"Кротоне" едва не обыграл "Интер" на "Сан-Сиро"

Субботняя программа 23-го тура чемпионата Италии по футболу завершилась в Милане. «Интер» принимал скромный «Кротоне».

 

Протокол игры  
03 февраля. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

Чтобы понять всю глубину кризиса миланского «Интера», достаточно написать дату, когда подопечные Спаллетти в последний раз побеждали в основное время. Это было 3 декабря 2017 года. То есть 2 месяца назад. Затем были только ничьи и поражения, а три последних встречи «нерадзурри» как под копирку завершили со счётом 1:1. «Интер» больше не претендент на чемпионство, более того, умудрился вылететь из первой тройки, пропустив «Лацио». «Орлы» же сильно отстают от дуэта лидеров – «Наполи», «Ювентус».

«Кротоне» с трудом возвышается над зоной вылета, всего на два очка опережая «СПАЛ», поэтому вопрос о фаворите матча не стоял. «Интер» на домашней арене просто обязан был прерывать неудачную серию. Хозяева с первых же минут завладели инициативой, что выглядело логичным сценарием. Давление на штрафную нагнеталось, однако прострелы с флангов прерывались защитой. А вот с навесом справится не удалось.

Embed from Getty Images

Иван Перишич от левого углового флага запустил высокую подачу на дальний угол вратарской, где лучше всех разобрался Эдер. Бразилец головой перекинул мяч точно в «девятку». Но с игры всё так же не получалось создать перспективного момента. Матиас Вечино неплохо отклеился от соперника, после чего пробил метров с 20-ти, однако точности уругвайцу не хватило. Мяч шелохнул сетку ворот с внешней стороны, попав в рекламный щит.

В первом тайме больше ничего опасного миланцы придумать не сумели. Более того, и вторую половину матча хозяева начали невзрачно. По количеству ударов в сторону ворот «Кротоне» даже превосходил «Интер», поэтому после часа игры закономерно счёт сравнял. Суматошная атака прошла через центр. Случилась серия отскоков, благодаря которым разрезающая передача Федерико Ричии нашла Барбериса. Андреа с девяти метров пробил точно в угол.

Embed from Getty Images

Самое смешное, что в последующем у «Кротоне» был шанс вырвать победу, а у «Интера» нет. Андреа Барберис диагональным кроссом вывел на ударную позицию Тротты, однако удару Марсело в касание точности не хватило. Разве что Рафинья ответил неплохим ударом после передачи Ивана Перишича, на большее хозяева не сподобились. "Интер" вновь не смог победить, так и оставшись на четвертой строчке в турнирной таблице.

Иван Терентьев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Февраля 2018 в 16:32

Для начала не "Сан Сиро", а "Джузеппе Меацца"!!!

Что касаемо Интера, то было понятно, что команда, которая за последние годы сменила кучу тренеров и состав, не сможет бороться за чемпионство на длинной дистанции. В этом году опять не тот состав, который должен быть мощнее, и видимо не тот тренер, который может из какашки сделать конфетку. Это не означает, что состав Интера - какашка, но он и не чемпионский. Вопрос остается лишь в том, сможет ли Интер зацепиться за ЛЧ...

04 Февраля 2018 в 18:59

Менять что то в подборе игроков уже поздно. Трансферное окно позади. К сожалению, не был куплен игрок в атаку под форвардами.

04 Февраля 2018 в 13:21

Интер на длинной дистанции показал, что за чемпионство он пока побороться не способен, хотя и команда и неплохая. Нужны точечные усиления летом и удержать Икарди. Ну, и что-то менять в тактике и подборе игроков уже сейчас, если хотят попасть в ЛЧ.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем