"Интер" победил впервые за два месяца

В рамках 24-го тура чемпионата Италии по футболу подопечные Лучано Спаллетти на домашней арене сыграли с «Болоньей».

11 февраля. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

Только ленивый не ругал «Интер» в последние месяцы. Доходит до смешного. Пять последних матчей команда сыграла вничью, четыре из которых со счётом 1:1. До этого в пассиве игроков Лучано Спаллетти значились ещё три поражения. Соперники то у «Интера» были невыдающиеся, в двух крайних турах «Спал» и «Кротоне» разжились одним очком в матчах с «нерадзурри». Травмирован Мауро Икарди, куда-то пропали обостряющие действия Ивана Перишича и Антони Кандревы.

«Болонья» из последних пяти матчей проиграла четыре, но в Милан приехала побороться. Хотя бы зацепить у «Интера» столь традиционную для него ничью. «Нерадзурри» начали встречу очень активно, хотелось порадовать болельщиков, изрядно настрадавшихся за последние недели. Вновь отметился Эдер, заменяющий Икарди на острие атаки. Марсело Брозович на самой лицевой линии догнал мяч, прострелил в центр штрафной площади, откуда итальянский бразилец поразил цель, опередив защитника.

Голевое действие «Интер» совершил уже на второй минуте, что не сыграло доброй службы. Хозяева владели мячом, однако на контратаках острее смотрелись гости. И если первый момент Родриго Паласио не реализовал, после кросса Адама Масины и удара аргентинца выручил Самир Ханданович, то второй шанс форвард использовал на ура.

Ужасную срезку при выносе мяча допустил Миранда, на углу вратарской площади принял игровой снаряд на грудь Паласио. Родриго корпусом оттеснил защитника, после чего пробил точно в дальний угол. Больше в первом тайме ничего интересно не случилось. После перерыва у «Интера» появились на поле Лисандро Лопес и Рафинья, команда заиграла гораздо активнее.

Подача углового завершилась чётким ударом Д’Амброзио. Мяч от головы Данило ударился о газон, а затем угодил в перекладину. Через несколько минут Карамо сотворил шикарный гол. Янн обыгрался с Рафиньей, на замахе убрал оппонента, немного приблизился к воротам, и с полукруга штрафной площади закрутил мяч точно в угол. «Болонью» далее подвёл Ибрахим Мбайе. Фланговый защитник за пять минут заработал две желтые карточки и досрочно отправился отдыхать.

В концовке встречи арбитр собирался назначить пенальти за игру рукой Данило Д’Амброзио, но система видеоповторов убедила его в обратном. А перед финальным свистком расстроенный из-за действий рефери Адама Масина, заработал прямую красную карточку. «Интер» спокойно довёл поединок до победы, наконец-то заработав три очка. Эта виктория позволила «нерадзурри» переместиться на третью позицию, оставив позади римский «Лацио».