Типичный "Ювентус": Туринцы вырвали победу над "Лацио" на 93-й минуте

В одном из центральных матчей 27-го тура Серии А "Лацио" уступил "Ювентусу", пропустив на 93-й минуте. Команды провели скучнейший матч, играя на низких скоростях и без большого желания на протяжении всего игрового времени. Все шло к логичной ничьей, однако поздний гол Пауло Дибалы принес туринцам победу.   

Протокол игры  
03 марта. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

"Ювентус", по-прежнему преследующий "Наполи" в турнирной таблице, пожаловал в гости к "Лацио". Посреди недели оба клуба сыграли ответные полуфинальные матчи Кубка Италии. Команда Симоне Индзаги отыграла 120 минут против "Милана", уступив в серии пенальти. "Ювентус" играл днем ранее и добился типичного для себя результата – минимальной по счету, но уверенной по игре победы над "Аталантой" (1:0).

Возникали вопросы, не побережет ли Массимо Аллегри своих лидеров, учитывая, что впереди туринцев ждет сложнейший выезд к "Тоттенхэму". Наставник "бьянконери" решил оставить на скамейке запасных Джорджо Кьеллини и Алекса Сандро, а Гонсало Игуаин даже не попал в заявку, – как сообщается, из-за легкой травмы. Индзаги произвел два изменения по сравнению с матчем против "Милана" – с первых минут вышли Джордан Лукаку и Луис Фелипе.

Embed from Getty Images

Несмотря на громкую вывеску, команды совсем не порадовали собравшуюся публику привлекательным и событийным футболом. Очень дисциплинированные и организованные команды абсолютно не хотели рисковать и раскрываться, играя просто и надежно, в лучших традициях итальянского футбола.

Невероятно низкий темп продолжился и после перерыва – футболистов словно силой вытолкали на поле. Защитники "Ювентуса" уверенно перекатывали мяч друг другу, а игроки "Лацио" с любопытством наблюдали за этим со своей половины поля, без всякого намека прервать сие действие. Пока болельщики выпивали десятую чашечку кофе, команды продолжали мучить себя и всех собравшихся на "Стадио Олимпико" в этот вечер. 

В ничейном исходе были уверены, казалось, все, но на последней добавленной минуте произошло невероятное. Ничего не предрекало опасности, никакой остроты, однако простой заброс в штрафную площадь "Лацио" стал роковым. Пауло Дибала поборолся за мяч и продавил капитана римлян Пароло, пробив с носка точно в девятку. Сразу же после этого прозвучал финальный свисток, ознаменовавший победу "Ювентуса" в матче, который должен был завершаться вничью. Пропустив решающий гол с редкого полумомента, на футболистов и тренера римлян было жалко смотреть. Такого они точно не заслужили, как и "Ювентус".  

Денис Попович  

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2018 в 00:07

Вопрос с чемпионом Италии закрыт!

03 Марта 2018 в 23:26

92 минуты тягомотины и всплеск на последней минуте. Один из редких случаев, когда трансляция футбольного матча служила просто фоном - без пристального внимания. такое впечатление, что команды заранее избрали тактику на ничью и исправно следовали утверждённому плану на игру. Видимо, Дибала не ознакомили с этим вердиктом и он спутал все карты:)

03 Марта 2018 в 22:21

Это не типичный Ювентус. Это позорище чистой воды. Халява, обусловленная дниществом серии А. Говорят конкуренция выросла. Да ничего подобного. Ещё больше деградации, от которой деградирует и Юве. Это сезон должен стать фатальным для Аллегри во-первых, а во-вторых для семейства Аньелли. Если они хотят брать пример с германии - дак пусть берут до конца. Никаких конкурентов не должно быть вообще, чтобы добиваться успехов в ЛЧ. Игроки должны покупаться за баснословные суммы, как это делает Бавария, в отсутствие конкуренции. Да, брать пример нужно с неё, тем более если это приносит такие плоды как в Баварии. Либо отдавать вопреки устоям клуб - таким магнатам, которые из колхоза типо МанСити путём денег делают мировой клуб. То что я видел до сегодняшнего матча, но не мог написать из =за бравого домена Еврофутбола, не лезет ни в какие рамки. Если команда Аллегри до этого в течении 5 лет набирала форму к концу января, но то, что творится в этом сезоне не лезет ни в какие рамки. Всё, забирай своего Косту и вали уже в Челси, Ман Ю или куда там сватают, это деградация

03 Марта 2018 в 23:30

Во-первых, когда это Бавария кого купила за баснословные деньги? Во-вторых, скудетто не очень интересно Ювентусу в этом году, и это грустный факт. Ну, и в-третьих, несмотря на скучную игру, Юве одержал победу и снова не пропустил. Без траты лишних сил.

04 Марта 2018 в 02:21

Не без траты , а без сил. Нет у Юве сил. Юве был силён, да, лет так последние три, и к середине Января-была команда, которая действительно не тратила сил на чепмионат. А это судородные потуги из игры в игру и чисто везение, когда за момент у тебя залетает. А игра собачтья как была в октябре так и сейчас, Тотен = не ровня Юве не должен и не будет = надрал под хвост твою нетрату сил. Бавария - тратит намного больше при том, что конкуренции нет вообще и при этом тратит грамотно, добиваясь успехов. Не считает копейку, как наш всемиинтересущийся недоменеджер

04 Марта 2018 в 10:15

Простите, о каких глобальных успехах Баварии мы говорим? Пять чемпионств подряд? Так у Юве их шесть. К тому же, Ювентус за последние три года дважды доходил до финала Лиги Чемпионов, Бавария при Гвардиоле таким похвастать не могла, не говоря уже про Анчелотти. Согласен, немцы выиграли ЛЧ в 2013 году. Так это уже пять лет прошло! В кои-то веки в чемпионате Италии наметилась борьба за Скудетто, в Германии в этом году опять этого нет. При всем уважении к Баварии, Ювентус ни в чем ей не уступает, просто Юве в этом году играет очень прагматично, что не радует глаз болельщика

03 Марта 2018 в 22:20

чемпионская, прямо скажем, победа. жду не дождусь, когда мой Юнайтед сможет также, приложив минимум усилий, дав отдохнуть некоторым игрокам основы, обыгрывать крепкие коллективы. будь ничья, я бы, наверное, всё равно не осмелился кинуть камень в туринский огород. на Уэмбли будет совсем другой Ювентус и Тоттенхэму будет намного тяжелее, чем пару недель назад.

03 Марта 2018 в 22:28

Чемпионская игра в вашей лиге - у недоклуба МанСити. Как бы уважительно я не относился к МЮ и не болел за них в АПЛ - есть Сити, которые Венегра на посмешище выставляют - чедловека с огроменной репутацией. Деньги, но и у МЮ не мало денег. У вас вопрос в грамотном распределении, а в Юве вообще вопрос в 2 сраных доллара. А варежки на огород - а огород весь в финалах ЛЧ, куда добирались халявой по сути. Тем обиднее что бренды типо Юве - МанЮ оказывается говнистее чем какой-то убогий Сити, клуб без истории совершенно. А получается такое из-за недоруководства типо семейситва Аньелли. Я с 2007 года кричу - продай клуб нефтеным шейхам, Ювентус должен быть на вершине с такими клубами как МЮ, Барселона, Бавария, Реал. Но тут Италия - мы косого за руки водим

03 Марта 2018 в 22:53

Да нее! Ювентус должен оставаться Ювентусом. Итальянским Ювентусом.

Шейхи пусть ситями рулят, да Парижами... А китайцы Миланами. Однако шесть лет подряд итальянцы доказывают, что они сильнее всего этого однодневного, даже на уровне Европы.

Так что молодцы туринцы - огромное им уважение за это...

03 Марта 2018 в 22:58

В последнее время в Ювентусе стало играть меньше итальянцев и больше легионеров, чем раньше, поэтому эти громкие лозунги не совсем в тему, учитывая нынешние реалии. С другой стороны,в составе Милана сейчас много молодых итальянцев, выпускников академии клуба, плюс сложившиеся опытные футболисты как Монтоливо, Бонавентура, Абате и т.д. Вот где настоящая итальянская команда.

03 Марта 2018 в 23:38

Да причем тут - сколько итальянцев там играет? Кроме того, итальянцев в Ювентусе достаточно)

Речь о том, как играет Ювентус. А играет он по-итальянски!

04 Марта 2018 в 00:51

Ну не скажи, во-первых, количество итальянцев переходит в качество, а во-вторых, не совсем в итальянском стиле играет Ювентус, больше похоже на тягомотину в стиле Мауриньо. Сколько помню старую синьору, серость в игре неизменно присутствует, слишком нудно играют, охраняют нули на табло:)) Другое дело, Скуадра Адзурра, как интересно играла национальная сборная на ЧЕ-2016 с тем же ювентийским тренером Конте.

04 Марта 2018 в 02:31

Юве играл при Конте в другую игру. Результата не было. И невероятно почему. Постоянно пропускали на 85+ минуте и теряли очки в ЛЧ, но в чемпионате проходили всех как масло, за исключением расхлябонности с командами ниже середины. Но Аллегри до первого финала дошёл на психологии и схеме Конте, до второго сам, но класса игроков не хватает никак со всей гениальностью что Конте что Аллегри. Тактика подбора списанных с топ клубов игроков - извините, это не тот уровень, что у Реала, Барселоны, Баварии. Деньги нужно вкладывать не щадя не просто потому что сейчас такая тенденция, но и для конкуренции сборников. Нынешнее положение на фоне убогости серии А со жлобством главного клуба страны на протяжении почти десятилетия довело сборную до полного позора.

04 Марта 2018 в 10:49

Хорошо, допустим, сейчас состав не супер, хотя я считаю, что и сейчас команда по именам сильная, звезд достаточно много, чтобы и побеждать, и играть при этом интересно. Возьмем Ювентус времен Фабио Капелло(2004-2006 гг) Разве можно сказать, что та команда была бедна на имена и звезды? Однако я не видел яркой игры у подопечных Капелло. Помнишь рекорд, когда Ювентус все шесть матчей в группе ЛЧ выиграл со счетом 1-0:)) Мне кажется, это тоже о многом говорит...Хотя были звезды мирового уровня что в защите, что в атаке как Буффон-Каннаваро--Дзамбротта-Тюрам-Виейра-Каморанези-Трезеге-Ибрагимович-Недвед-Дель Пьеро. Так что дело, наверное, не только в составе Ювентуса, но и и есть другие причины.

04 Марта 2018 в 05:03

Как часто это трио опытных футболистов в старте выходит втроём?

Смешно.Ни один из них на сборную не тянет.

Надо же,серость в игре.У Милана прям фейерверк?)))

Сколько ты помнишь Ювентус?

04 Марта 2018 в 10:39

Зато в основе Милане выходят другие, более молодые, подчеркиваю, свои родные футболисты и делают результат. Давно я помню Ювентус?! Смешной вопрос. Хотя согласен, временами Ювентус играл интересно (эпоха Липпи), а вот начиная с Капелло бьянконери играют довольно сухо и скучно, не считая первого сезона при Антонио Конте. В то же время Милан всегда еще во времена Арриго Сакки вегда старался играть не просто на результат, а побеждать красиво, со вкусом, под этот стиль и подбирались футболисты-креативщики с творческим мышлением и фантазией, чья игра могла бы радовать болельщика. ИМХО

04 Марта 2018 в 14:43

Чем смешной?

То есть Милан времён Сакки ты помнишь,а Ювентус только со времён Липпи?

Не вяжется.

Последнее предложение - сплошная субъективщина.

Я, например,не понимаю, в чем и как измерять красоту,креативность и вкус игры.А тем более не понимаю,как можно говорить,что клуб уже более 30 лет играет в таком ключе...

Прям каждый год?Каждый матч?

04 Марта 2018 в 21:10

А что там должно вязаться? Я помню Ювентус до Липпи, тогда их тренировал Траппатони, до него Дзофф, если не ошибаюсь, и ничего интересного туринцы не показали в тот период, ну разве что выиграли у Боруссии в финале Кубка УЕФА усилиями виртуоза Роберто Баджо. Ты не поймешь, мы разными глазами смотрим на футбол, у нас разные критерии красоты, поэтому ты не поймешь, о чем я говорю. Возможно, то что для меня является серой, невзрачной игрой, для тебя эталон красивого комбинационного футбола, кто тебя знает:) Каждому свое, больше добавить нечего в продолжение дискуссии...

04 Марта 2018 в 10:58

пока физрук мавришка у руля МЮ манкам ничего не светит

03 Марта 2018 в 22:14

Важная победа , а Наполи сегодня принимает Рома , потом игры с Юве, Интером и Миланом, и все на выезде !

03 Марта 2018 в 22:10

"Команды провели скучнейший матч, играя на низких скоростях и без большого желания на протяжении всего игрового времени."Да. увы. но - чаще всего это действительно Типичный "Ювентус" Три очка в любом случае не пахнут Но.. Блин. Убийство и засушивание игры... А ведь была такая хорошая вывеска.///

779
03 Марта 2018 в 22:09

Один Дибала, из всех находившихся на поле, не хотел ничью.

03 Марта 2018 в 22:07

Обидно за Лацио, чуток не дотерпели, а ведь заслужили ничью. Хотя для Милана это выгодный результат, римляне-конкуренты россонери в борьбе за выход в ЛЧ,

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем