"Лацио" разгромил "Сампдорию" и догнал "Рому" в турнирной таблице

В матче 34-го тура Серии А "Лацио" на "Стадио Олимпико" крупно обыграл "Сампдорию".

Протокол игры  
22 апреля. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

Римский "Лацио" продолжает борьбу за попадание в четверку по итогам сезона. Выход в Лигу чемпионов – главная задача "орлов", но выполнить ее крайне непросто, учитывая конкуренцию со стороны "Ромы" и "Интера". Не решила своих задач и "Сампдория", стремящаяся догнать "Милан" и пробиться в Лигу Европы. До "россонери" дистанция всего в три очка, благодаря вчерашнему подвигу "Беневенто".

Проблема команды Марко Джампаоло – полнейшее отсутствие стабильности. Генуэзцы очень непредсказуемы, чередуют победы с поражениями. "Лацио", в свою очередь, несмотря на провальный отрезок матча с "Ред Буллом" в Лиге Европы и вылет из турнира, выглядит очень солидно и имеет все шансы на успешное завершение сезона. В прошлом туре римляне сыграли сумасшедший матч во Флоренции, увезя победу над "Фиорентиной" (4:3), а "Сампдория" дома минимально обыграла "Болонью" (1:0).

Embed from Getty Images

"Лацио" подтвердил свой статус фаворита уже в первом тайме, играя в очень организованный футбол, и эффективно используя свои шансы у ворот соперника. На 32-й минуте хозяева вышли вперед – Стефан Раду выполнил замечательный навес на Сергея Милинкович-Савича, точно пробившего головой. Забитый мяч всерьез не изменил происходящее на поле. Римляне продолжили владеть инициативой, часто бить по воротам, и допуская минимум моментов у своих ворот.

Не покидало ощущение, что еще один гол "Лацио" поставит точку в этом матче, уж слишком пассивна была "Сампдория". За первый тайм гости провели лишь несколько атак, преимущественно левым флангом. Забить им, конечно, не удалось, в сторону ворот Томаса Стракоши было нанесено лишь два удара. А вот увеличить преимущество до перерыва удалось хозяевам. Вновь гол головой после навеса, на сей раз от углового флажка. Результативным ударом отметился Стефан де Врей, переборовший Ивана Стринича и замкнувший передачу Фелипе Андерсона.

Embed from Getty Images

Добыв столь ощутимое преимущество уже в первом тайме, во второй половине матча команда Симоне Индзаги играла строго по результату. Лишь несколько раз у генуэзцев были шансы вернуть интригу – дважды Дуван Сапата убегал за спину центральным защитникам римлян, но своими моментами не воспользовался. Больше "Сампдория" столь близко к голу не была – хозяева очень уверенно довели дело до победы, продемонстрировав свой высокий класс.

Не мог уйти с поля без забитого гола Чиро Иммобиле. С 85 по 88 минуту итальянский нападающий забил дважды, закрепившись в статусе лучшего бомбардира Серии А (29 голов). Главный арбитр матча даже не стал добавлять компенсированного времени, отправив одну команду отмечать заслуженную победу, а вторую - подумать над своей слабой игрой. "Лацио" сравнялся с очками с "Ромой" (67), продолжая борьбу за место в зоне Лиги чемпионов.

Денис Попович  

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем