Интриге быть? "Кротоне" отобрал очки у "Ювентуса", а в следующем туре у туринцев игра с "Наполи"

В матче 33-го тура Серии А "Кротоне" сыграл вничью с "Ювентусом". Большую часть матча туринцы спокойно контролировали игру и вели в счете, однако их легкая расслабленность позволила "Кротоне" отыграться и заработать одно очко. Потрясающий гол ударом через себя забил форвард хозяев Сими Нванко.   

Протокол игры  
18 апреля. Стадион "Эцио Шида" (Кротоне).

 

18-я команда чемпионата Италии принимала действующего чемпиона, на всех порах рвущегося к очередному скудетто. Участившиеся осечки "Наполи", казалось, лишили нас чемпионской гонки – между клубами была дистанция в шесть очков. "Кротоне" это не интересует – команда Вальтера Дзенги борется за выживание. Они на одно очко отстают от СПАЛа, который относительно недавно сумел на своем стадионе сыграть вничью с "Ювентусом" (0:0). Такой пример мог послужить хорошей мотивацией "Кротоне" перед встречей с итальянским гегемоном.

Embed from Getty Images

Массимо Аллегри выпустил состав близкий к основе, в глаза бросалось лишь появление в воротах Войцеха Щесного, а также Даниэле Ругани и Стефано Стураро. "Бьянконери" начали игру в своем стиле – очень размеренно, не спеша, полностью контролируя происходящее. На правом фланге активно выглядел Штефан Лихтштайнер, несколько раз остро подававший в штрафную. Слева неплохо взаимодействовали Алекс Сандро и Дуглас Коста, организовавшие первый гол в матче. Коста выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Сандро подсек мяч головой и направил его точно в угол.

Открыв счет уже на 17-йминуте, туринцы совсем не спешили увеличивать преимущество, вальяжно перекатывая мяч на половине поля соперника. Процент владения мячом доходил до 76% времени, но моментов в матче было совсем мало. Атаки "Кротоне" случались еще реже – лишь под занавес тайма хозяева создали подобие момента, впервые потревожив польского голкипера. Однако после перерыва хозяева предстали совсем в другом свете. Они заиграли гораздо смелей и активней. Слева на фланге неплохо выглядел Бруно Мартелла, а в атаке засверкал Нванко Сими. Сперва он запрессинговал Мехди Бенатиа, отдавшего пас назад Щесному, взявшему мяч в руки. Свободный удар "Кротоне" не реализовал, однако уже спустя несколько минут счет все же сравнял.

Embed from Getty Images

Нигериец Сими среагировал на отскок мяча и отличился потрясающим ударом через себя. Чудесный гол нападающего "Кротоне" вселил надежду в команду, что можно бороться даже против такого клуба, как "Ювентус". На пропущенный гол Аллегри ответил моментальной заменой – на поле вышел Родриго Бентанкур, а чуть позже и Хуан Куадрадо. Уругвайский полузащитник сразу же едва не стал автором голевой передачи – своим пасом он вывел Гонсало Игуаина на удар с одиннадцати метров, но невероятный сэйв совершил Алекс Кордац. 

В последние минуты атаковал только "Ювентус", но делал это слишком банально - простыми навесами и прострелами с флангов. Несмотря на большое давление, футболисты "Кротоне" справились и отстояли одно очко. Учитывая победу "Наполи" в параллельном матче, борьба за чемпионство еще продолжается - разница четыре очка. Уже в следующем туре "бьянконери" ожидает матч против "Наполи", а затем - "Интер" и "Рома".

Денис Попович  

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2018 в 10:02

Обычное дело - слить Кротоне, и в следующем туре порвать Наполи...)

18 Апреля 2018 в 23:57

Хотят повторение сезона 99/00, зла не хватает!

18 Апреля 2018 в 23:50

у Юве подряд игры против Наполи ,Ромы и Интера !

18 Апреля 2018 в 23:46

Добавь себе проблемы сам, если другим это не под силу - вот типичный пример сегодняшнего Ювентуса) Полулёжа обыграли Сампдорию, а вот кротов хотели обыграть вообще стоя на месте. Получили красивый гол в свои ворота и устроили тупой навал в конце встречи. Стыдно так играть, товарищи. А точнее - позор для действующего чемпиона Италии.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем