"Наполи" учинил "Лацио" волевой разгром и вновь возглавил Серию А

Центральным матчем закрылась субботняя программа 24 тура Серии А. Подопечных Симоне Индзаги проэкзаменовали в Неаполе.

Протокол игры  
10 февраля. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь).

 

После вылета из Кубка Италии «Наполи» перестал разочаровывать своих фанатов. Проиграв «Аталанте» неаполитанцы сосредоточились на чемпионате, и выиграли семь матчей подряд. Никто не может остановить подопечных Маурицио Сарри в последних поединках, хотя соперников серьёзных не было, кроме той же «Аталанты». «Лацио» на данный момент расположился на третьей строчке, команда Симоне Индзаги представляет собой грозную силу.

В последних матчах римские «орлы» демонстрируют не столь плавный полёт. Два тура подряд завершились поражением «Лацио». Одинаковый счёт 2:1 оказался победным для «Милана» и «Дженоа». «Орлы» были полны решимости прервать неудачную серию, что и продемонстрировали с первых минут матча. Стефан де Врей остался в штрафной площади после подачи соперника, и сделал это не зря. Чиро Иммобиле вернул мяч во вратарскую, там голландский защитник немного изменил траекторию футбольного снаряда, записав гол на свой счёт.

Embed from Getty Images

Открыв счёт римляне игру успокоили. «Наполи» досталась территория, но использовать это преимущество не получалось, позиционные атаки вязли в оборонительных построениях «Лацио». В этой сложной игре хозяева сподобились на гол в раздевалку. Забит он был лишь благодаря мастерству Мертенса. Дрис из центрального круга выполнил шикарный заброс на Кальехона, выведя испанца на рандеву с голкипером. Хосе без помех пробил с 11-ти метров, попав точно в нижний угол.

А после перерыва неаполитанцы шокировали гостей ударной трёхминуткой. Сначала прострел Лоренцо Инсинье уверенно замкнул Уоллас Оливейра, точно пробивший по собственным воротам. А затем сплоховал вратарь «Лацио». Удар Марко Руя со средней дистанции не был особо опасным, но Томас Стракоша не поймал момент для прыжка, пропустив мяч в ближний угол. На повторе удалось разглядеть ещё рикошет от ноги Петра Зельниски, на которого в итоге записали гол. Вот так, не прошло и часа игры, а «Наполи» развернул встречу на 180 градусов.

Embed from Getty Images

Даже после ударного отрезка «Наполи» продолжил атаковать, дабы не дать гостям в игру вернуться. Давление принесло свои плоды. Убежавший в контратаку Петр Зелиньски подождал Мертенса, аккуратно катнув мяч ему на ход. Дрис одним касанием продлил полёт игрового снаряда, направив его мимо выскочившего из ворот Томаса Стракоши. Красиво разыгрывали комбинации неаполитанцы, а римляне уже сдались на милость победителю.

Волевой разгром «Наполи» учинил «Лацио», вновь вернувшись на первую строчку. «Ювентус», также вчера победивший, никак не может подвинуть подопечных Маурицио Сарри, отличный футбол демонстрируют неаполитанцы.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Февраля 2018 в 21:10

Интрига однако, хотя таких два дурака Наполи забил в начале второго тайма!

Но везет сильнейшим!

Лацио жаль, очень симпатичный футбол в этом сезоне показывает!

11 Февраля 2018 в 01:22

Не на 360 градусов а на 180

11 Февраля 2018 в 01:01

Наполи пока что сохраняет видимость интриги в борьбе за первое место. Хотелось,чтобы неаполитанцы как можно дольше держались и сохраняли интригу, так будет интереснее...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем