"Интер" уступил "Дженоа", не продемонстрировав ничего, кроме курьёзного автогола

Завершилась субботняя программа 25-го тура чемпионата Италии по футболу в Генуе, где сыграли между собой «Интер» и «Дженоа».

17 февраля. Стадион "Луиджи Феррарис".

В прошлом туре случилось знаковое событие для Лучано Спаллетти. Его подопечные наконец-то смогли победить. Спустя два месяца мучений, страданий, поражений и ничьих была одержана желанная победа. Со счётом 2:1 миланцы оказались сильнее «Болоньи». Эта виктория позволила «Интеру» взобраться на третью строчку, правда отставание от «Ювентуса» составляет уже 14 очков. О борьбе за чемпионство или даже второе место, можно забыть.

«Дженоа» же обычный середняк, чередующий победы с поражениями. За последние пять встреч у генуэзцев набралось три положительных результата. Перед матчем в списках травмированных значились три лидера «нерадзурри»: Мауро Икарди, Иван Перишич и Миранда, которых в основном составе заменили Эдер, Янн Карамо и Андреа Раноккия. Может поэтому генуэзцы провели первые минуты активнее, дважды потревожив Самира Хандановича.

Сначала голкипер в ближнем углу зафиксировал мяч после удара Горана Пандева, а затем через рикошет навес Даниэля Бессы превратился в удар. Мяч спланировал точно в перекладину, затем оказавшись в руках Самира Хандановича. Только после этого проснулись гости. Особенно хорош был Кандрева. Антонио регулярно обострял на своём фланге. Его диагональю воспользовался Янн Карамо, пробивший мимо ворот метров с десяти.

В концовке тайма Антонио Кандрева взял игру на себя, резво сместившись вправо, и пробив в противоход голкиперу. Маттиа Перин смог перевести мяч на угловой. «Дженоа» справилась с атаками «Интера», а перед перерывом случился шедевральный автогол. Оскар Хильемарк направил неудачный навес в центр штрафной площади, где находились только центральные защитники «Интера». Однако, суматошно отбивая мяч в прыжке, Милан Шкриньяр попал точно в ногу Андреа Раноккия, от которого игровой снаряд полетел точно под перекладину..

Гол в раздевалку надломил миланцев, и через 15 минут после перерыва они получили второй. Розыгрыш углового привёл к удару с дальней дистанции Диего Лашальта. На 11-ти метровой отметке остановил мяч Горан Пандев, македонец первым касанием прибрал мяч к ногам, а вторым пробил без шансов для Самира Хандановича. Точно в нижний угол.

«Интер» даже не ответил штурмом. Вся активность в атаке свелась к дальним ударам Антонио Кандревы, которые успехом не увенчались. Команда явно не в форме, кресло под Лучано Спаллетти качается всё сильнее. «Нерадзурри» проиграл выездной матч в Генуе и выпали из первой тройки, «Рома» опережает команду Спаллетти на два очка.