сегодня тоже никто не сомневался в домашнем успехе римлян, однако основной настрой на Лигу чемпионов чувствовался. Поэтому хозяева решили снять все вопросы с первых же минут матча. Ещё до истечения десяти минут матча счёт на табло изменился в пользу римлян. Раджа Наингголан на левом фланге оставил в дураках Ивана Радовановича, ещё немного пробежал и выдал шикарный прострел на Шика. Патрику осталось лишь подставить ногу.

Embed from Getty Images

Через пять минут подключение с другого фланга закончилось вторым голом в ворота "Кьево", но арбитр его засчитывать не стал. Показалось боковому, что Стефан Эль-Шаарави немного забрался в офсайде, прежде чем замкнуть кросс Александра Коларова. Град моментов продолжился ещё в первом тайме. Всё тот же Эль-Шаарави закручивает мяч в ближний угол, но попадает в штангу, а отскок приходится точно в голову Соррентино. Невезучего Стефана далее затмил на острие атаки Джеко. Эдин дважды замыкал подачи партнёров плотным ударом, но Стефано Соррентино всякий раз с огромным трудом вытаскивал игровой снаряд с "ленточки".

В отличие от Эль-Шаарави натиск Джеко был вознагражден результатом ещё до перерыва. Ассистировал Эдину Александр Коларов. Выверенный пас с фланга, точный удар в касание – сыграно было как по нотам. После перерыва события на поле развивались с калейдоскопической быстротой. Сначала Жуан Жезус в своей штрафной площади рукой прихватил Инглезе, собиравшегося пробить по воротам. Арбитр был непреклонен, поставил пенальти и удалил бразильца. Однако двойного наказания не получилось. Алисон парировал удар с "точки" Роберто Инглезе, итальянец пробил недалеко от центра ворот, что помогло голкиперу.

Embed from Getty Images

Прошло десять минут, и "Рома" в меньшинстве разразилась двумя голами за две минуты. Вот так вот. Незаурядные боевые качества "волков" обнажил Стефан Эль-Шаарави, в одиночку прошедший всю оборону по левому флангу и в завершении рейда кручённым ударом поразивший дальний угол ворот Соррентино. Буквально в следующей атаке подтвердил амбиции римлян Джеко. На дуге штрафной площади от Наинголлана получил мяч Эден, совсем не встретил сопротивления и хлестким ударом упаковал игровой снаряд в левую "шестерку".

Гол Инглезе в концовке, и тот не смог испортить праздник. Роберто на ближнем углу вратарской замкнул подачу от угла поля, отмечать это событие особо не стал. "Рома" даже в меньшинстве сумела разгромить "Кьево", размявшись перед ответным полуфиналом Лиги чемпионов. "Ливерпулю" рано расслабляться, именно этот посыл продемонстрировали сегодня подопечные Эусебио ди Франческо, параллельно укрепив свои позиции на третьей строчке. "Интер" вечером сыграет против "Ювентуса", а "Лацио" проведёт свою встречу 35-го тура завтра.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2018 в 08:44

Неплохая разминка получилась. Теперь с таким же счетом одолеть Ливерпуль в среду, и все будет брависсимо:)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем