"Фиорентина" спаслась от поражения в матче с "Интером" на последних минутах

В матче 20-го тура Серии А "Фиорентина" на стадионе "Артемио Франки" принимала миланский "Интер".

Протокол игры  
05 января. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

 

Потерпев ряд неудач в конце декабря, что всерьез ударило по чемпионским амбициям "Интера", "нерадзурри" были полны желания начать с чистого листа новый год. В соперниках, правда, соперник был отнюдь не из легких – "Фиорентина" не знала горечи поражений уже в семи турах Серии А. К тому же, возглавляет команду Стефано Пиоли, работавший в прошлом сезоне как раз таки в "Интере".

В последний раз миланцы выигрывали на "Артемио Франки" в 2014 году, когда во главе команды работал Вальтер Мадзарри, только что возглавивший "Торино". Последняя же победа "Интера" в Серии А состоялась пять туров назад – на "Сан-Сиро" был разгромлен "Кьево" (5:0), после чего команда Лучано Спалетти заметно сдала.

Embed from Getty Images

Активней начали матч футболисты "Фиорентины", создавшие две-три хорошие возможности для взятия ворот уже к десятой минуте. "Интер" чаще отвечал атаками левым флангом, так как на правом краю отсутствовал Антонио Кандрева, место которого в основе занял Жоау Мариу. Самыми заметными в составе "фиалок" были Джованни Симеоне и Федерико Кьеза, несколько раз опасно пробивавшие по воротам Самира Хандановича.

Команда Пиоли очень грамотно пользовалась ошибками "Интера", вернее, провоцировала на них. Хозяева активно вступали в прессинг в середине поля и играли на перехватах, после чего моментально убегали в свободные зоны и доставляли туда мяч. Такой неорганизованной команду Спалетти сложно было представить осенью, но тенденция последних матчей продолжилась.   

Embed from Getty Images

Несмотря на все сложности "Интера", именно им удалось открыть счет в матче. На 55-й минуте Мауро Икарди откликнулся на подачу со штрафного и пробил головой, с чем справился Марко Спортьелло, однако на добивании вновь был Икарди – 0:1. Ответ "Фиорентины" не заставил себя ждать – хозяева сразу же создали несколько верных шансов для взятия ворот, в том числе прямым ударом со штрафного, но на первые роли вновь вышел Ханданович.

Чем ближе матч подходил к своему завершению, тем больше была осада ворот "нерадзурри". Настолько велико было желание игроков "Фиорентины" сравнять счет, что всякий раз им не хватало хладнокровия в завершающей стадии. Получив много свободного пространства впереди, "Интеру" несколько раз удавалось убегать в опаснейшие контратаки, но ни одну из них реализовать не удалось.

Казалось, все идет к минимальной победе "Интера", но в этот вечер футболисты "Фиорентины" проиграть не заслужили. На 91-й минуте продолжительная атака хозяев окончилась точным ударом Симеоне с близкого расстояния – 1:1. Сыграв вничью, "Интер" остался на третьем месте в турнирной таблице Серии А с 42 очками в активе, а "Фиорентина" набрала свой 28 балл и занимает восьмую строчку.

Денис Попович

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Января 2018 в 12:46

Потерпев ряд неудач в конце декабря, что всерьез ударило по чемпионским амбициям "Интера", "нерадзурри" были полны желания начать с чистого листа новый год

О каком чемпионстве речь? Только спецы с еврофутбола и недалекие фаны говорили про чемпионство. У Интера нет скамейки для борьбы за первое место. Посудите сами - проблемы с флангами обороны. В центре защиты выходит Раноккья (правда, вчера он сыграл добротно), а на скамейке нет ни одного центрального защитника. Нету атакующего хавбека, нету альтернативы Икарди. С такими проблемами с составом чемпионами не становятся. Задача Интера - ЛЧ.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем