Дибала вернулся: "Ювентус" закончил год очередной победой

В матче 19-го тура Серии А "Верона" на стадионе "Марк-Антонио Бентегоди" принимала туринский "Ювентус".

Протокол игры  
30 декабря. Стадион "Марк-Антонио Бентегоди" (Верона).

 

В гости к предпоследней команде чемпионата пожаловал "Ювентус", отстававший на 4 очка от "Наполи" перед стартовым свистком отчетного матча. Казалось, "Вероне" было сложно на что-то рассчитывать в матче против такого "Ювентуса", не пропускающего уже восемь матчей подряд (во всех турнирах).

Одним из немногих аргументов в пользу веронцев была разгромная победа над "Миланом" (3:0) в предпоследнем туре Серии А, однако в остальных матчах подопечные Фабио Пеккьи выглядели не совсем убедительно. Правда, любопытен был тот факт, что на этом стадионе "Ювентус" не обыгрывал "Верону" с 2007 года, потерпев с тех пор одно поражение и дважды сыграв вничью.

Embed from Getty Images

Уже с первых минут матча стало очевидно, что "Ювентус" намерен забить быстрый гол, а затем спокойно играть по результату. Стоит ли удивляться, что все так и произошло? На 6-й минуте Гонсало Игуаин вырвался на ударную позицию и пробил в штангу, но мяч отскочил к Блезу Матуиди, которому не составило труда забить с близкого расстояния – 0:1. Поведя в счете, "бьянконери" основательно завладели мячом, лишив хозяев возможности создать даже подобие момента у ворот Войцеха Щесного.     

Забить второй гол до перерыва "Ювентус" мог как минимум дважды – оба раза пробивал Игуаин, но Давид Николас свою команду выручил. Недостаточно заметен был Пауло Дибала, вернувшийся в стартовый состав туринцев спустя три тура Серии А. Как сообщает итальянская пресса, аргентинец был переведен в запас из-за переговоров представителей футболиста с "ПСЖ" о возможном трансфере, что крайне разочаровало руководство "Ювентуса".

Embed from Getty Images

Во втором тайме команда Массимо Аллегри продолжила контролировать игру в своем типичном стиле, пока "Верона" впервые в матче не пробила в створ ворот. Произошло это на 59-й минуте, когда Мартин Касерес подключился в атаку и воспользовался невнятным действием Сами Хедиры, после чего метров с 25 нанес сильнейший удар – 1:1. Совершенно не вытекающий из картины игры гол стал первым пропущенным "Ювентусом" с 19 ноября, когда туринцы потерпели поражение от "Сампдории" (2:3).

Лишь почуяв опасность и возможную потерю очков, туринцы собрались и достаточно быстро вернули себе преимущество в счете. В течение пяти минут Дибала отметился дублем, напомнив о себе как о важнейшем элементе этой команды. Сперва аргентинец замкнул прострел с фланга Штефана Лихтштайнера, а затем забил восхитительный гол после сольного прохода.

Embed from Getty Images

Удержать преимущество в два мяча за оставшееся время не стало проблемой для команды Аллегри. Набрав очередные три очка, "Ювентус" вновь приблизился к "Наполи" на расстояние одного балла, а уже в следующем туре "бьянконери" ждет выезд на Сардинию к "Кальяри", а "Вероне" предстоит еще одно сложнейшее испытание - гостевой матч с "Наполи".

Денис Попович

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем