"Милан" вырвал победу на последней минуте матча с "Дженоа"

В матче 28-го тура чемпионата Италии «Дженоа» принимал в родных стенах «Милан». Перед этой встречей «россонери» не проигрывали в семи выездных матчах кряду. «Грифоны» же входят в тройку худших команд по игре дома.

11 марта. Стадион "Луиджи Феррарис".

Перед началом встречи шли разговоры о переносе на более позднее время и даже об отмене матча, так как в Генуе шёл сильнейший ливень и поле было просто-напросто не пригодно для игры в футбол. Где-то в России посмеялись, и итальянцы решили проводить матч в назначенное время: дренажная система стадиона «Луиджи Феррарис» справилась с непогодой.

Матч начался неспешно, команды не взвинчивали темп и перекатывали снаряд на своей половине поля. Однако первый опасный момент встречи произошёл достаточно рано — на восьмой минуте — у ворот хозяев: Родригес нашёл прострельной передачей с левого фланга в штрафную Николу Калинича и тот пробил в касание по воротам — Перин в великолепном прыжке вытащил «мертвый» мяч из дальнего нижнего угла. По-хорошему, «Милан» должен был открывать счёт на «Луиджи Феррарисе».

Далее шла настоящая тактическая борьба, в которой никто не хотел уступать. «Дженоа» играл достаточно плотно в обороне, а «россонери», видимо, надеялись, что шансы у них обязательно будут, поэтому события не форсировали. Однако по итогам первой половины встречи момента, опаснее того, что был в самом начале поединка, не было. «Грифоны» очень грамотно и массивно оборонялись, а в концовке тайма и вовсе отодвинули игру от своих ворот. Итог — безголевой первый тайм в Генуе.

Второй тайм генуэзцы начали намного увереннее, и на 51-й минуте встречи хозяева забили мяч в сетку ворот, но гол был отменён после видеоповтора: в момент передачи Хильемарка со штрафного Лука Ригони, забивший мяч головой, находился в положении вне игры.

Обе команды цеплялись за любую возможность для взятия ворот, но моментов во втором тайме практически не возникало. В итоге, когда казалось, что команды согласились на безголевую ничью, «Милан» вырвал победу: на 94-й минуте Андре Сильва выиграл борьбу в воздухе и замкнул головой подачу Сусо с правого фланга. Итог — 0:1. «Милан» впервые за 4 года обыгрывает «Дженоа» на выезде.