Дженгиз Юндер вновь принёс победу "Роме"

Программа 25-го тура чемпионата Италии по футболу открылась матчем в Удине, куда пожаловали римские «волки».

Протокол игры  
17 февраля. Стадион "Дачия-Арена" (Удине).

 

После полуторамесячного перерыва «Рома» наконец-то начала побеждать. Поспособствовал в этом лёгкий календарь. Последние два тура «волки» играли против последнего и предпоследнего мест в турнирной таблице. «Верона» и «Беневенто» были обыграны, но уверенными эти победы не назовёшь, даже несмотря на то, что «ведьм» римляне переиграли с разницей в три мяча. В отчётном матче соперник был гораздо сложнее.

«Удинезе» расположился аккурат в середине турнирной таблицы, занимая десятую строчку. После отличного отрезка в конце 2017-го года последовал ощутимый спад, отдаливший команду Оддо от еврокубковой зоны. Хозяева не испугались римскую команду, сыграв от себя. Это было больше на руку как раз «волкам». Несколько быстрых отрывов они организовали в первые 20 минут. Отметившийся в прошлом матче Юндер вновь был активен.

Embed from Getty Images

Для начала Дженгиз на дриблинге ушёл от защитника, сместился в центр и пробил в дальний угол. Немного мимо цели. А затем полузащитник открылся под разрезающий пас Эль-Шаарави, но с острого угла не смог переиграть голкипера. Альбано Бицарри парировал мяч у штанги. «Удинезе» смог ответить разве что дальним ударом Секо Фофана, но мяч пролетел чуть выше перекладины. А выстрел был отличный, Алисон упустил момент удара.

«Рома» не заметила укола, продолжив позиционное наступление. Стефан Эль-Шаарави опасно прорвался по правому краю, но пожадничал, пробив высоко на трибуны. А в центре набегали партнёры, особенно недоволен был Эдин Джео. Владение мячом оставалось за римской командой, однако никаких дивидендов это не приносило. Хозяева спокойно оборонялись, изредка убегая в контратаки. Но Стипе Перица в этот день сам не свой, форвард постоянно медлил, теряя мяч.

Embed from Getty Images

Спас матч для «Ромы» снова Юндер. Дженгиз после передачи Даниэле де Росси сместился в центр и ахнул в дальний верхний угол с двадцати метров. Альбано Бицарри с таким ударом не справился, а отыграться с 0:1 «Удинезе» не смог. Более того, перед финальным свистком преимущество гостей удвоилось. Диего Перотти получил пас от Наингголана, и с угла вратарской катнул мяч мимо вышедшего навстречу голкипера.

«Рома» увезла из Удине три очка и подвинула в турнирной таблице миланский «Интер». «Волки» пока занимают третью строчку в табели о рангах.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем