"Интер" разорвал "Сампдорию", Икарди разразился покером

Воскресная программа 29-го тура Серии А открылась в Генуе. «Интер» сразился с местной «Сампдорией».

Протокол игры  
18 марта. Стадион "Луиджи Феррарис".

 

В самом разгаре борьба за Лигу чемпионов у итальянских команд. «Интер», который в середине зимы был реальным конкурентом «Ювентуса» и «Наполи» уже выпал из четвёрки сильнейших. Совсем недалеко римские команды, поэтому подопечным Лучано Спаллетти кровь из носу нужна победа. После успеха в матче с «Сампдорией» можно сразу обойти «Лацио», но обыграть подопечных Джампаоло будет непросто.

«Сампдория» в турнирной таблице находится всего на две строчки ниже «Интера», демонстрируя добротный футбол. Однако в прошлом туре генуэзцы не просто удивили, шокировали всех, уступив аутсайдеру «Кротоне» со счётом 1:4. Неприятные сюрпризы продолжились и в матче с «Интером». Подопечные Лучано Спаллетти с прошлого года не забивали больше двух мячей, а тут сподобились на голевую феерию.

Embed from Getty Images

Начинался поединок очень спокойно. Половина первого тайма ушла на раскачку, но как только Миранда пробил головой после подачи углового, открылся «ящик Пандоры». Вивиано спас свою команду, отбив удар бразильца, и этот момент стал его последним сейвом в матче, далее залетало всё. Счёт открыл Иван Перишич. Жоау Канселу никто не встретил, португалец без проблем исполнил мягкий навес, который кивком в угол завершил хорват.

Далее напросился на пенальти Рафинья, скорее сам врезавшийся в Эдгара Баррето. Арбитр углядел фол, указал на 11-ти метровую отметку, а Мауро Икарди чётко пробил по центру, взглядом отправив голкипера в угол. В следующей же атаке аргентинец праздновал дубль. Подобрал он отскок на углу вратарской, находясь спиной к воротам, но сумел пяткой пробить мимо голкипера, оформив красивый гол.

Embed from Getty Images

Пример оказался заразительным. После прострела Перишича на линии штрафной площади оказался Рафинья. Бразилец находился спиной к воротам, но пробив попал в голкипера. На добивание подоспел Мауро Икарди, вогнавший игровой снаряд под перекладину. 4:0 за первые 45 минут, исход матча ясен, но беды генуэзцев продолжились и после перерыва.

Многострадальный Баррето запустил «свечу» на своей штрафной площадью, а Икарди (у которого сегодня получалось всё) пробил с лёта по отскочившему мячу. Футбольный снаряд ударился о газон, по замысловатой траектории перелетел Вивиано, и оказался в сетке. Покер оформил Мауро. Спаллетти дал форварду сполна насладиться триумфом, заменив его под аплодисменты. Эдер появился на поле вместо раззабивавшегося Мауро Икарди.

Embed from Getty Images

«Интер» наконец-то порадовал своих фанатов, одержав уверенную победу. Разгром «Сампдории» позволил «нерадзурри» обогнать «Лацио» и вернуться в зону Лиги чемпионов.

Иван Терентьев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2018 в 17:27

Я бы обменял победу со счетом 5:0 на 5 викторий по 1:0 ...

18 Марта 2018 в 17:40

Типичный итальянец)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем