Самир Ханданович позволил "Интеру" увезти ничью из Бергамо

Субботняя программа 32-го тура Серии А завершилась в Бергамо. Миланский "Интер" гостил у местного клуба "Аталанта".


 

Ну никак не обретут стабильность подопечные Лучано Спаллетти. В прошлом туре "Рома" дала им шанс своим неожиданным поражением, но "нерадзурри" по-джентельменски ответили взаимностью, уступив "Торино". "Рома" продолжает поход в Лиге чемпионов, что несомненно делает ей честь, и усложняет борьбу за место в четверке сильнейших команд итальянского чемпионата. Сейчас "Интер" располагается на пятом месте, всего на один балл отставая от римских "волков". Кстати, римские "орлы" далеко не улетели. "Лацио" занял третью строчку, набрав одинаковое с "Ромой" количество очков.

"Аталанте" нет дела до проблем "Интера", у бергамасков своя война. Всего 4 балла до шестого места, которое гарантирует участие в Лиге Европы на будущий гол. Прекрасная цель для симпатичной играющей команды. Хозяева после стартового свистка принялись демонстрировать свои плюсы. Постепенно завладев мячом и инициативой бергамаски подобрались к воротам Хандановича. Несколько угловых ударов принесли напряжение, а в середине тайма Фройлер создал первый по-настоящему опасный момент.

Embed from Getty Images

Ремо на дриблинге прошёл двух защитников, в борьбе с Мирандой вышел на ударную позицию, но зарядил точно по позиции Хандановича. Самир не испугался, кулаками отбив в сторону игровой снаряд. "Аталанта" не ослабляла натиск, даже защитники шли вперёд. Подключение Рафаэла Толоя увенчалось классным прострелом, который в касание завершал Барроу. Стелящийся удар Мусы прошёл в считанных сантиметрах от стойки.

Бергамаски вправе были рассчитывать на гол в раздевалку. Однако Ханданович и тут не сплоховал. Герои прошлых моментов разыграли "двоечку". Ремо Фройлер навесил на ближнюю штангу, там всех опередил Муса Барроу и кивком головы направил мяч под перекладину. Самир предстал во всей красе, реакция этого голкипера всегда вызывала зависть у коллег по цеху. "Интер" успел ответить своим моментом. Иван Перишич убежал от двух оппонентов, после чего пытался поразить дальний угол ворот, выбросившегося навстречу Этрита Бериши, но банально не попал.

Embed from Getty Images

Если в первый час игры моменты хотя бы возникали, то далее они пропали как вид. Очень спокойно было на футбольном поле, команды обменялись угловыми, навесы с которых опасными не получились. Даже тренеры не делали перестановок на усиление атаки. На последние 20 минут Спаллетти выпустил Эдера вместо Рафинья, но форвард ничего опасного предпринять не сумел, затерявшись также, как и бывший игрок "Барселоны".

Третий матч подряд "Интер" теряет очки, оставаясь на пятой позиции. Команда Лучано Спаллетти сравнялась по очкам с "Ромой", которой предстоит римское дерби в воскресенье.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2018 в 23:58

Прекрасно понимаю Мансура. Как же должно быть тяжело быть преданным болельщиком такого клуба как нынешний Интер, год за годом, создается такое впечатление, делающего все, чтобы не попасть в ЛЧ. Да уж, тут остается только терпеть, терпеть, терпеть, надеяться и верить//

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем