Два отмененных гола не позволили "Роме" обыграть "Сассуоло"

В матче 19-го тура чемпионата Италии на «Стадио Олимпико» местные «волки» экзаменовали гостей из клуба «Сассуоло».

 

Протокол игры  
30 декабря. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

В последние недели у «Ромы» наметился определённый кризис. С трудом были обыграны «Карабах» и «Кальяри». В этих матчах забито всего по одному мячу. Не смогли распечатать ворота «Кьево», а последние две встречи проиграли двум туринским командам. И если поражение от «Ювентуса» можно понять, то вылета из Кубка Италии после встречи с «Торино» - событие весьма странное. Прервать эту серию «Рома» попыталась в матче против «Сассуоло», клуба, который напротив выдаёт свой лучший отрезок сезона. Три победы в трёх матчах и, наконец-то, им удалось вспорхнуть к середине турнирной таблицы.

Эусебио ди Франческо немного изменил состав, заменив Стефана Эль-Шаарави на Патрика Шика в атакующей группе, и выпустив в полузащиту Лоренцо Пеллегрини. Уже на первых минутах суматошная атака «Ромы» привела к отскоку на Джеко, однако Эдин умудрился с пяти метров пробить выше перекладины. Гости не стушевались, и ответили ещё опаснее. Маттео Политано вырвался к передаче партнёра, хлёстко пробив с 12-ти метров. Алисон с трудом перевёл мяч на угловой.

Embed from Getty Images

По прошествии получаса игры оправдал своё появление Пеллегрини. Эдин Джеко корпусом укрыл мяч после передачи Диего Перотти, после чего покатил чуть правее на Лоренцо. Полузащитник пробил мощно и точно, поразив левую «шестерку». «Сассуоло» мог отыграться в течении пяти минут, но Антонио Рагуза, вывалившийся на ударную позицию под небольшим углом, пробил точно в Алисона.

Гости вообще не уступали римлянам в остроте, и тренеру «волков» пришлось выпустить на поле Жуана и Стефана Эль-Шаарави. Сразу свободнее задышал Наинголлан. Раджа по центру прорвался к воротам и хлёстко пробил. Мяч прошёл правее стойки. Затем свой шанс загубил свежий «фараон». Стефан Эль-Шаарави вышел одни на один, но с угла вратарской не сумел пробить Андреа Консильи. Потом ещё арбитр отменил гол Эдина Джеко,зафиксировав офсайда. За расточительность римлян наказал Симоне Миссириоли, с линии вратарской замкнувший фланговый кросс своего тёзки Пелузо. Но "волки" моментально встрепенулись и смогли забить второй мяч, который тоже был не засчитан после просмотра видео. На сей раз подачу партнёра замкнул Алессандро Флоренци, а в офсайде находился Юндер.

Embed from Getty Images

Эта ничья не позволила «Роме» взобраться на третью позицию. Теперь количество матчей с "Интером" одинаковое, так как матч римлян с «Сампдорией» отменили из-за плохой погоды, а "волки" отстают на одно очко. Подопечные Лучано Спалетти могут через пару часов увеличить отрыв, для этого им нужно обыграть «Лацио». Высокая плотность наблюдается в верхней части турнирной таблицы.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем