"Милан" разгромил "СПАЛ" в гостевом поединке

В субботу открывают 24-й тур чемпионата Италии по футболу подопечные Дженнаро Гаттузо. «Милан» приехал в гости к клубу «СПАЛ».

Протокол игры  
10 февраля. Стадион "Паоло Мацца" (Феррара).

 

Наконец-то миланский клуб выдал неплохой период. По крайней мере, подопечные Дженнаро Гаттузо не проигрывают уже шесть матчей. За это время выбит из Кубка Италии «Интер», и немного поправлены дела в чемпионате. В последнем матче «Милан» выстоял ничью, играя в меньшинстве против «Удинезе», а Сусо отметился шикарным голом в той встрече. Теперь отставание от еврокубковой зоны составляет три очка, на заветной шестой строчке расположилась «Сампдория».

«СПАЛ» беспросветный аутсайдер, одержавший последнюю победу в середине декабря. Тогда был повержен ещё более слабый клуб – «Беневенто», всего же в чемпионате подопечные Леонардо Семпличи наскребли три победы. Отчётный поединок также начался для «СПАЛа» неудачно, что стало очень ожидаемым поворотом. Уже на второй минуте миланцы счёт открыли.

Embed from Getty Images

Сусо разыграл штрафной удар с Джакомо Бонавентурой, после чего вырезал подачу в штрафную площадь. С пяти метров пробил Алессио Романьоли, однако голкипер справился, отбив мяч перед собой. Патрик Кутроне сыграл как настоящий форвард, подкараулив отскок. Итальянец вогнал в сетку игровой снаряд, опередив защитников. «Милан» испугался своей прыти, и после забитого мяча сбавил темп.

Первый тайм команды продолжили играть практически без ворот, даже акцентированные атаки проходили редко. Перед свистком на перерыв хозяева могли счёт сравнять, использовав стандарт. Вивиани со штрафного классно перебросил «стенку», своим ударом поразив лишь штангу ворот. Джанлуиджи Доннарумма, кстати не готов был спасти команду, оставшись на месте в этом эпизоде.

Embed from Getty Images

Зато во втором тайме «Милан» снял все вопросы о победителе. Сначала Патрик Кутроне второй раз продемонстрировал свой инстинкт форварда. Форвард подкараулил отскок после удара Сусо. Мяч был переправлен в сетку ворот с двух метров. А затем оплошность совершил Мерет. Алекс ввёл мяч в игру точно на ногу Билье, а Лукас моментально закрутил в нижний угол. Мяч, посланный с 20-ти метров, обогнул голкипера, оказавшись точно в «шестерке».

Далее матч вновь перешёл в спокойное русло, а на 90-й минуте Фабио Борини установил окончательный счёт, точно пробив с угла вратарской площади. В итоге «Милан» разгромил «СПАЛ». Данный результат стал слегка неожиданным, подопечные Дженнаро Гаттузо давно не громили своих соперников, хотя и поражений не было уже шесть матчей. «Россонери» благодаря этому результату переместились на одну позицию вверх, обогнав «Аталанту».

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Февраля 2018 в 00:45

Отличный результат! Прогресс Милана при Гаттузо налицо, такими темпами можно побороться за место в ЛЧ. Благо что состав хороший, нужен был тренер, способный реализовать возможности нынешних росссонери. Хотя радоваться еще рано, впереди много важных матчей, поэтому желаю миланским футболистам в каждой игре добиваться подобных результатов. Не за горами матч с Ромой, эта игра станет серьезным испытанием для Милана.

10 Февраля 2018 в 20:45

Рино всё сделает как надо)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем