Интрига в сериале: "Наполи" вырвал победу у "Ювентуса" на последней минуте и сократил разрыв в таблице до минимума

В центральном матче 34-го тура чемпионата Италии "Ювентус» принимал на своём поле "Наполи". Для неаполитанцев этот поединок был последним шансом зацепиться за борьбу за чемпионство: команды перед очной встречей разделяли четыре балла.

 

Протокол игры  
22 апреля. Стадион "Альянц Стэдиум" (Сидней).

 

Команды начали игру весьма осторожно, стараясь минимизировать любые риски у своих ворот. Футболисты обоих коллективов прощупывали почву, перетасовываясь поочерёдно либо на своей половине поля, либо в центральной трети.

Первый момент создали неаполитанцы, которым во что бы то ни стало необходимо было побеждать в этом матче. Дрис Мертенс заработал опасный штрафной у ворот "Юве", который исполнил Марио Руй, однако мяч после выстрела португальца ушёл несколькими сантиметрами выше перекладины.

Спустя несколько минут уже на противоположной половине поля Рауль Альбиоль срубил Игуаина вблизи своей штрафной площади. К мячу подошёл Миралем Пьянич и после рикошета от игрока, стоявшего в стенке, снаряд попал в дальнюю штангу ворот "Наполи". Рейна был уже отыгран и не имел ни единого шанса спасти свою команду, неаполитанцам крупно повезло.

В середине первого тайма Марио Руй оказался в центре внимания: португальский латераль "Наполи" навесом с левого фланга едва не закрутил сферу в ворота, но Джиджи Буффон перевёл мяч над перекладиной. Через пару мгновений Руй отдал проникающую передачу в штрафную на Гамшика, однако словак пробил мимо ворот с угла вратарской.

Однако вторая половина первого тайма получилась весьма унылой: моментов у ворот обеих команд не было вообще, неаполитанцы просто владели мячом на чужой половине поля, пытаясь вскрыть массивную оборону "Юве". Также "Наполи" постоянно включал агрессивный высокий прессинг, но "бьянконери" чаще всего успешно из-под него выходили. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй тайм также не баловал зрителя опасными моментами: главные тренеры обеих команд играли в тактические шахматы, соответственно, игра проходила в основном либо в центре поля, либо на половине поля "чёрно-белых". Однако из этого не вытекало ни то что каких-то интересных эпизодов, но даже обычных ударов в створ: первый во второй половине игры нанёс Инсинье с дальней дистанции аж на 70-й минуте встречи, и то мяч прилетел точно в руки Буффону.

На последней минуте встречи игроки "Наполи" заработали угловой у ворот хозяев, который стал предвестником единственного забитого мяча встречи: Калиду Кулибали выиграл верховую борьбу после подачи с правого углового флажка и мощнейшим ударом головой вколотил снаряд в сетку ворот Буффона - 0:1. Благодаря этому забитому голу, неаполитанцы сокращают разрыв с "Юве" до одного балла в таблице. Смогут ли подопечные Сарри перегнать "бьянконери" в оставшихся четырёх турах?

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Новости по матчу

23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
17 Апреля
14 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2018 в 12:52

Наполи Заслужил стать чемпионом...а то уже лет 5 стараются и все без столку...

23 Апреля 2018 в 12:51

Ну что наказали Юве за прагматизм, правильно.

23 Апреля 2018 в 10:58

Та нечего тут много писать...ОБОС*АЛИСЬ!

23 Апреля 2018 в 10:36

Ювентусь решил похоже вообще не бороться в последнем сезоне Буффона. Так нельзя. Легенда должна уйти хотя бы чемпионом Италии. А потом уже хоть наполи, хоть х*яполи, но не в этом сезоне. Соберись, Юве.

23 Апреля 2018 в 09:30

Позорная игра со стороны Юве. Результат закономерен. У Наполи очень хорошие шансы на чемпионство!

23 Апреля 2018 в 09:00

Интересно. Думал, борьба закончена. Всё же очная дуэль показала, что Наполи морально к борьбе за чемпионство готов, а игра у них уже была, Ювентус же данный конкретный матч провёл плохо (пусть забивать и мог) и стабильность в Италии не означает автоматическую победу над любым соперником. С Реалом тож не ахти было, теперь и в Италии начались проблемы... По идее, Ювентус на опыте должен отстоять чемпионство, минимизировав ничьи и поражения и выдав серию побед, но Наполи с их игрой сейчас больно опасным оппонентом выглядят. Если они выиграют чемпионат, это будет заслуженно. В дальнейшем в чемпионате будем видеть противостояние опыта против классной игры. Что окажется более весомым фактором в борьбе за чемпионство - покажет время. Ждать осталось недолго!

23 Апреля 2018 в 09:30

Пфф bro ты что ? У Юве две игры с лидерами Ромой и Интером ! Так что еще все впереди ...

23 Апреля 2018 в 20:10

У Ромы другие задачи, можно и обыграть. Интер может забодаться, всё же ЛЧ на кону, но опять же, тут всё зависит от того, кто захочет добиться своей цели больше. На бумаге Ювентус выглядит сильнее прямо сейчас.

24 Апреля 2018 в 21:32

Согласен ) и надеюсь Буффон станет чемпионом в 7 раз кряду !

23 Апреля 2018 в 00:53

сможет ли жувентус удержать преимущество скорее

23 Апреля 2018 в 00:07

Я как человек, измученный "нарзаном" Моуринью, решительно не понимаю. Вот к чему все эти автобусы, если один пропущенный гол при таком подходе грозит полным провалом плана? негоже так играть на своем поле Юве. // Зато шоу продолжается, интрига - что надо//

23 Апреля 2018 в 00:02

Доигрался Ювентус. Причём вполне заслуженно. Есть нехорошее предчувствие, что не только сегодняшняя игра, но и скудетто пpoфyкaны. Потому, как поверить в то, что Юве (да при такой, как сегодня игре) победит и в Милане и в Риме сложно. Но всё равно - Forza Juve!

23 Апреля 2018 в 00:04

у Наполи тоже будет сложный выезд , менее сложный чем два выезда Юве , но Фиалки тоже не подарок !

23 Апреля 2018 в 00:13

Виола для Юве стараться не будет, а учитывая отношения между командами, так и вовсе сольёт.

23 Апреля 2018 в 00:16

Ну в первую очередь конечно надежда на Юве , но так как подошли к этой игре надежда не большая !

23 Апреля 2018 в 09:32

Ты забыл еще если выступление с Вероной в последнем туре , если от этого матча будет зависеть прописка ВЕРОНЫ то не думаю что этот матч будет легким .

23 Апреля 2018 в 00:01

БОлее безмозглой игры в исполнении Юве не припоминаю. Если и Сериал сольем, то у Буффа может и инсульт случиться от наплыва последних неприятностей(

22 Апреля 2018 в 23:56

Импотентно сыграл Ювентус во всех смыслах. Аллегри со своим удержанием уже не просто вымораживает. Последние матчи Юве с сильными соперниками Юве проваливает, бросая играть и пытаясь сохранить то, что есть. С Реалом бросили в 1 игре, во второй жаться стали в конце. Тут не получается в атаке - попытка пешком доходить опять не сработала. Интересно установка такая или уже менталитет такой у команды. Со слабыми соперниками вроде забьют, а потом пешком ходят. Сколько раз уже могли пролететь. Фарт закончился. А где там психология победителя? Не, не слышали

22 Апреля 2018 в 23:59

Буффона пора провожать , пока еще с почестями , причем уже два сезона как пора , Аллегри реально чуть не здоров , играть на своей поляне на ничейку , на и такое ощущение было что всю игру дурака валяли , отдали мяч , когда забирали или соперник отдавал в перед не шли , посмотрим что будет дальше , развязка близка !

23 Апреля 2018 в 00:32

Сегодня их как дурачков поваляли =) Вообще, привлекает взгляд, что мяч в центре поля не держится вообще при прессинге. Со средними соперниками без прессинга Пьянич с Хедирой вполне достойно играют, а вот с грамотным прессом да с крепкими командами плывут. Матьюиди тоже по итогам сезона оказался не очень таким опорником. Аллегри ничего менять не хочет, сколько прошло времени для различных наработок, а мы всё флангами играем. Если схема и меняется то прямо в важнейших матчах ЛЧ. Не наигранная ничего. Думаю Аллегри тоже провожать нужно. Но Маротыч рогом упрётся. Кто ещё будет играть с тем, что дают и не вякать

23 Апреля 2018 в 16:26

Инзаги например. Вполне клиент Маротыча.

23 Апреля 2018 в 16:27

Ещё и Имобиле с Паролой заберёт.

22 Апреля 2018 в 23:51

Кулибали топ. У Наполи всего 3 высоких игрока, но их не смогли сдержать. Надежда на Интер и на Рому, но больше на Интер, потому что Рома ставить на ЛЧ.

22 Апреля 2018 в 23:56

Как круто надеяться на других , на Зенит к примеру в игре против Локо )))

22 Апреля 2018 в 23:48

Тень Анчелотти нависла над Аллегри. Великий тактик трусливой тактики доигрался-таки. Отвратительная игра во втором матче подряд вылилась в потерю 5 очков. Можно много чего говорить о выигранных матчах, о великих победах, но когда команда чемпион играет со своим основным соперником пешком, с нескрываемым чувством превосходства в непогрешимости обороны и так трусливо, то это уже ни в какие рамки не лезет. Абсолютно закономерная победа Наполи в этом матче. По такой игре Ювентус большего и не заслуживал, к сожалению.

Как болельщику Юве, мне действительно противно видеть такую игру. И уже нет разницы, что скажут игроки и тренер после матча, но Аньелли и ко. пора задуматься над переменами в команде и философии игроков и тренера после таких игр.

22 Апреля 2018 в 23:48

удивляет пешеходство это и ужасная форма игроков - ни пас отдать, ни принять не могу. движения нет совсем... соберитесь на последние матч, о боги...

22 Апреля 2018 в 23:46

Вот вам и чемпионат Италии! Единственный из ведущих чемпионатов, где сохранилась, а точнее обострилась борьба за чемпионство. Наполи-молодцы, приятно удивили:) Если честно, не думал, что они обыграют Юве на выезде. Интересная концовка намечается в кальчо...

23 Апреля 2018 в 20:20

Вот дура то, без совести и зазрения, хвалится за сериал...

А где детальный комент на тему Мылан продолжает идти ко дну...

23 Апреля 2018 в 20:21

нельзя быть такой больной на голову как ты

23 Апреля 2018 в 20:28

как обычно. Ну, нет другого варианта!

Так что слив твой очередной засчитываю... а куды мне деваться?! нет выбора, милка.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем