Ничья в пользу конкурентов: "Интер" и "Наполи" поделили очки

В центральном матче 28-го тура Серии А миланский "Интер" сыграл вничью с "Наполи". Команды не подарили открытого футбола, создав минимум моментов на двоих. 


 

Потерпев болезненное поражение от "Ромы" (2:4) в прошлом туре чемпионата Италии, "Наполи" уступил первую строчку турнирной таблицы "Ювентусу". Новый тур уж точно не предвещал более легкого испытания – неаполитанцам предстоял выезд в Милан. Несмотря на неудовлетворительные результаты "Интера" в последние месяцы, играть от соперника команда Лучано Спалетти умеет совершенно точно. В первом круге команды скатали нулевую ничью – результат, который вполне можно было ожидать и в этом матче.

Embed from Getty Images

Первый тайм оказался малособытийным. "Наполи" очень много владел мячом в середине поля, что вполне устраивало хозяев. "Интер" нисколько не стеснялся такого сценария, не желая давать ни единого сантиметра свободного пространства юрким игрокам атаки "Наполи". Футболисты "нерадзурри" грамотно встречали соперника, страховали друг друга и соблюдали тактический план Спалетти. Лишь к концу тайма хозяева осмелились сыграть выше, провести несколько атак, которые ничем опасным не закончились.

Embed from Getty Images

Картина игры после перерыва не сильно изменилась, однако первый момент удалось создать хозяевам. Милан Шкриньяр замыкал подачу Данило Д'Амброзио со стандартного положения и угодил в штангу! В дальнейшем моменты у ворот Пепе Рейны практически не наблюдались. Совершенно выключен из игры был Мауро Икарди, до которого мяч совсем не доходил. У "Наполи" наиболее заметным был Лоренцо Инсинье, дважды угрожавший воротам Самира Хандановича. Сперва Инсинье закручивал в дальний угол из-за пределов штрафной, а затем попробовал элегантно перебросить словенского голкипера, но перестарался, перебросив и ворота.

Оба тренера провели ряд замен, но оживить игру это никак не помогло. Матч закончился абсолютно закономерной нулевой ничьей, которая не выгодна ни одной из команд. "Наполи" не сумел догнать "Ювентус", отставая от туринцев на одно очко, имея, к тому же, на одну игру больше. "Интер" остался на пятой строчке, уступая "Лацио" в одно очко.

Денис ПОПОВИЧ 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2018 в 11:38

Матч скучный и равный. Особо и выделить некого, за исключением Эдера, у которого за неполный матч набралось брака на две команды...

12 Марта 2018 в 10:36

хорошо что не ставил на матч.

12 Марта 2018 в 00:56

Умирает интрига в серии А, Ювентус чемпион!

12 Марта 2018 в 00:53

Унылая игра. Огромное количество брака в передачах не позволяет нормально атаковать и доводить до логического завершения те атаки, которые загублены в самом начале из-за такого брака. Что происходит с Кандревой и Перешичем? В начале сезоне так хорошо играли, а сейчас нулевые. Шикарно отыграл который матч Милан Шкриниар - главная надежда и оплот миланской команды. Хорошо сыграл свой матч, как ни странно, и Брозович. Боролся, стилался в подкатах, раздавал передачи. Но фланги были мертвые. Каселу хорош, жаль, что Спаллетти в угоду Данило перевел его на левый фланг, где его КПД снижается. на правом фланге он отлично играет. Стабилен Ханданович. Больше то и выделить некого. Борьба за 4-е место продолжается. Милан подтянулся. Лацио оступился.

12 Марта 2018 в 00:48

Ну вот и здесь подходит к финишу борьба. Хронический Наполи снова сливается в самых важных матчах. Это судьба...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем