"Интер" и "Рома" поделили очки на "Джузеппе Меацца"

Воскресная программа 21-го тура чемпионата Италии завершилась центральным матчем. В Милане выясняли отношения «Интер» и «Рома».

 

Протокол игры  
21 января. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

Завершился зимний перерыв в чемпионате Италии, команды вновь включаются в борьбу за скудетто. «Интер» и «Рома» больше всех были рады паузе, потому что результаты последних игр у них плачевные. Можно сказать, что оба клуба в кризисе подошли к очному противостоянию. «Интер» не выигрывал пять матчей кряду, «Рома» - четыре. Оба клуба вылетели из Кубка Италии. Подопечных Лучано Спаллетти выбили заклятые враги из «Милана», а «Рому» сенсационно переиграли «быки» из Турина. По потерянным очкам «волки» и «нерадзурри» имеют одинаковые показатели. «Рома» всё никак не может сыграть свой отложенный матч с «Сампдорией».

Embed from Getty Images

Команды подошли к матчу в оптимальных составах, ключевые игроки травмированными на значились. Разве что Диего Перотти у «Ромы», но зато вернулся в строй Раджа Найнгголан. После стольких неудачных матчей оба клуба хотели победно вернуться с зимней паузы. Это довлело над игроками, поэтому о сверхатакующем футболе не было и речи. Лишь на исходе получаса игры первый момент получил Перишич, но выстрел Ивана метров с 15-ти из верхнего угла достал Алисон.

Практически в следующем эпизоде случилась ситуация, приведшая к голу. Алисон сильно выбил мяч от своих ворот, Милан Шкриньяр неудачно сыграл в воздухе, и на рандеву с голкипером вывалился Эль-Шаарави. Стефан решил эпизод мастерски, с угла вратарской перебросив Самира Хандановича. Больше за первый тайм команды друг друга не потревожили.

Лучано Спаллетти попытался реанимировать свою команду заменой в перерыве. Но Марсело Брозович, появившийся вместо Роберто Гальярдини, сначала ничего нового в игру не привнёс. «Интер» атаковал очень сумбурно, точность передач оставляла желать лучшего, поэтому «Рома» отбивалась без проблем. Однажды Жоау Канселу рухнул в штрафной площади соперников, но заработал лишь жёлтую карточку за симуляцию.

Embed from Getty Images

Лишь за 15 минут до конца хозяева сообразили внятную атаку. Прострел Ивана Перишича принял Мауро Икарди, затем с разворота пробив в штангу. Алисон после удара аргентинца вряд ли спасал. Затем навес Канселу преобразовал в удар набежавший Эдер, но тут мяч пролетел над перекладиной. Давление всё-таки привело к голу. Простенький кросс Марсело Брозовича последовал на линию вратарской, откуда без помех пробил набежавший Матиас Вечино.

«Интеру» хватило времени, только на то, чтобы счёт сравнять, хотя в конце матча атаки получались. Сыграв вничью 1:1 команды остались при своих, хозяева на 4-м, а гости  на 5-м месте соответственно.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

22 Января
21 Января
20 Января
18 Января
17 Января
16 Января
15 Января
11 Января
07 Января
06 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2018 в 14:34

Очень радует, что сбывается мой прогноз, что Интер со Спаллети ничего не выиграет. Гоните этого физрука в шею, надеюсь Интер даже в зону ЛЧ не попадет!

Уже четвертые, что радует, давай Интер вперед вниз!!!!

22 Января 2018 в 00:46

"Рома" не наиграла в этой игре даже на минимальное поражение. К сожалению, грубейшая ошибка Сантона лишает Интер победы. Из-за ошибок Давида Сантоне Интер теряет уже 5 очков, а тем временем лавку полирует новичок Дальберт, который за 13-15 минут сделал больше, чем Сантон за весь матч.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем