"Аталанта" за пять минут обыграла "Рому" на "Стадио Олимпико"

В матче 20-го тура чемпионата Италии римская «Рома» на домашней арене принимала «Аталанту».

 

Протокол игры  
06 января. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

Продолжается кризис в стане римской «Ромы». Давно были одержаны трудовые победы над «Карабахом» и «Кальяри». В этих матчах было забито всего по одному мячу. Не смогли распечатать ворота «Кьево», а затем две встречи проиграли двум туринским командам. И если поражение от «Ювентуса» можно понять, то вылета из Кубка Италии после встречи с «Торино» - событие весьма странное. Близка была победа над «Сассуоло», но гости сумели отыграться в концовке, да и матч проходил в равной борьбе. Тем не менее, в случае победы над «Аталантой» римляне могут догнать «Интер», к тому же оставив себе матч в запасе.

Embed from Getty Images

«Аталанта» команда очень веселая. После уверенной победы над «Миланом», последовала неожиданная осечка в домашнем матче с «Кальяри». Однако в отчетной встрече гости не собирались допускать ошибок. Легко отбив стандартную атаку «Ромы», когда Лоренцо Пеллегрини со средней дистанции пробил точно по позиции Этрита Бериши, «Аталанта» затем шокировала римлян.

Сразу два быстрых гола отправились в ворота Алисона, а разделило их всего пять минут. В одинаковом контратакующем ключе забивали гости. Сначала после паса Йосипа Иличича на рандеву с голкипером убежал Корнелиус. Андреас остановился на углу вратарской, через паузу закрутив мяч в дальний угол. Алисон прыгал, но не достал. Следующий скоростной отрыв совершил Алехандро Гомес. Аргентинец от лицевой линии покатил под удар Мартену де Рону, который пробил между ног Маноласу. Костас немного изменил траекторию полёта мяча, дезориентировав голкипера.

Embed from Getty Images

Вот так к двадцатой минуте «Аталанта» совершила качественный рывок, а римляне ничем ответить не смогли. Более того, за весь первый тайм только Диего Перотти головой опасно пробил по воротам Этрита Бериши, и то послав мяч выше створа. А вот Ремо Фройлер мог сделать преимущество гостей разгромным, но мощнейшим ударом с отскока сотряс штангу ворот Алисона Бекера. Перед свистком на перерыв автор гола Мартен де Рон успел возродить интригу, заработав вторую желтую карточку.

На вторую половину встречи гости вышли в меньшинстве, поставив задачу чётко сыграть от обороны. Но уже через десять минут после старта все карты спутал им Джеко. Эдин преобразовал в гол разрезающий пас Стефана Эль-Шаарави, чётко пробив в правую «шестерку». Казалось, что «Рома» в оставшиеся минуты должна взять своё, но этот гол положительно подействовал на гостей. «Аталанта» стала обороняться грамотнее, начисто перекрыв свободные зоны.

Embed from Getty Images

Лишь в концовке матча Алессандро Флоренци запорол удар со средней дистанции, а так, оборона гостей смотрелась монолитно, что позволило «Аталанте» в меньшинстве одержать неожиданную победу. «Рома» вновь оступилась, и уже отдала своим землякам из «Лацио» четвертую строчку турнирной таблицы.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Января 2018 в 12:51

Жаркая борьба будет между римскими клубами за место в четвёрке) Наверное, последнее вакантное место в ЛЧ будет занято после дерби в апреле, хотя тут ничего нельзя утверждать заранее.

06 Января 2018 в 23:46

Очень приятная новость для фанов Интера, ведь Рома и Лацио прямые наши соперники в борьбе за 3-е место.

06 Января 2018 в 22:16

Аталанта определенно вызывает уважение. Не обладая никаким суперзвездным составом, бергамаски обыгрывают топ-команды по очереди и что самое интересное побеждают фаворитов на выезде.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем