Курьёзный гол Бонуччи позволил "Милану" переиграть "Кротоне"

В матче 20-го тура чемпионата Италии на стадионе «Сан Сиро» подопечные Дженнаро Гаттузо экзаменовали гостей из клуба «Кротоне».

06 января. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

«Милан» продолжает лихорадить. Команда никак не может понять, какую же игру она должна демонстрировать, в основном на эмоциях добывая турнирные баллы. Последняя победа в чемпионате была добыта в начале декабря, уже почти месяц прошёл. «Россонери» плотно осели в середине турнирной таблицы, разделив с «Торино» десятое - одиннадцатое место соответственно. У «Кротоне» дела обстоят гораздо хуже, что удивления не вызывает. Из последних восьми матчей семь проиграны, и место в зоне вылета гарантировано. Хотя в последнем туре игроки «Кротоне» умудрились навязать борьбу лидерам из Неаполя.

Вот и в этой встрече «Кротоне» удалась игра у своих ворот. Гости грамотно опустились к владениям Алекса Кордаца и перекрыли кислород на флагах. Мобильные Сусо и Патрик Кутроне с трудом избегали опеки, а Айети и Сампризи великолепно действовали на подстраховке. Время шло, «Милан» набирал только количество угловых ударов, которые не очень получались у Хакана Чалханоглу.

Сусо по традиции включал дриблинг на правом краю поля, однако его ударную ногу постоянно держал кто-нибудь из соперников. Уже под конец первого тайма Лукасу Бильи удался филигранный заброс в направлении испанца. Мяч по замысловатой траектории перелетел всех и врезался в штангу. На добивании правда хозяевам сыграть не удалось. Этот эпизод стал единственным опасным моментом за первые 45 минут.

Зато вторую половину встречи «Милан» начал ударно. Сначала Сусо после индивидуального прохода пробил под перекладину – справился Алекс Кордац, а затем уже хозяева счёт открыли. Правда, не обошлось без курьёза. Подачу от угла поля Джакомо Бонавенутры голкипер «Кротоне» направил точно в затылок пригнувшемуся Бонуччи. Леонардо уже не видел эпизод, но стал автором гола, получив пас от кулака Алекса Кордаца.

Гости расстроились, и через шесть минут получили ещё один гол. Однако радость Франка Кесси, добившего мяч в сетку с пары метров, была недолгой. Судьям потребовалось две минуты, чтобы просмотреть эпизод, и углядеть офсайд у защитника «Милана». Леонардо Бонуччи, от которого мяч отскочил к Франку Кесси, действительно был в положении вне игры.

Гости попытались огрызнуться, но прорыв Марселло Тротты накрыли защитники красно-черного клуба. А затем темп игры заметно спал. Счёт 1:0 сохранился до финального свистка, вновь оставив неоднозначные чувства от игры "Милана". Вроде бы победа добыта, но соперник слишком слаб, а преимущество слишком мало. После этого минимального успеха подопечные Дженнаро Гаттузо переместились на десятую строчку в табели о рангах.