Центральные защитники добыли "Интеру" победу над "Беневенто"

Субботняя программа 26-го тура чемпионата Италии по футболу завершилась в Милане, куда приехал беспросветный аутсайдер «Беневенто».

Протокол игры  
24 февраля. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

Удивительно, но коэффициенты на победу «Интера» пред матчем только рос. Казалось бы, в гости приезжает последняя команда чемпионата, обладатель самой долгой серии поражений, но форма подопечных Спаллетти сейчас настолько плачевна, что их не считают явными фаворитами ни в каком матче. Недавно со скрипом была обыграна «Болонья», но выхода из кризиса не последовало. В прошлом туре «Дженоа» без шума и пыли разделался с «Интером», отгрузив тому два безответных мяча.

«Беневенто» же напротив, прошлый тур провёл великолепно. Всего третья победа в сезоне была одержана, в динамичном поединке «ведьмы» перестреляли «Кротоне» 3:2. И в этом матче гости не смотрелись робкой командой. Вообще оба клуба в долго входили в игру. За половину первого тайма было нанесено по одному удару в сторону ворот. Темп был ужасающе низкий, команды откровенно разочаровывали болельщиков.

Embed from Getty Images

Немного взбодрил игру «Интер», когда Иван Перишич головой пробил мимо цели после кросса Антонио Кандревы. Этот момент лучше подействовал на гостей, и те сразу же ответили своей атакой. Гильерме на фланге ускользнул от защитника, навесив точно на Коду. После удара Массимо в дело пришлось вступать Самиру Хандановичу. Голкипер перевёл мяч над перекладиной. Этот удар так и остался единственным, общими усилиями, нанесенным в створ за первые 45 минут матча.

Демонстрировать скучнейший футбол команды продолжили и после перерыва. Банальный удар Матиаса Вечино со средней дистанции по такой игре можно посчитать опасным моментом. «Беневенто» ответил острее, очередным выпадом Коды. Массимо ворвался в штрафную площадь, но под прессингом «пальнул» над перекладиной. «Беневенто» смотрелся даже солиднее «Интера», временами демонстрируя уверенно владение ситуацией на поле.

Embed from Getty Images

Миланскую команду спас стандарт. Подачу Жоау Канселу продлил Матиас Вечино, а на дальней штанге замкнул её Милан Шкриньяр. Мяч от рук Кристиана Пуджиони ударился в перекладину, но всё-таки заполз в ворота. Через две минуты вновь стандарт принёс успех хозяевам, и вновь отличился центральный защитник. На сей раз подачу Жоау Канселу без всяких рикошетов замкнул Андреа Раноккия.

Холодный душ не позволил «Беневнто» в игру вернуться, ещё и Николас Виола заработал удаление за две жёлтые карточки. «Интер» выстрелил дуплетом центральных защитников, за две минуты обыграв последнюю команду чемпионата. Пока что «нерадзурри» взлетели на третье место, обогнав римские клубы, но с такой игрой недолго им там находиться.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2018 в 01:05

У гостей очень понравился 18-тилетний атакующий хавбек Энрико Бриньола, моторный и напористый.

25 Февраля 2018 в 00:57

Те, кто не смотрели матч могут подумать, что Интер одержал легкую победу над 20-й командой чемпионата в родных стенах. Но, это заблуждение. Игроки "Беневенто" вплоть до двух пропущенных голов вели игру, имели территориальное и игровое преимущество. создали 3-4 хороших момента. А игроки хозяев пребывали в сонном состоянии. Интер выручили стандарты. По игре гости были лучше.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем