"Милан" продолжил падение

На вечер был вынесен матч 18-го тура Серии А, в котором разрываемый скандалами «Милан» принимал на «Сан-Сиро» гостей из Бергамо.

 

Протокол игры  
23 декабря. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

Сколько же разговоров вокруг «Милана» в последнее время, и не счесть. Вот только «россонери» смогли победить после прихода Дженнаро Гаттузо, причём сделали этот два раза подряд, как последовал ответный разгром от «Вероны». Тренер попросился в отставку – её не приняли. Больше похоже на фарс. Даже фанаты уже не знают, чего ждать от родного клуба. К отчетному поединку клубы подошли с одинаковыми показателями по набранным баллам. Команды делят 8 и 9 места в турнирной таблице, набрав по 24 очка.

Embed from Getty Images

Матч равных соперников как и полагается начался с разведки. «Милан» немного чаще владел мячом, однако к воротам особо не приближался. Пятнадцать минут на поле была тишина, а затем «Милан» сумел забить. Первая же стоящая атака, проведенная через правый край, завершилась навесом Франка Кесси. В штрафной площади поборолся Патрик Кутроне, и с отскока точно пробил Джакомо Бонавентура. Однако рефери решил посмотреть видеоповтор, углядев игру рукой у хозяев. Форвард «Милана» действительно сыграл не по правилам, поэтому гол был отменен.

Сценарий матча остался прежним, но все перевернул штрафной на исходе получаса игры. Алехандро Гомес классно навесил в штрафную площадь, а Маттиа Кальдара выиграл верховую борьбу, далее пробив под перекладину. Джанлуджи Доннарумма в кошачьем прыжке мяч достал, но сыграть на добивании Бриану Кристанте никто не помешал, и полузащитник вогнал мяч точно в верхний угол. Ещё до перерыва хозяева могли отыграться. Джакомо Бонавентура подобрал отскок после флангового кросса, и пробил с десяти метров. Этрит Бериша с этим выстрелом справился.

Embed from Getty Images

Второй тайм хозяева начали ещё активнее. Появились удары по воротам, «россонери» часто били со средней дистанции. Наиболее опасно прикладывались по мячу Никола Калинич и Фабио Борини. Итальянца так вообще пара миллиметров отделила от гола. После скидки хорвата форвард пробил в касание, но мяч только облизал штангу и ушёл за пределы поля.

«Аталанта» оказалась более удачливой. Отбившись, гости устремились в контратаку, которую на фланге великолепно разогнал Спинаццола. Леоанрдо ушёл от двух защитников, после чего выдал шикарный прострел на Йосипа Иличича, которому осталось только расстрелять Джанлуиджи Доннарумму. После второго пропущенного мяча продолжил атаковать только Фабио Борини. Остальные игроки хозяев уже приняли неприятный исход матча.

Embed from Getty Images

«Милан» второй раз кряду проиграл, чему болельщики, скорее всего, даже не удивились. После разгрома от "Вероны", 0:2 от "Аталанты" не так болезненно. «Россонери» откатились сразу на 11-е место, а Дженнаро Гаттузо впору вновь просить об отставке. Теперь её могут и принять.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Декабря 2017 в 12:35

Кризис в Милане затянулся уже неприлично. После китайских денежных вливаний и довольно приличной трансферной компании была надежда пусть и не на совсем скорое, но хотя бы постепенное возрождение, а получается ничего этого нет. Для нормального функционирования команде важен так сказать симбиоз тренера и игроков. Игроков закупили, а тренера приличного пригласить забыли. Может дело в тренере? Не понятно, почему Милан приглашает все время каких-то малоопытных тренеров - в основном бывших своих футболистов. Дон Фабио в Китае тренирует, Дзаккерони в Эмиратах, а Анчелотти вроде бы пока с местом работы не определился, а Милан тренировать некому. Не думаю, что им не поступали предложения, но почему они в Милан не идут - вот вопрос. Капелло, помнится, второй заход не удался, но это уже после того, как Табаресом там было все доведено до ручки, может поэтому он, видя профессиональным глазом нынешнее состояние, не решается тренировать Милан. Дзак принял в свое время миланцев когда они были примерно в том же состоянии, что сейчас, привел их к скудетто и, я считаю, заложил основу для Анчелотти и с этим багажом Анч уже сделал Милан лучшим в Европе. В общем, нужен классный тренер, скорее всего, других причин, как говорится, невооруженным глазом не видно.

24 Декабря 2017 в 13:40

Причины есть. У китайских инвесторов начались проблемы, вот и тренеры думают, смогут ли обеспечить они надлежаще их финансовые аппетиты, в Китае и Эмиратах-то с этим всё в порядке. Да и в команде всё мутно, игроки очень плохо играют, тренера не успели назначить, а он уже бежит... Такой туман над командой и отпугивает потенциальных специалистов.

24 Декабря 2017 в 21:05

Ачнелотти,насколько я понимаю, не хочет тренировать нынешний Милан. Видимо, не барское дело выводить команду из кризиса, ему хочется прийти на готовое. Я читал, что Милан приглашал его, но папа Карло ответил отказом. Многие другие топ-тренеры заняты либо же не хотят связываться с командой, которая находится в тени. Милану нужно восстанавливать пошатнувшийся авторитет и тогда тот же Анчелотти будет мечтать вновь тренировать россонери.

25 Декабря 2017 в 12:35

Похоже, основой основ будет как раз финансовая стабильность, а не что иное. Раз даже знаковые миланские тренеры, основываясь на одном чувстве патриотизма не спешат спасать россонери, то что говорить об остальных топ-тренерах, никак в прошлом с ними не связанными. Казалось, китайская денежная инъекция благотворно подействует на миланский футбольный организм, а не тут -то было. Все равно остались какие-то финансовые непонятки и без их решения Милану не выплыть. Все их взлеты до этого после периодом невзрачных выступлений связаны как раз с мощными финансовыми вливаниями, точнее вливание было одно и оно потом задало тренд будущим успешным выступлениям. Это была покупка доном Сильвио команды в 1986 году и Милан сразу расцвел на глазах, отодвинул вместе с Наполи в сторону многолетнего гегемона Ювентус и чуть ли не сразу стал лучшей командой мира. Кризис 1997-98 удалось быстро преодолеть также благодаря мощной финансовой подушке, которая тогда была у команды, ну и благодаря Дзаку, конечно же, а сейчас еще со времен ухода Анча вообще непонятно что происходит, точнее у Макса Аллегри поначалу неплохо еще получалось, а потом все обвалилось и завершения этому что-то пока не видать. Никто из потенциальных инвесторов не желает обеспечить Милану устойчивую финансовую поддержку. И это команде с таким именем. Может в Италии сейчас неблагоприятный инвестиционный климат? Бывших середняков Челси, МанСити и ПСЖ прямо не узнать после финансовых вливаний, а исторический гранд Милан играет чуть ли не как дворовая команда. Похоже, что пока не изменится этот самый инвестиционный климат в Италии не видать нам Милана.

25 Декабря 2017 в 20:35

Все, что ты говоришь лишь подтверждает мое мнение о том, что без денег, на одной древней истории и громком имени далеко не уедешь. Как бы тут местные болтуны не гнали на Сити, ПСЖ, называя их денежными мешками, без финансовых вливаний никуда не деться. Все эти титулованные гранды(Барса,Реал, Ювентус, Бавария, МЮ) уже давно являются "денежными мешками" и такими же стали нынче горожане, пенсы, и в этом ничего плохого нет, ведь благодаря денежным вливаниям усиливаются топ-клубы.

24 Декабря 2017 в 10:59

24 года болею за Милан, но такого стыда за команду еще не испытывал...

24 Декабря 2017 в 03:47

хороним...

23 Декабря 2017 в 23:10

очередная серия телесериала "Крутое пике"

23 Декабря 2017 в 23:02

Мда, надо было Гаттузо уходить раньше. Не ему возрождать такой клуб, опыта просто нет. Тут нужен качественный реаниматор, который если не поднимет клуб в зону еврокубков, то хотя бы поставит ему игру и мотивирует игроков, проведёт действительно грамотную трансферную компанию...

23 Декабря 2017 в 22:02

Очередное поражение вкупе с бездарной игрой...Все же интересно, что там происходит внутри команды, почему Милан играет так ужасно, безвольно, ведь состав не самый плохой, включая летние приобретения? Гаттузо чуть не сбежал. не успев начать там работать. Может, кто-нибудь в курсе происходящего в команде россонери?? Что-то не то там происходит...

24 Декабря 2017 в 01:29

Не просто не самый плохой, а хороший. Особенно по сравнению с несколькими предыдущими годами. А вот результат ужасен. очень Жаль. Все жду возвращения в ЛЧ миланских клубов. С ними было куда интереснее. Но вот Интер посыпался. А Милан... Хорошо помню статью в Спорт-Эксперссе. "+ Бонуччи. И Милан снова суперклуб". да, и не только журналистам, но и мне казалось, что проведя трансферную кампанию на 200 с лишним миллионов, укрепив позиции, взяв, в конце концов топ-защитника мирового класса, россонери будут претендовать минимум на место в Лиге Чемпионов. Но, к сожалению, что-то сломалось в команде, чьи игроки по отдельности куда сильнее, чем она в целом. Показательно безразличие болельщиков. Как и в мире, на портале Милан был на одним из самых популярных клубов. Сейчас же его матчи здесь практически не комментируются. Люди устали. И привыкли. К вот таким поражениям от всяких аталант. Футбол бывает жестоким

24 Декабря 2017 в 01:53

Все это понятно. Одного не до конца могу понять-что мешает с таким составом, особенно после летних усилений бороться за место в ЛЧ? Ведь играли осенью неплохо, пусть и не очень стабильно, но все равно что-то пытались делать. Потом пошел спад, уволили Монтеллу, пригласили Гаттузо, и ведь тоже неплохо шли, в Кубке Италии выиграли Верону 3-0, а потом через три дня этой же Вероне в чемпионате с треском пролетают уже россонери 0-3, и на следующий день Гаттузо пытается уволиться. Что за фигня там происходит? Может, игроки и тренер не нашли общий язык и теперь футболисты пытаются сливать Дженнаро?? У меня такое предположение напрашивается,хотя буду рад ошибиться. Ведь с игроками уровня Доннаруммы-Бонуччи-Абате-Монтоливо-Бонавентура-Борини-Калинич-Кутроне и т.д. можно ведь на большее рассчитывать, чем 10 место в таблице.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем