Пять из пяти: "Милан" обыграл "Рому", продлив победную серию

Воскресная программа 26-го тура завершилась центральным матчем. В Риме схлестнулись местные «волки» и «красно-черные» гости из Милана.

Протокол игры  
25 февраля. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

Выходные в Италии завершились интереснейшим матчем. Обе команды демонстрируют зрелищный футбол, играют в атаку. Стабильность нет ни у той, ни у другой команды, игра на три результата. В середине недели с разным результатом были проведены матчи еврокубков. «Рома» не лучшим образом начала плей-офф Лиги чемпионов, позволив «Шахтёру» добыть волевую победу. Но гол на чужом поле оставляет хорошие шансы на итоговый успех.

У «Милана» и соперник, и положение было попроще. Полурезервный состав добыл легкую победу над «Лудогорцем», которая сняла последние вопросы по выходы «россонери» в 1/8 финала Лиги Европы. Удивили команды друг друга основными форвардами. И если Патрик Кутроне становится потихоньку главной ударной силой, то появление Патрика Шика стало откровенным сюрпризом.

Embed from Getty Images

Но первыми отметились не форварды команд. Активный в последнее время Дженгиз Юндер взорвался на правом фланге, сместился в центр, по окончанию рейда пробив в ближний. Джанлуиджи Доннарумма вытянулся в «струнку», отбив мяч на угловой удар. Сумбурная игра началась после этого момента. Много ошибались команды в простых ситуациях. Осмысленных атак не получалось вовсе, последняя передача страдала у каждого футболиста.

Мог разбудить футболистов стандарт. Александр Коларов технично навесил на Патрика Шика, а тот ударом в касание сотряс перекладину. Боковой уже поднял флаг и гол бы не был засчитан, но звон в ушах Доннаруммы остался. У «Милана» в атаке совсем ничего не клеилось. Беспорядочный бег и неточные передачи – это всё чем отметились Сусо и Хакан Чалханоглу за первые 45 минут матча.

Зато сразу после перерыва Сусо и Кутроне сотворил простенький, но очень важный гол. Испанец сильной диагональю послал мяч в штрафную площадь, а Патрик великолепно сыграл на опережение, одним касанием проткнув мяч мимо Алисона. «Милан» вообще преобразился после перерыва, продолжив наседать. Франк Кесси со средней дистанции проверил бдительность голкипера – Алисон перевёл мяч над перекладиной. Гаттузо, видимо, хорошо поговорил с командой в раздевалке.

Embed from Getty Images

«Рома» ринулась спасать матч, но суматошные атаки успеха не принесли. Не помог и выход Эдина Джеко вместо Раджи Наингголана. А «Милан» в контратаке забил ещё раз. Давиде Калабрия отдал в центр на Калинича, а сам забежал по флангу. Никола отдал на ход защитнику, после чего тот перебросил Алисона, бросившегося на встречу. До этого мог отличиться сам Калинич, но его удар в нижнем углу парировал бразильский голкипер. Оформить разгром мог и Фабио Борини, пробивший в небеса с линии вратарской.

Проиграв, «волки» остались на пятом месте, а «Милан» сократил отставание от римской команды до шести очков, заодно догнав «Сампдорию» в еврокубковой зоне. Победная серия подопечных Дженнаро Гаттузо составляет уже пять матчей.

Иван Терентьев

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2018 в 12:58

Гаттузо молодец, начал очень плохо, но сейчас как бульдог вцепился в свой шанс.

Радует, что Милан набрал ход, жду матча Милан Арсенал, может Гаттузо удастся выкинуть Венгера из клуба!?

Еще хочу поздравить Лацио в попадание в тройку!

Интриги много в этом сезоне в Серии А, это радует, да игры смотреть интересно!

26 Февраля 2018 в 20:18

У Арсенала состав получше, но нынешнее положение Милана и его характер на футбольном поле меня откровенно пугает. У команды начинает появляться класс, что немаловажно. В ЛЕ точно будет битва, причём в обеих встречах.

26 Февраля 2018 в 21:27

Я не сказал бы, что у Арсенала состав лучше, скорее более раскрученный, чем у нынешнего Милана, а так у россонери много классных, сильных игроков как Доннарумма, Бонуччи, Романьоли, Калабрия, Монтоливо, Кесси, Сусо, Бонавентура, Кутроне, Чалханоглу. Еще два дня назад я здесь отметил, что Милан-фаворит в противостоянии с Арсеналом, а вчерашние матчи обеих команд лишь усилили мою уверенность.

26 Февраля 2018 в 22:11

У Арсенала очень сильная полузащита и атака, вот только всё разлажено, механизм не работает. В защите траблы периодические, но не сказать, что у нас там прям пробоина. Милан с по-настоящему сильными командами в Италии играет редко, таков чемпионат, да и ещё недавно сам сыпался за милую душу. Я бы не спешил отдавать ему пальму первенства в этом противостоянии.

26 Февраля 2018 в 22:22

Это все на бумаге, я о сильной полузащите Арсенала:) Почему Милан редко играет с сильными командами в Италии? Вчера россонери играли с Ромой, скоро с Лацио, до этого были матч с Интером-все это было уже при Гаттузо. Милан обрел свою игру благодаря Гаттузо, который придал команде новый импульс. Причем, красно-черные не просто побеждают на шару, по настроению, а за счет слаженной, организованной игры, в том числе и в защите, то есть в лучших итальянских традициях. Я не отдаю пальму первенства, у меня вообще нет привычки раньше времени делать серьезные прогнозы, но считаю, что у Милана шансы, как минимум, равные в этом противостоянии.

27 Февраля 2018 в 12:54

Состав лучше, но играют они очень средненько!

Я бы хотел, чтобы дальше прошел Милан, хотя пока шансы 50/50.

Но это самая интересная пара в 1/8 ЛЕ, Арсеналу есть шанс доказать, что они не вечные неудачники ЛЕ, Гаттузо есть шанс показать, что он пришел в Милан на долго.

Будет битва, согласен, а может Арсенал просто ляжет под Милан, что вполне вероятна, команды в этом сезоне нет.

26 Февраля 2018 в 12:38

Ну я себе представляю, как Гаттузо "поговорил" с командой в раздевалке. Он тот еще мастер словесности!)) Главное, что помогло!)

26 Февраля 2018 в 20:16

Он может привить своей команде характер, что мы и видим сейчас на футбольном поле. Это, конечно, не главная черта для современного клуба, но немаловажная. Это может в первое время компенсировать недостаток тренерской мысли и мастерства.

26 Февраля 2018 в 21:30

Возможно, что помимо сильного характера Гаттузо владеет азами тренерского мастерства. В свое время он учился у Анчелотти и уже немалому у своего наставника.

26 Февраля 2018 в 22:13

Тут всё же показателем будет более долгий отрезок, Милан при нём как проваливался, так и достаточно успешно играет. Время покажет.

26 Февраля 2018 в 22:25

Милан проваливался при Гаттузо только в самом начале его тренерской деятельности в команде, сейчас Дженнаро навел там порядок, и в команде воцарилось катеначчио) Но ты прав, время все рассудит, после Ромы у Милана будут в ближайшее время испытания в лице Лацио, Интера, Арсенала, а дальше Наполи, Ювентус и т.д. Поживем-увидим, на что способен нынешний Милан.

26 Февраля 2018 в 11:03

Милан четко отыграл, особенно второй тайм, видимо Рино надавал тумаков) в первом ромка контролировала игру, а толку никакого. И второй раз за неделю провалили второй тайм, проход шахты в 1/4 все более реален.

26 Февраля 2018 в 10:15

Самый смак в том, кто забивает: 20-летний и 21-летний воспитанники собственной академии. У Милана впереди великолепная команда с итальянским костяком и прицелом на базовый клуб сборной. И хорошо, что больше жадный до больших денег Сильвио не наш президент. Этот бы сразу сливал молодые дарования в Турин или Мадрид. Я прям чувствую как сальные ручонки из Мадрида уже тянутся к Кутроне.

26 Февраля 2018 в 11:04

Мне кажется что ручонки из мадрида тянуться к другому нападающему из второго клуба Милана)

26 Февраля 2018 в 15:58

пока что да) По поводу Кутроне - это только предположение, но не удивлюсь, если оно имеет основания)

26 Февраля 2018 в 09:45

Вижу, в королевстве Гаттузо всё неплохо. Освоился. Что ж, тем интереснее будет очный поединок в ЛЕ. Если удастся пройти Милан, заявим, что мы сильнейшая команда турнира.

26 Февраля 2018 в 09:27

Приятно видеть Милан в таком состоянии.

26 Февраля 2018 в 01:38

Милан конечно приятно удивил , а Рома после игры с Шахтером выглядела уставшей !Итальянские команды очень плохо играют на несколько фронтов,это заметно , кое как Юве еще играет.

26 Февраля 2018 в 01:20

Неожиданный результат,Гаттузо,верим) Forza Milan! Forza Gattuso!

26 Февраля 2018 в 01:04

Классный матч выдался в Риме, получил колоссальное удовольствие от просмотра игры. Высокое качество игры в целом, Милан провел, по сути, идеальный матч, напомнив себя в лучшие времена, эдакое дежа вю команды эпохи тренера Анчелотти. Безупречная игра в защите, полная самоотдача всех футболистов на каждом участке поля, плюс великолепные контрвыпады, отменное завершение атак-все это по совокупности принесло уверенную, неожиданную для многих победу Милана в Риме над Ромой, которая считалась фаворитом. Я верил, что россонери могут победить, и мои прогнозы оказались верными) Большой респект Гаттузо, тренеру, который навел порядок в команде. Давно я не видел за последние 5 лет, чтобы Милан так уверенно и сильно играл, как сейчас. Состав хороший, как я и говорил и что немаловажно, в Милане много играет воспитанников-итальянцев, что уже является большим плюсом. Нужен был тренер, который мог использовать потенциал нынешнего Милана. Такими темпами рососнери по силам занять место в четверке сильнейших и даже выиграть Лигу Европы, тем самым Милан осуществит свою давнюю мечту-попадет в ЛЧ. Впрочем, торопиться не будем, впереди у подопечных Гаттузо продолжаются серьезные испытания в лице Лацио, Интера и т.д. Удачи россонери. Forza AC Milan!

26 Февраля 2018 в 00:45

12-й матч без поражения. Кто о таком мог мечтать в середине декабря? Спасибо, Гаттузо. И расскажите что Арсенал фаворит в ЛЕ..

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем