Со скользким счётом в скользкую погоду: "Наполи" обыграл "СПАЛ"

В рамках 25-го тура чемпионата Италии по футболу скромный «СПАЛ» пожаловал в гости к лидеру турнира.

Протокол игры  

 

«Наполи» продолжает борьбу с «Ювентусом» за чемпионство. Неаполитанцы, видимо, пожертвовали всеми турнирами, ради главной цели. Подопечные Маурицио Сарри на неделе проиграли домашний матч «Лейпцигу», практически потеряв шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы. Зато в Серии А продолжается потрясающая выигрышная полоса. Восемь матчей подряд «Наполи» обыгрывает своих соперников.

«СПАЛ» постарался прервать эту суперсерию, что, правда, выглядело маловероятным исходом. Команда располагается на третьей строчке с конца, демонстрируя посредственную игру. Эти тезисы подтвердились в матче с первых же секунд. Активно начал встречу Лоренцо Инсинье, по левому краю ворвавшись в штрафную площадь и мощно пробив в штангу. Игровой снаряд от каркаса отскочил в руки голкиперу.

Embed from Getty Images

Повезло гостям в этом эпизоде, но следующая размашистая атака «Наполи» завершилась взятием ворот. Дрис Мертенс сыграл направо, оттуда Хосе Кальехон в касание отдал набегающему Аллану, а бразилец пробил мимо выбросившегося голкипера. Через пару минут испанец уже мог приплюсовать к голевой передаче результативный удар, но из убойной позиции пробил выше перекладины. Шикарную «закидушку» на Хосе Кальехона исполнил Марек Гамшик.

«Наполи» атаковал настолько мощно, что центральный защитник позволил себе пройти полполя, и пробить с дальней дистанции. Калиду Кулибали на исполнение подкручивал мяч в верхний угол, но с 25-ти метров попасть в створ не сумел. Колоссальное давление «Наполи» в первые 45 минут привело лишь к одному голу, а после перерыва усилился дождь, усложнивший комбинационную игру техничным подопечным Маурицио Сарри.

Embed from Getty Images

Скользкое поле сыграло на руку гостям. «СПАЛ» даже на несколько мгновений играл острее, пользуясь дальними забросами. Рейна на выходах был надежен, а дальний удар Куртича просвистел над перекладиной. Неаполитанцы через короткий пас прорывались по краю, часто атакуя с острого угла. Дрис Мертенс два раза проходил по лицевой линии, далее пробивая точно в Алекса Мерета, что тоже на опасный момент не тянуло.

Неаполитанцы забили второй мяч, однако видеоповторы сказали своё слово. Мягкий «черпачок» Аллана головой замкнул Гамшик, однако вместо гола Марек записал на свой счёт желтую карточку за споры с арбитром, углядевшим офсайд на повторе. «Наполи» создал много моментов, но победа получилась сложной. Тем не менее, этот минимальный успех позволил неаполитанцам вернуться на вершину Серии А.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2018 в 18:50

Вот уже слегка трясутся коленки у Наполи от лидерства!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем