Голы были, но на табло нули: "Интер" и "Милан" расписали мировую в самом "модном" дерби мира

Посреди недели в рамках перенесенного матча 27-го тура чемпионата Италии на «Сан-Сиро» состоялось миланское дерби.

Протокол игры  
04 апреля. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

Напомним, для тех, кто пропустил, что матчи 27-го тура чемпионат Италии были перенесены из-за смерти Давиде Астори. Миланское дерби состоялось на месяц позднее запланированного, и многое с того времени изменилось. Завершилась победная серия «Милана». Последние 6 матчей «россонери» стабильно чередуют победы и поражения. Завершилась ничейная серия «Интера». Из последних четырёх встреч подопечные Лучано Спаллетти выиграли 3. Вновь разыгрались Иван Перишич и Мауро Икарди, буквально разорвавшие «Верону» в последнем туре.

«Милан» на прошлых выходных проиграл «Ювентусу», и лишился Лукаса Бильи из-за перебора жёлтых карточек. В полузащите Гаттузо есть кем заменить аргентинца, на поле появился Монтоливо. Разница в результатах последних встреч не играет роли, миланские дерби всегда проходят эмоционально, какие бы места в турнирной таблице команды не занимали. В этом матче соперники не стали с первых минут тревожить голкиперов.

Embed from Getty Images

Разведка проходила не боем. Возня в центре поля стала менее напряжённой к середине тайма и наконец пошли моменты. Хотя для первого реального шанса потребовался стандарт. Хакан Чалханоглу шикарным кроссом нашёл голову Леонардо Бонуччи, а голова итальянского защитника в свою очередь направила мяч под перекладину. Самир Ханданович успел вскинуть руку, совершив красивое вратарское спасение.

«Интер» не на шутку встревожился опасным моментом номинальных хозяев и после серии неточных забросов вперёд ответил забитым мячом. Но в Италии нельзя сразу праздновать взятие ворот. Арбитры посмотрели видеоповтор и отменили гол Мауро Икарди, перечеркнув всю красоту атаки. Аргентинский нападающий здорово переиграл голкипера после вспарывающей передачи Антонио Кандревы, однако счёт на табло так и не изменился до перерыва.

Второй тайм начался с щекотливых моментов для Доннаруммы. Подача Перишича была неопасной, но по дуге задела перекладину. А вот кросс Жоау Канселу от угла поля выглядел перспективно, и даже мог оказаться в воротах после нерасторопности голкипера, но «россонери» повезло. Ещё больше им фартануло на исходе часа игры. Антонио Кандрева грамотно стянул на себя соперников у угла штрафной площади после чего смог доставить мяч свободному Икарди. Мауро в одиночестве находился напротив пустого угла ворот, но умудрился с двух метров пальнуть мимо.

Embed from Getty Images

Далее другой фланговый полузащитник отдавал пас на гол, но Доннарумма смог зацепить мяч после передачи Перишича на Икарди, помешав пробить Мауро. «Милан» в редкой атаке забил шикарный гол, который арбитры отменили без видеоповтора. Насмотревшись вчера на Криштиану Роналду Патрик Кутроне ударом через себя отправил мяч в сетку, но в момент передачи Кесси форвард находился в офсайде. Команды обменялись незасчитанными голами, а по правилам отличиться так никому и не удалось.

После финального свистка на табло продолжили гореть нули. Сыграв вничью команды остались при своих - «Интер» сохранил 4-ю строчку, а «Милан» шестую.

Иван Терентьев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
21 Марта
17 Марта
04 Марта
03 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2018 в 20:58

совершить вратарское спасение - ит из когда вратохранитель делает не позволить игровому snarяdу загетить в нетку.

дерби получилось неплохим, но все же не то... не сравнить с прошлыми.

05 Апреля 2018 в 20:11

Жаль, хотелось, чтобы Милан победил.

05 Апреля 2018 в 10:01

Да, этот матч стоило посмотреть ради незасчитанного гола Кутроне. Оффсайд, конечно, не оспорим, но какой шикарный мяч забил воспитанник?! Вообще обе команды смотрелись здорово, исход справедлив, а счет не совсем по игре. Боевое дерби получилось.

05 Апреля 2018 в 08:28

Неплохой матч от обеих команд. Но Милан простили. Их моменты были неплохи, но моменты Икарди были решающими и могли при реализации гарантировать победу Интера и должны были. Милан показал, что с сильными командами бороться может, но побеждать пока что нет. Увы, но итог таков, что мои выводы не оказались преждевременными, а на деле очень даже обоснованными. Милану надо начинать компанию с Гаттузо заново и уже тогда попадать в ЛЧ, естественно. при должном усилении. Эти ребята наберутся опыта и ещё покажут себя. Интеристов же с победой. Несмотря на то, что чемпионство упустили и спад у команды был большой, смотрится она достойнее Милана и доминировала. Путёвку в ЛЧ упустить не должны, хотя бы из-за игры, которую они демонстрировали в первой половине сезона.

04 Апреля 2018 в 21:33

Чего стоит промахи Икарди.

04 Апреля 2018 в 21:32

Интер заслуживал победы, но и Милан не заслуживал поражения.

04 Апреля 2018 в 21:32

Шикарный матч. Дерби на уровне.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем