"Наполи" скромно одолел "Верону", создав моментов на пару матчей вперёд

В одном из дневных матчей 20-го тура чемпионата Италии лидер Серии А на домашней арене принимал «Верону».

 

Протокол игры  
06 января. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь).

 

Кипящий «Сан Паоло» наблюдал борьбу команд с разных полюсов турнирной таблицы. Единоличный лидер чемпионата Италии принимал вторую с конца турнирной таблицы команду из Вероны. Подопечные Маурицио Сарри после серии неудачных результатов наконец вернулись на победную полосу и выдали три нужных результата. Последовательно были повержены «Торино», «Сампдория» и «Кротоне». Первая строчка осталась за «Наполи», но «Ювентус» вздохнуть спокойно не даёт. «Верона», в свою очередь, расположилась на предпоследнем месте, имея в активе лишь 13 очков.

Все ожидания по поводу сценария матча начали оправдываться с первых минут. «Наполи» взял в оборот «Верону», начав атаковать с места в карьер. Жординьо транзитом через Марека Гамшика вывел на ударную позицию Инсинье, но выстрел итальянца сблокировал Томас Эрто. Однако, уже в следующей атаке Лоренцо нанёс плотный удар с 18-ти метров, который с трудом парировал голкипер.

Embed from Getty Images

Атаки продолжили сыпаться как из рога изобилия. Вот Дрис Мертенс и Марек Гамшик пролетают мимо мяча после шикарного прострела Хосе Кальехона, вот уже бельгиец после флангового кросса бьёт в штангу. А через минуту Дрис Мертенс сам создал себе момент, умыкнув от защитника, и пробив под перекладину. Давид Николас в этом эпизоде спас команду.

Феерическое наступление «Наполи» продолжил Инсинье. Лоренцо обыгрался с партнёром, после чего пробил со средней дистанции рядом. Чуть-чуть правее створа. А на исходе получаса игры воспитанник «Наполи» упустил самый реальный шанс. Хосе Кальехон прострелил на Аллана, бразилец одним касанием оставил мяч Инсинье, которому оставалось с пяти метров попасть в створ, однако Лоренцо умудрился пробить выше.

«Верона» не без удачи выдержала это колоссальное давление, сохранив нули на табло после первых 45 минут. А «Наполи» продолжил штурмовать ворота и после перерыва. Сначала Давид Николас в шикарном броске отразил выстрел с лёта от Лоренцо Инсинье, а когда итальянец ударом головой, от газона, завершал наступление после кросса Хосе Кальехона, гостей спасла перекладина.

Embed from Getty Images

Прошёл час игры, и Дрис Мертенс наконец забил гол, но судьи углядели офсайд у пасовавшего Хосе Кальехона. Однако, мяч уже нашёл путь в ворота, вновь побывав там через пять минут. На сей раз уже не было причин гол отменять. Мощный Калиду Кулибали замкнул подачу от угла поля, а голевой пас записал на свой счёт Дрис Мертенс. После долгожданного гола дело пошло легче, и под конец матча мяч ещё раз побывал в сетке.

Лорецно Инсинье ловко прорвался по левому краю, выдав мягкий навес на противоположный угол, откуда в касание пробил Кальехон. Мяч после выстрела Хосе врезался в корпус Давиду Николасу и отскочил точно в створ. В итоге «Наполи» одержал ожидаемую победу, хотя наиграл на несколько разгромов. Единоличное лидерство остается за подопечными Маурицио Сарри.

Иван Терентьев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем