Не пожалел бывших партнёров: Мехди Бенатиа добыл "Ювентусу" победу над "Ромой"

Программа 18-го тура Серии А завершилась центральным матчем. Римские «волки» пожаловали в Турин на битву с «Ювентусом».

 

Протокол игры  
23 декабря. Стадион "Альянц Стэдиум" (Сидней).

 

По потерянным очкам «Рома» занимает третье место, в случае победы над «Сампдорией» клуб догонит туринцев. «Ювентус» занимает второе место, всего на одно очко отставая от «Наполи». Встреча двух главных преследователей команды Маурицио Сарри прошла на «Алльянс Стэдиум». Интересно, что «Ювентус» за последние три тура дважды сыграл с прямыми конкурентами. Вот такой календарь привалил игрокам Массимилиано Аллегри. Минимальная победа над «Наполи» и ничья с «Интером» - отличный результат добыт в этих встречах. «Рома» свой прошлый матч сыграл неудачно, в итоге уступив «Торино» 1:2, и покинув Кубок Италии.

Массимилиано Аллегри в последних матчах усадил на скамейку запасных Пауло Дибалу. Аргентинец классно отыграл в Кубке Италии, но в матче чемпионата вновь оказался на «лавке». Зато в центре появился мощный кулак в виде трио Хедира – Пьянич – Матуиди. «Ювентус» прибрал инициативу к рукам с самых первых минут, потихоньку наращивая давление.

Embed from Getty Images

Сначала Марио Манджукич пробил мимо после передачи с фланга, а затем выстрел Гонсало Игуаина накрыл Федерико Фасио, отправив мяч на угловой. Однако быстрый гол всё же случился, причём он пришёл как раз после обозначенного выше стандарта. Миралем Пьянич потрясающе закрутил мяч на линию вратарской, откуда в прыжке пробил Джорджо Кьеллини. Алисон потащил этот удар, а затем добивание Бенатиа приняла на себя перекладина, но на счастье Мехди, мяч снова отскочил к нему, и со второй попытки марокканский защитник сумел-таки отличиться.

«Рома» в первом тайме действовала робко, ответив только один моментом. По прошествии получаса игры Диего Перотти соорудил неплохой проход по левому флангу с дальнейшим прострелом на Эль-Шаарави. Стефан с Алексом Сандро на плечах сумел пробить по воротам, однако с пяти метров угодил точно в Войцеха Щесны.

Embed from Getty Images

Несмотря на то, что отыгрываться нужно было римлянам, вторую половину встречи на поле существовала лишь одна команда. «Ювентус» очень вольготно себя чувствовал, регулярно создавая великолепные шансы. Один только Игуаин трижды бил из убойных позиций. Однажды Гонсало не реализовал выход один на один, пробив выше, а ещё два раза попадал в Алисона, замыкая прострелы партнёров. Ещё раз бразильский голкипер выручил свою команду после выпада Блеза Матуиди, замкнувшего прострел Миралема Пьянича.

В самой концовке матча посмеяться над огромным преимуществом хозяев мог Флоренци. Джорджо Кьеллини махнул ногой мимо мяча после простого навеса, и Алессандро метров с пяти ахнул в перекладину. А перед финальным свистком ещё и Патрик Шик проверил на прочность верхнюю планку ворот. «Ювентус» уверенно провёл матч с «Ромой» если не брать в расчёт последние минуты. Не позволили игроки Аллегри усомниться в своём превосходстве, даже несмотря на минимальный счёт. Туринцы продолжают погоню за «Наполи», до которого им остаётся один балл. «Интер» уступает «старой синьоре» уже четыре очка.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Декабря 2017 в 13:28

У Юве остался один конкурент в борьбе за чемпионство, это Наполи!

24 Декабря 2017 в 12:52

После многолетнего доминирования Юве вроде бы наконец-то начала вырисовываться конкуренция - ан нет. Явно сбил дыхалку Интер не выдерживающий марафона и проигрывающий непонятно кому, отклеился Лацио. Надежда была хотя бы на Рому, а она в ключевом матче проиграла. Вообще, когда дело доходит до личных встреч с конкурентами Юве почему-то всегда выигрывает, а конкуренты всегда проигрывают. Наполи в прошлом году оптимистично рядом с Юве шел, а поражения на своем поле - и ваших нет, в этом сезоне и Наполи и Рома проиграли. В общем, остался один Наполи и будет вообще хохма, если Юве опять возьмет скудетто, которое всем их футболистам уже не то, что надоело, а я даже не знаю, как сказать, а Наполи, для которого это самое сккудетто чуть ли не мечта всей жизни, опять останется с носом.

25 Декабря 2017 в 13:29

С Интером все ясно было в начале сезона, пока там Спаллети, болельщикам Интера можно только посочувствовать!

24 Декабря 2017 в 12:23

Лучший матч Пьнича на равне иггре с Барсой, а так в концовке чуть не получили. Но не получили и не получили и норм =)

24 Декабря 2017 в 00:56

Победа гостей могла отодвинуть Интер из первой тройки и поэтому, для миланцев лучше, что Ювентус победил.

24 Декабря 2017 в 00:53

Валидол начали раздавать на стадионе в последние минуты матча...Нельзя так играть спустя рукава и при таком скользком счёте! Римляне вполне заслуживали увезти ничью из Турина, хоть и весь матч играли вторым номером. Откровенно повезло, что фортуна не наказала хозяев поля за плохую реализацию моментов.

В остальном, победа была необходимой и Юве её добыл. Игуаину бы настроить свой прицел, да и Дибала пусть наберётся терпения. Чёрно-белых с победой!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем