"Милан" побеждает и не пропускает третий матч подряд

Воскресная программа 25-го тура чемпионата Италии по футболу завершалась в Милане. На «Сан-Сиро» пожаловала «Сампдория».

Протокол игры  
18 февраля. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

Соседи по турнирной таблице сошлись в заключительном матче воскресенья. «Сампдория» занимает шестую строчку, дающую право на участие в Лиге Европы, а «Милан», как раз нацелен на эту позицию. «Россонери» потихоньку набирают форму, последние матчи проводя очень уверенно. В середине недели подопечные Дженнаро Гаттузо решили вопрос с выходом в 1/8 финала Лиги Европы, на выезде разгромив «Лудогорец». Три безответных мяча побывали в воротах Ренана.

Вообще «Милан» из семи последних встреч выиграл пять, ещё дважды сыграв вничью. «Лацио» и «Удинезе» отобрали очки у «россонери». «Сампдория» тоже смотрится неплохо, последний раз проиграв шестого января, тогда подопечные Джампаоло сенсационно уступили «Беневенто». «Красно-черные» начали матч не хуже тогдашнего «Беневенто», а может и лучше. Одна из первых атак завершилась фланговым прострелом, который решил рукой прервать Никола Мурру.

Embed from Getty Images

Арбитр присмотрелся к эпизоду, пенальти был очень «жидкий», но Довери его всё-таки поставил. Рикардо Родригес подошёл к точке уверенно, также он пробил в правый от себя угол. Ещё увереннее себя чувствовал голкипер, летевший туда же. Эмилиано Вивиано в кошачьем прыжке вытащил мяч из левой «шестерки», показав крутой вратарский скилл. Следующее действием голкипера оказалось гораздо проще, ему нужно было достать мяч из сетки.

Пять минут потребовалось «россонери» чтобы восстановиться и вновь провести атаку правым краем. Давиде Калабрия забежал в свободную зону и прострелил. Руки Мурру на пути мяча не оказалось, зато на 11-ти метровой отметки поймал игровой снаряд Бонавентура. Удар Джакомо с лёта, и счёт открыт. Подопечные Дженнаро Гаттузо продолжили владеть инициативой, оставив себе и территориальное преимущество. «Милан» вообще смотрелся значительно лучше.

Embed from Getty Images

В раздевалку даже успел отличиться Леонардо Бонуччи. Защитник из явного офсайд расстрелял Эмилиано Вивиано, поэтому арбитры не позволили забитому мячу отразиться на табло. После перерыва мог забить по правилам Чалханоглу. Удар с дальней дистанции у турка получился отличным, игровой снаряд спланировал за шиворот Вивиано, но врезался в перекладину. Затем Хакан классно подал со стандарта, однако Романьоли в борьбе не хватило пары сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку.

Капитально не везло Чалханоглу. Хакан ещё один момент запорол, метров с 15-ти выстрелив точно в голкипера. В целом, отличный матч провели подопечные Дженнаро Гаттузо, вчистую переиграв «Сампдорию», с которой они теперь сравнялись по очкам. 41 балл у обеих команд, «Милан» продолжает карабкаться вверх по турнирной таблице.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2018 в 18:44

Интересно, а Гаттузо оставят на следующий сезон тренером?

19 Февраля 2018 в 15:53

я и раньше писал в комментах что все проблемы Милана были в Монтелле -соплежуе. в Гаттузо верил скорее от безысходности. Но такого никак не ожидал.Молодец!Если игроки уважают тренера можно многого добиться

19 Февраля 2018 в 13:40

Давно не смотрел Милан. В этот раз сделал исключение - не пожалел :)

Рановато делать какие-то выводы, но с такой командой Гаттузо надо дорабатывать до ЛЧ на следующий сезон.

Кутроне в этом сезоне радует. У Милана должны быть лидеры мирового масштаба. Надеюсь, он до такого уровня дорастет.

И вообще слишком затяжной у "россонери" спад, пора преодолевать рецессию и возрождать былые традиции чемпионов :)

19 Февраля 2018 в 11:07

В сентябре, вернувшись с московского марафона, сел релаксировать и включил трансляцию Сампдория-Милан. Милан проиграл 2-0 при абсолютно безобразной игре. Прошло 4,5 месяца и вчера с той же самой очень четкой и организованной Сампдорией играла совершенно другая команда с тем же названием. Что особенно радует - Милан стал настолько организованным при игре и в защите, и в нападении, что просто не узнать. Это, разумеется, тренерская рука. Браво, Рино. Я в него как в тренера не верил. Но как приятно так ошибаться. Великий игрок протаптывает нелегкий путь в великие тренеры. Не сбавлять!

19 Февраля 2018 в 08:52

Немного стремно было перед поединком, т.к. сампа сейчас в хорошей форме и перед важным отрезком (матчи с ромой, лацио и интером) это был своего рода экзамен. Играли не без ошибок, но в целом смотрелись сильнее и победили заслужено. На ближайшие матчи сериала и кубка, на результат как минимум не проиграть, я думаю рассчитывать можно.

ufo
19 Февраля 2018 в 07:50

Боюсь сглазит но оооочень рад за россонери

19 Февраля 2018 в 05:41

Игра Милана радовала глаз,отличный матч

19 Февраля 2018 в 00:54

Четко, аккуратно, в лучших итальянских традициях провели матч подопечные Гаттузо. Правда, не нужно было сбавлять обороты при счете 1-0, а то Сампдория чуть не наказала за расслабон в самом конце игры. Все-таки 1-0 очень скользкий, ненадежный счет, по возможности нужно увеличивать преимущество, а потом уже спокойно играть дальше. В любом случае, россонери прибавляют от матча к матчу, Гаттузо, судя по всему, навел порядок внутри команды и в рисунке игры. Милан стал играть более уверенно и в то же время прагматично, без лишней суеты в обороне, ровно и стабильно набирают очки. Я говорил чуть ранее, что у этой команды есть перспективы, состав укомплектован добротно, есть классные футболисты, за место в ЛЧ с таким составом можно и нужно бороться. Нужен был лишь подходящий тренер, Гаттузо пока что успешно справляется со своими обязанностями. Впереди непростой отрезок, включая сложный матч через неделю с Ромой на выезде. Эта игра станет серьезным экзаменом для россонери... Forza AC Milan!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем