"Интер" потерпел очередную неудачу, упустив победу над СПАЛом

В двадцать втором туре итальянской Серии А "Интер" и СПАЛ сыграли вничью.

28 января. Стадион "Паоло Мацца" (Феррара).

Осенью "Интер" считали одним из претендентов на Скудетто, но с тех пор многое изменилось. С 3 декабря команда Лучано Спаллетти не выиграла ни одного матча Серии А – 4 ничьи и 2 поражения. Меньше очков за этот период набрал только "Кьево", и этот факт не может не удивлять. Прервать неприятную серию "чёрно-синие" рассчитывали в гостях у СПАЛа, отчаянно борющегося за сохранение прописки в элите.

С первых минут команды демонстрировали спокойный футбол без моментов и даже подходов к воротам. СПАЛ не планировал отдавать инициативу "Интеру", но с течением времени миланцы всё больше времени проводили с мячом. На тринадцатой минуте команде Лучано Спаллетти удалось обострить игру. Антонио Кандрева с правого края штрафной площади пробил в ближний угол, однако Алекс Мерет выручил свою команду.

В дальнейшем игра в атаке не ладилась как у одной, так и у другой команды. Лишь перед самым перерывом "Интер" создал качественный момент. Данило Д’Амброзио с правого фланга сделал прострел в штрафную площадь, а Мауро Икарди с десятка метров пробил в одно касание – игровой снаряд разминулся с целью. Первый тайм на стадионе "Паоло Мацца" так и завершился с нулями на табло.

На старте второго тайма команда Лучано Спаллетти открыла счёт не без помощи соперников. Жоау Канселу с левого фланга сделал подачу к линии вратарской площади в направлении Мауро Икарди, а Франческо Викари неосторожно подставил ногу и срезал игровой снаряд в сетку собственных ворот. Пропустив гол, СПАЛ постарался активизироваться. Федерико Вивиани наносил дальний угол, и мяч после рикошета едва не влетел в сетку ворот миланской команды.

На исходе часа игрового времени "Интер" мог упрочить преимущество в контратаке. Иван Перишич прострелил в центр чужой штрафной площади, Матиас Вечино исполнил удар в касание, однако Алекс Мерет перевёл игровой снаряд на угловой. В скором времени отлично пробивал по воротам Марсело Брозович, но и в этом эпизоде свои лучшие качества проявил страж ворот "бело-голубых". За десять минут до конца встречи СПАЛ мог сравнять счёт. Самир Ханданович на выходе не добрался до мяча после подачи, однако Палоски с линии вратарской головой направил мяч над воротами. На девяностой минуте хозяева всё-таки забили! Мирко Антенуччи с линии штрафной площади мягко набросил мяч к воротам, а Альберто Палоски головой технично пробил в правый угол!

Итоговый счёт - 1:1. "Интер" сыграл вничью со СПАЛом и продолжил неудачную серию.